Wolfcraft HM-Nutfräser 12 mm, 8 mm Schaft (3927000)

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: WOLFCRAFT Produkttyp: Nutfräser Werkzeugaufnahme: 8 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,98 €
Ø 23 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,98 €
Ø 23 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 22,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft HM-Nutfräser I 3927000 I 8 mm Schaft, Ø 12 mm I langlebig, robust I... Amazon Marketplace wolfcraft HM-Nutfräser I 3927000 I 8 mm Schaft, Ø 12 mm I langlebig, robust I... Auf Lager 22,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
• Wolfcraft 1 Hm-nutfräser, 8 Mm Schaft Ø 12 X 20 ManoMano Wolfcraft 1 Hm-nutfräser, 8 Mm Schaft Ø 12 X 20 2 bis 5 Werktage 34,29 € Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
• WOLFCRAFT Nut-Fräser, 8 mm Schaft, Metall - silberfarben hagebau WOLFCRAFT Nut-Fräser, 8 mm Schaft, Metall - silberfarben 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.98 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft HM-Nutfräser I 3927000 I 8 mm Schaft, Ø 12 mm I langlebig, robust I ideal ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
wolfcraft HM-Nutfräser I 3927000 I 8 mm Schaft, Ø 12 mm I langlebig, robust I ideal Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,16 € → zum Angebot
Wolfcraft 1 Hm-nutfräser, 8 Mm Schaft Ø 12 X 20 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 34,29 € Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Nut-Fräser, 8 mm Schaft, Metall - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Wolfcraft HM-Nutfräser 12 mm, 8 mm Schaft (3927000) Test

5/5
★★★★★ Angenehm scharf, tolle Ergebnisse
Nicolas ( Juni 2018

Ich habe den Nutfräser mit meiner Bosch-Oberfräse getestet und war vom Ergebnis beeindruckt. Er fräst sauber durch das Holz und hinterlässt eine fast perfekte Nut, nur selten ist etwas ausgerissen. Größere Nachbearbeitungen waren nicht nötig, was sehr positiv ist.

Dank der Grundschneide kann man auch ohne Vorarbeit von oben in das Material eintauchen. Für meine Anforderungen ist der Nutfräser absolut ausreichend und es gab keinerlei Probleme beim Erstellen von Nuten oder Falzen. Insbesondere die Bilder nach ~ 5 Stunden Betrieb und die gefräste Nut an einer Schublade zeigen die Qualität des Fräsers.

5/5
★★★★★ erster Eindruck top
WolfsBurger November 2017

Ich habe diesen Fräser seit einem Monat und bin mit seiner Leistung zufrieden. Er hat sich sehr gut bei kleinen Projekten bewährt, insbesondere in faserigem Holz. Die Schärfe des Fräsers hat mich überzeugt. Bisher ist er definitiv gut zu bewerten. Die Langlebigkeit werde ich weiter beobachten.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Hemeraner November 2017

Der Nutfräser hat eine einwandfreie Verarbeitung und sein Preis ist angemessen. Beim Kauf ist es wichtig, die richtige Größe zu wählen, da verschiedene Größen verfügbar sind. Eine sorgfältige Montage ist entscheidend für optimale Ergebnisse. Anfangs ist etwas Übung erforderlich, aber mit der Zeit funktioniert es gut.

Besonders nützlich ist der Nutfräser für DIY-Projekte wie den Bau von Tiergehegen mit Plexiglasscheiben. Es ist eine unverzichtbare Investition für Heimwerker mit handwerklichem Geschick.

5/5
★★★★★ Top Fräser
Robert R Oktober 2018

Habe die Fräser Gestern bestellt und heute erhalten also versandzeit war top. was mir missfällt ist der preisunterschied dieses Fräskopfes von Händler zu Händler habe jetzt 2 stück gekauft für 24 € die gibt es jetzt nicht mehr leider ;(habe im. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemein
WOLFCRAFT
Allgemeine Daten
Nutfräser
Weitere Eigenschaften
8 mm
Oberfräsen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram