Festool DF SYS3 DF M 187 (577347) Systainer

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: leer Produkttyp: Systainer Ausstattung: Ergonomisch geformte Griffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,99 €
Ø 52 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,58 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,99 €
Ø 52 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,58 €
ab 52,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Systainer³ SYS3 DF M 187 mit Deckelfach & Beschriftungsfeld Amazon Marketplace Festool Systainer³ SYS3 DF M 187 mit Deckelfach & Beschriftungsfeld 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• FESTOOL (15657) 577347, FESTOOL (15657) Festool Systainer³ SYS3 DF M 187 GOTOOLS Werkzeughandel FESTOOL (15657) 577347, FESTOOL (15657) Festool Systainer³ SYS3 DF M 187 Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Festool Systainer3 SYS3 DF M 187 - 577347 tuul.zone Festool Systainer3 SYS3 DF M 187 - 577347 6-8 Werktage 55,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,64 € → zum Angebot
• FESTOOL Transportbehälter SYS3 DF M 187 577347 Transportkiste Otto FESTOOL Transportbehälter SYS3 DF M 187 577347 Transportkiste lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Varianten: Festool DF SYS3 DF M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Festool Systainer³ SYS3 DF M 187 mit Deckelfach & Beschriftungsfeld ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 577347, FESTOOL (15657) Festool Systainer³ SYS3 DF M 187 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Festool Systainer3 SYS3 DF M 187 - 577347 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 55,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,64 € → zum Angebot
Festool Systainer3 DF SYS3 DF M 187 577347 Werkzeug Zubehör Deckelfach kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 55,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,75 € → zum Angebot
FESTOOL 577347, Festool Systainer³ DF SYS3 DF M 187 577347 Werkzeug Zubehör Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 55,85 € + 5,06 € Versand Gesamt 60,91 € → zum Angebot
Festool Systainer3 DF SYS3 DF M 187 mit Deckelfach ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 59,46 € + 5,40 € Versand Gesamt 64,86 € → zum Angebot
Festool 577347, Festool Systainer³ DF SYS3 DF M 187 577347 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 59,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Festool 577347, Festool SYS3 DF M 187 577347 Transportkiste Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 61,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,34 € → zum Angebot
FESTOOL 577347, Festool SYS3 DF M 187 577347 Transportkiste Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Festool 577347, Festool Systainer SYS3 DF M 187 (1 Teil) (577347) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 64,93 € Versand kostenfrei Gesamt 64,93 € → zum Angebot
Festool Werkzeugkoffer Systainer³ SYS3 DF M 187, leer, Kunststoff Klappkoffer mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 64,96 € Versand kostenfrei Gesamt 64,96 € → zum Angebot
Festool Systainer3 DF SYS3 DF M 187 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 66,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool DF SYS3 DF M 187 (577347) Test

5/5
★★★★★ Very good thing
Vitaliy Mai 2024

Ich habe diese Box kürzlich gekauft und sie ist perfekt für meine Schraubendreher, Ladegeräte, Batterien und Bohrer. Die Wände sind dick und stabil, und sie bietet genügend Platz. Im Vergleich zu anderen Boxen hat sie viele Verstärkungsrippen.

Bisher bin ich vollkommen zufrieden und habe nur positive Emotionen bei der Benutzung des Produkts. Danke.

5/5
★★★★★ Alles OK.
Amazon Kunde Dezember 2025

Ersatz für 10 Jahre alte Systainer, ein wenig anders aber hat gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
steffen t September 2025

Völlig zufrieden. Alles hat gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Wekzeugbox mit Deckelfach
Andreas G März 2025

Das Format dieses Systainers hat sich etwas verändert, dadurch hat die Inneneinrichtung für den Akkuschrauber nicht exakt gepasst (war aber leicht lösbar) Die Arretierung vom Deckelfach ist bedienungsfreundlicher geworden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
leer
Systainer
Bestandteile
Ergonomisch geformte Griffe
koppelbar
Maße
296 mm
187 mm
396 mm
Weitere Eigenschaften
Metalltechnik
grau
1,9 kg
Frontgriff
Absaugmobile, Transportsysteme
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram