Festool Anschlussmuffe D 27 DM-AS/CT, 202346 Saugschlauch

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Saugschlauch Produkttypen: Staubsaugerschlauch geeignet für: Festool - alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,56 €
Ø 28 €
26,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,56 €
Ø 28 €
26,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,26 €
ab 26,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D 27 Dm-as/ct Anschlussmuffe 27 Mm Antistatik ( 202346 ) Für Alle... ManoMano D 27 Dm-as/ct Anschlussmuffe 27 Mm Antistatik ( 202346 ) Für Alle... 1 bis 4 Werktage 26,56 € Versand kostenfrei Gesamt 26,56 € → zum Angebot
• FESTOOL Staubsauger Anschlußmuffe D 27 DM-AS/CT - 202346; 1 Stück Amazon Marketplace FESTOOL Staubsauger Anschlußmuffe D 27 DM-AS/CT - 202346; 1 Stück Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 28,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
• FESTOOL Staubabsauger D 27 DM-AS/CT Anschlussmuffe 27 mm Antistatik (202346)... Otto FESTOOL Staubabsauger D 27 DM-AS/CT Anschlussmuffe 27 mm Antistatik (202346)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,82 € Versand kostenfrei Gesamt 28,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.56 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
D 27 Dm-as/ct Anschlussmuffe 27 Mm Antistatik ( 202346 ) Für Alle Elektrowerkzeuge ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 26,56 € Versand kostenfrei Gesamt 26,56 € → zum Angebot
FESTOOL Staubsauger Anschlußmuffe D 27 DM-AS/CT - 202346; 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 28,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
Festool D 27 DM-AS/CT Anschlussmuffe 27 mm Antistatik ( 202346 ) für alle Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 28,25 € Versand kostenfrei Gesamt 28,25 € → zum Angebot
FESTOOL Staubabsauger D 27 DM-AS/CT Anschlussmuffe 27 mm Antistatik (202346) für Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,82 € Versand kostenfrei Gesamt 28,82 € → zum Angebot
Festool D 27 DM-AS/CT Anschlussmuffe 27 mm Antistatik ( 202346 ) für alle Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,26 € Versand kostenfrei Gesamt 30,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Festool Anschlussmuffe D 27 DM-AS/CT, 202346 Test

5/5
★★★★★ Nicht günstig, aber sinnvoll
Gevatter T November 2020

Der Preis für die Festool-Anschlussmuffe ist typisch, aber bekanntlich hoch. Trotzdem kein Grund für Abzüge. Vorher musste ich meinen Absaugschlauch an der Kappsäge improvisiert befestigen, was nicht optimal war.

Jetzt ist das mit der Anschlussmuffe passé. Sie sitzt fest und sicher. Ursprünglich für einen 27mm Schlauch gedacht, passt auch mein Nilfisk Quick System Sauger.

Die ersten Sägeschnitte verliefen fast staubfrei - wie erwartet. Ein sinnvolles und praktisches Zubehör.

5/5
★★★★★ Tipptopp
Hunter April 2019

Ich habe diese Muffe als Ersatz für eine 20 Jahre alte Muffe gekauft, die kaputt gegangen ist. Die Montage verlief reibungslos und sie passt perfekt auf den alten Schlauch. Ein hochwertiges Originalprodukt von Festool!.

5/5
★★★★★ Gut aber teuer!
K. B Februar 2024

Festool-Qualität zu einem dementsprechenden Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt. Festool eben
Julius April 2022

Past wie von Festool erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Saugschlauch
Staubsaugerschlauch
Weitere Eigenschaften
Festool, alle
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram