Festool AGC 18-125 Li EB-Basic (578367) Akku-Winkelschleifer

• 18 V Li-Ion Akkubetrieb ermöglicht mobiles Arbeiten ohne Stromanschluss
• 4.500 bis 8.500 U/min regelbar für materialgerechte Anpassung
• Bürstenloser Motor bietet höhere Effizienz und längere Lebensdauer
• Wiederanlaufschutz und Überlastschutz gewährleisten sichere Bedienung
• Schnellwechselsystem mit Spindelarretierung spart Zeit beim Scheibenwechsel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
312,81 €
Ø 321 €
312,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 457,99 €
Akkukapazität
5,2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
312,81 €
Ø 321 €
312,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 457,99 €
ab 312,81 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 312,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 578367, Festool AGC 18-125 EB-Basic Akku-Winkelschleifer TechnikDirekt Festool 578367, Festool AGC 18-125 EB-Basic Akku-Winkelschleifer Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 312,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 318,80 € → zum Angebot
• Festool Winkelschleifer AGC 18-125 EB-Basic, 578367, 125 mm, 18V, mit Koffer bueromarkt-ag Festool Winkelschleifer AGC 18-125 EB-Basic, 578367, 125 mm, 18V, mit Koffer sofort lieferbar 312,82 € + 4,15 € Versand Gesamt 316,97 € → zum Angebot
• Festool Akku-Winkelschleifer AGC 18-125 EB-Basic im Systainer Amazon Marketplace Festool Akku-Winkelschleifer AGC 18-125 EB-Basic im Systainer 397,90 € Versand kostenfrei Gesamt 397,90 € → zum Angebot
• FESTOOL Akku-Winkelschleifer Festool Akku-Winkelschleifer AGC 18-125 EB-Basic Otto FESTOOL Akku-Winkelschleifer Festool Akku-Winkelschleifer AGC 18-125 EB-Basic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 408,80 € Versand kostenfrei Gesamt 408,80 € → zum Angebot
Varianten: Festool AGC 18-125 Li
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
312.81 €
Ø 1 Mon.
321 €
Tiefstpreis
313 €
Preisalarm aktivieren
Festool 578367, Festool AGC 18-125 EB-Basic Akku-Winkelschleifer ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 312,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 318,80 € → zum Angebot
Festool Winkelschleifer AGC 18-125 EB-Basic, 578367, 125 mm, 18V, mit Koffer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 312,82 € + 4,15 € Versand Gesamt 316,97 € → zum Angebot
Festool 578367, Festool Akku-Winkelschleifer AGC 18-125 EB-Basic bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
Festool Akku-Winkelschleifer AGC 18-125 EB-Basic contorion Angebotsinfo 1 Werktag 318,99 € Versand kostenfrei Gesamt 318,99 € → zum Angebot
FESTOOL 578367, Festool Akku-Winkelschleifer AGC 18-125 EB-Basic Akku-Winkelschleifer electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 327,98 € Versand kostenfrei Gesamt 327,98 € → zum Angebot
Festool Akku-Winkelschleifer AGC 18-125 EB-Basic 125 mm 18 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
Festool 578367, Festool AGC 18-125 EB-Basic (125 mm) (578367) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 332,82 € Versand kostenfrei Gesamt 332,82 € → zum Angebot
Festool Akku-Winkelschleifer AGC 18-125 EB-Basic handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 339,98 € Versand kostenfrei Gesamt 339,98 € → zum Angebot
FESTOOL 578367, Festool AGC 18-125 EB-Basic Akku-Winkelschleifer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 349,00 € + -1,75 € Versand Gesamt 347,25 € → zum Angebot
Festool Akku-Winkelschleifer AGC 18-125 EB-Basic leistungsstark solo 578367 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 357,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 363,10 € → zum Angebot
FESTOOL 578367, Festool Akku-Winkelschleifer AGC 18-125 EB-Basic leistungsstark solo Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 357,20 € + 0,54 € Versand Gesamt 357,74 € → zum Angebot
Festool 578367, Festool Akku-Winkelschleifer AGC 18-125 EB-Basic Kaufland RUBART Angebotsinfo 2-4 Werktage 361,59 € Versand kostenfrei Gesamt 361,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool AGC 18-125 Li EB-Basic (578367)

Festool AGC 18-125 Li EB-Basic (578367) – Akkuflexibilität für professionellen Einsatz

Der Akkubetrieb mit 18 Volt Li-Ion-Technologie macht diesen Akku-Winkelschleifer zur mobilen Lösung für Arbeiten fernab der Steckdose. Auf Baustellen ohne Stromversorgung oder in Bereichen mit eingeschränktem Zugang ermöglicht das kabellose Konzept uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Der bürstenlose Motor liefert dabei höhere Effizienz und längere Lebensdauer als konventionelle Kohlebürsten-Motoren. Mit regelbarer Drehzahl zwischen 4.500 und 8.500 Umdrehungen pro Minute passt sich das Gerät unterschiedlichen Materialien und Aufgaben an – vom feinen Schleifen über das Entgraten bis zum Trennen härterer Werkstoffe.

Drehzahlregelung für materialgerechtes Arbeiten

Die elektronische Drehzahlregelung erlaubt präzise Anpassung an den jeweiligen Einsatzzweck. Niedrigere Drehzahlen eignen sich für empfindliche Oberflächen und feine Schleifarbeiten, bei denen Materialschonung gefragt ist. Höhere Geschwindigkeiten beschleunigen den Abtrag bei robusten Metallen oder beim Trennen von Werkstücken. Das Schnellwechselsystem mit Spindelarretierung ermöglicht werkzeuglosen Scheibenwechsel innerhalb weniger Sekunden. Für professionelle Anwender, die auf Baustellen zwischen verschiedenen Aufgaben wechseln, spart dies wertvolle Arbeitszeit und erhöht die Produktivität im Tagesablauf.

Festool AGC 18-125 Li EB-Basic (578367) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool AGC 18-125 Li EB-Basic (578367)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
aufrauen, entgraten, schleifen, trennen
Flansch, Koffer, Schnellspannmutter, Schutzhaube, Stirnlochschlüssel, Trennaufsatz, Zusatzhandgriff
Akku-Winkelschleifer
schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Drehzahlregelung, Sanftanlauf, Schnellwechselsystem, Spindelarretierung, bürstenloser Motor
Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
Systainer
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
8.500 U/min
4.500 U/min
Maße & Gewicht
2,7 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram