Festina Sport F16820/Q Analoguhr

• Der hochwertige Edelstahl verleiht dem Gehäuse und Armband eine edle Optik und gewährleistet langfristige Haltbarkeit.
• Mit einem Gehäusedurchmesser von 44 mm bietet die Uhr eine markante Präsenz am Handgelenk für stilbewusste Herren.
• Das weiße Zifferblatt sorgt für optimale Ablesbarkeit und kontrastiert elegant mit dem silbernen Gehäuse.
• Ausgestattet mit präzisem Quarzwerk (Kaliber MJS20) für zuverlässige und genaue Zeitmessung.
• Vielseitige Funktionalität durch Stoppfunktion und Tachymeter für erweiterte Einsatzmöglichkeiten im Alltag und Sport.
• Die Wasserdichtigkeit bis 5 bar schützt die Uhr zuverlässig bei alltäglichen Wasserberührungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
122,50 €
Ø 124 €
122,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Armband
Edelstahl
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
122,50 €
Ø 124 €
122,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 122,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chronograph Klassisch Festina Versilbert/Stahl Kollektion Timeless Chronograph... Kaufland Chronograph Klassisch Festina Versilbert/Stahl Kollektion Timeless Chronograph... 7-10 Werktage 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
• Festina F16820/Q Chronograph Herrenuhr 44mm 5ATM Timeshop24 Festina F16820/Q Chronograph Herrenuhr 44mm 5ATM 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
• Festina - F16820/Q - Armbanduhr - Herren Amazon Marketplace Festina - F16820/Q - Armbanduhr - Herren Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 124,87 € Versand kostenfrei Gesamt 124,87 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Festina F16820/Q Chronograph Herrenuhr 44mm 5ATM Festina... Otto Festina Quarzuhr Festina F16820/Q Chronograph Herrenuhr 44mm 5ATM Festina... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Festina Sport F16820
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.5 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Chronograph Klassisch Festina Versilbert/Stahl Kollektion Timeless Chronograph - mann ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
Festina F16820/Q Chronograph Herrenuhr 44mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
Festina - F16820/Q - Armbanduhr - Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 124,87 € Versand kostenfrei Gesamt 124,87 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Festina F16820/Q Chronograph Herrenuhr 44mm 5ATM Festina F16820/Q Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:06 Uhr.

Testbericht Festina Sport F16820/Q

Festina Sport F16820/Q - Präzision trifft auf Sportlichkeit

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und elegantem Design. Diese Armbanduhr überzeugt durch ihre beeindruckende Genauigkeit und sportliche Ästhetik. Mit ihrem robusten Edelstahlgehäuse und der präzisen Quarz-Technologie ist sie der ideale Begleiter für anspruchsvolle Herren, die Wert auf Zuverlässigkeit und Stil legen. Ob im Büro oder beim Sport - dieses Modell macht in jeder Situation eine gute Figur.

Chronograph für präzise Zeitmessung

Der integrierte Chronograph ermöglicht eine exakte Zeitmessung bis auf die Sekunde genau. Nutzen Sie die Stoppfunktion, um Ihre sportlichen Leistungen zu optimieren oder wichtige Zeitabschnitte im Alltag zu erfassen. Die übersichtliche 24-Stunden-Anzeige bietet zusätzlichen Komfort bei der Zeitablesung. Mit dem Tachymeter lassen sich zudem Geschwindigkeiten mühelos berechnen - ein nützliches Feature für Technik-affine Träger. Die klare Gestaltung des weißen Zifferblatts sorgt dabei stets für optimale Ablesbarkeit.

Festina Sport F16820/Q Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festina Sport F16820/Q? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Festina Sport
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, 60-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige
Armband
silber
Edelstahl
22 mm
Ausstattung
Stoppfunktion, Tachymeter
Eigenschaften
MJS20
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11 mm
Edelstahl
silber
44 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram