Festina Sport F16820/4 Analoguhr

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,00 €
Ø 117 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,10 €
Armband
Edelstahl
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,00 €
Ø 117 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,10 €
ab 117,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina F16820/4, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - Sport Timeless - Luna-Time Festina F16820/4, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - Sport Timeless - siehe Shop 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
• FESTINA Herren-Armbanduhr Timeless Chronograph Quarz Edelstahl silber UF16820/4... Kaufland FESTINA Herren-Armbanduhr Timeless Chronograph Quarz Edelstahl silber UF16820/4... 7-10 Werktage 120,77 € Versand kostenfrei Gesamt 120,77 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Festina F16820/4 Sport Chronograph Herrenuhr 44mm 5ATM Festina Otto Festina Quarzuhr Festina F16820/4 Sport Chronograph Herrenuhr 44mm 5ATM Festina lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Auf Lager 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
Varianten: Festina Sport F16820
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Festina F16820/4, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - Sport Timeless - ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
FESTINA Herren-Armbanduhr Timeless Chronograph Quarz Edelstahl silber UF16820/4 - Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 120,77 € Versand kostenfrei Gesamt 120,77 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Festina F16820/4 Sport Chronograph Herrenuhr 44mm 5ATM Festina Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Festina F16820/4 Sport Chronograph Herrenuhr 44mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Festina F16820/4, Festina Timeless Chronograph F16820/4 Herrenchronograph Schwarz zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 131,12 € + -3,93 € Versand Gesamt 127,19 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Festina Sport F16820/4 Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr Top Qualitat
Theo M Dezember 2020

Die Festina Uhr ist von sehr guter Qualität und die Petrolblaue Farbe sieht toll aus. Allerdings leuchten die Zeiger im Dunkeln nicht, was das Ablesen der Uhrzeit erschwert. Trotzdem ist die Uhr insgesamt top verarbeitet.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr die meine Erwartungen voll erfüllt hat
Amazon Kunde Mai 2018

Diese Uhr ist nicht nur schön, sondern auch funktional. Das Zifferblatt schimmert in einem dezenten Blauton, und die Größe ist perfekt, auch für diejenigen, die normalerweise kleinere Uhren tragen. Das Armband lässt sich relativ einfach anpassen, obwohl es etwas Fummelei erfordert. Die Präzision der Uhr ist einwandfrei. Zusammenfassend: Eine schöne und einwandfrei funktionierende Uhr zu einem erschwinglichen Preis, mit der ich sehr zufrieden bin.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr *****
Flo M Januar 2017

Die Festina Uhr mit ihrem wunderschönen Ziffernblatt überzeugt in Farbe und Verarbeitung. Das Armband lässt sich problemlos anpassen, perfekt für jeden Handgelenkstyp. Ein hochwertiges Accessoire, das durch seine Präzision und Eleganz besticht.

5/5
★★★★★ Eleganter Chronograph
bluna April 2016

Diese elegante Herrenuhr von FESTINA besticht mit einem dezenten blauen Zifferblatt und einem schönen Edelstahlgehäuse. Das Armband aus Edelstahl ist außen matt und innen glänzend poliert, was der Uhr ein sportlich-elegantes Aussehen verleiht. Die Tachymeteranzeige am Ziffernblatt lässt die Uhr optisch größer wirken.

Leider könnten die Zeiger etwas leuchtstärker sein. Dennoch ist diese Uhr eine tolle Ergänzung für jede Uhrensammlung und aufgrund des attraktiven Preises von knapp über 100 Euro definitiv eine klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Festina Sport
Festina
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, 60-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige
Armband
silber
Edelstahl
22 mm
Gliederarmband
Ausstattung
Stoppfunktion, Tachymeter
Eigenschaften
MJS20
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11 mm
Edelstahl
silber
44 mm
rund
Maße & Gewicht
123 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram