Festina Armbanduhr F20025/2 Analoguhr
-
Günstigster Preis
Festina F20025/2, Festina Swiss Made F20025/2 Herrenarmbanduhr Silber male,...
Versandfertig in 4-5 Werktagen
122,32 €
+ -3,67 € Versand
Gesamt 118,65 €
→ zum Angebot
-
Festina F20025/2, Festina - F20025/2 - Armbanduhr - Herren - Quarz - Swiss Made
siehe Shop
125,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,10 €
→ zum Angebot
-
Festina Swiss Made Herrenuhr Analog aus Leder Blau Auf Lager 129,46 € Versand kostenfrei Gesamt 129,46 € → zum Angebot
-
Festina Quarzuhr Festina Herrenuhr Leder blau Festina, (Analoguhr), Herren... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Festina Armbanduhr F20025/2 Test
Schöne Festina-Uhr: Das braune Lederarmband habe ich sofort gegen ein Metallarmband getauscht. Der stark geprägte Gehäuseboden beeinträchtigte den Tragekomfort, deshalb habe ich ihn abgeschliffen. Bei meiner zweiten Festina ist es ähnlich. Trotz Anpassungen gefällt mir die Uhr sehr.
Ich lege Wert auf eine robuste Uhr, die ich auch beim Baden tragen kann. Diese Uhr überzeugt mit ihrem großen Ziffernblatt, Datum und einem Sekundenzeiger, alles ist gut ablesbar. Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen von Leuchtzeigern, weshalb sie im Dunkeln schwer erkennbar ist. Dennoch ist es eine hervorragende Uhr!.
Eine Uhr zum attraktiven Preis! Das Armband lässt sich problemlos anpassen. Die Schließe ist zwar etwas schwergängig, aber das liegt vermutlich am neuen Zustand. Das große Zifferblatt sticht positiv hervor, im Vergleich zu vielen anderen Marken. Die Uhr wiegt 139 g, was anfangs spürbar ist, doch man gewöhnt sich schnell daran. Klare Kaufempfehlung!.
Diese elegante Uhr begeistert mit ihrem blau schimmernden Ziffernblatt und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die hohe Verarbeitungsqualität und das Swiss-Made-Label sind deutlich spürbar. Zudem ist das Saphir-Glas in dieser Preisklasse selten. Ich trage die Uhr mit viel Freude!.
Die Festina Uhr überzeugt durch ihr elegantes Design und hochwertigen Eindruck. Sie sitzt angenehm am Handgelenk, während das Lederarmband hervorragende Qualität bietet. Das klar strukturierte Ziffernblatt strahlt Eleganz und Hochwertigkeit aus, die wirklich überzeugt. Rundum empfehlenswert – diese Uhr ist ein absolutes Top-Produkt mit hoher Qualität!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen