Fein Multimaster 500 Top Edition (72296777000) Multi-Cutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 350 Watt Motorleistung bearbeitet auch widerstandsfähige Materialien konstant
• Starlock Plus Aufnahme ermöglicht werkzeuglosen Zubehörwechsel in Sekunden
• 10.000–19.500 U/min Schwingzahl passt sich unterschiedlichen Materialien an
• 5 Meter Kabellänge schafft Bewegungsfreiheit auf Baustellen
• Sechs Materialien bearbeitbar von Holz über Metall bis Fliesen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
252,53 €
Ø 253 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
252,53 €
Ø 253 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,18 €
ab 252,53 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein MM 500 Top Edition 72296777000 Multifunktionswerkzeug 350 W (72296777000) Jacob Elektronik Fein MM 500 Top Edition 72296777000 Multifunktionswerkzeug 350 W (72296777000) 252,53 € Versand kostenfrei Gesamt 252,53 € → zum Angebot
• Fein Oszillierer - MM 500||MULTIMASTER MM 500 Top Edition contorion Fein Oszillierer - MM 500||MULTIMASTER MM 500 Top Edition 1 Werktag 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
• FEIN Multimaster MM 500 Plus Top EDITION, Das leistungsstarke MultiTool bei... Amazon Marketplace FEIN Multimaster MM 500 Plus Top EDITION, Das leistungsstarke MultiTool bei... Auf Lager 261,79 € Versand kostenfrei Gesamt 261,79 € → zum Angebot
• Fein Akku-Multifunktionswerkzeug Fein Oszillierer - MM 500, MULTIMASTER MM 500... Otto Fein Akku-Multifunktionswerkzeug Fein Oszillierer - MM 500, MULTIMASTER MM 500... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 298,87 € Versand kostenfrei Gesamt 298,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
252.53 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Fein MM 500 Top Edition 72296777000 Multifunktionswerkzeug 350 W (72296777000) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 252,53 € Versand kostenfrei Gesamt 252,53 € → zum Angebot
Fein Oszillierer - MM 500||MULTIMASTER MM 500 Top Edition contorion Angebotsinfo 1 Werktag 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Fein MultiMaster MM 500 Top Edition Oszillierer 72296777000 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 259,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 264,90 € → zum Angebot
FEIN Multimaster MM 500 Plus Top EDITION, Das leistungsstarke MultiTool bei Ausbau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 261,79 € Versand kostenfrei Gesamt 261,79 € → zum Angebot
FEIN Oszillierer - MM 500 MM 500 Top Edition | 72296777000 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Multimaster 500 Top Edition LB Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 298,25 € Versand kostenfrei Gesamt 298,25 € → zum Angebot
Fein Akku-Multifunktionswerkzeug Fein Oszillierer - MM 500, MULTIMASTER MM 500 Top Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 298,87 € Versand kostenfrei Gesamt 298,87 € → zum Angebot
Fein Multimaster MM500 Plus TOP SET Edition Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
Fein MM 500 Top Edition 72296777000 Multifunktionswerkzeug 350W buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 338,99 € Versand kostenfrei Gesamt 338,99 € → zum Angebot
Fein MM 500 Top Edition 72296777000 Multifunktionswerkzeug 350W thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 338,99 € Versand kostenfrei Gesamt 338,99 € → zum Angebot
FEIN Multimaster MM 500 Plus Top EDITION, Das leistungsstarke MultiTool bei Ausbau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 339,10 € Versand kostenfrei Gesamt 339,10 € → zum Angebot
Fein MM 500 Top Edition 72296777000 Multifunktionswerkzeug 350 W 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 343,18 € Versand kostenfrei Gesamt 343,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Fein Multimaster 500 Top Edition (72296777000)

Fein Multimaster 500 Top Edition (72296777000) – Vielseitigkeit für anspruchsvolle Arbeiten

Über Kopf an Deckenleisten arbeiten, in engen Fensterzargen schleifen oder präzise Fliesenfugen ausschneiden – dieses Multifunktionswerkzeug bewältigt wechselnde Arbeitspositionen dank kompaktem Design und ausgewogenem Handling. Mit 350 Watt Leistung und einem Schwingzahlbereich von 10.000 bis 19.500 U/min passt sich das Gerät unterschiedlichen Materialien und Arbeitsschritten an. Die Starlock Plus Werkzeugaufnahme ermöglicht sekundenschnellen Zubehörwechsel ohne Zusatzwerkzeug, was bei häufig wechselnden Aufgaben Zeit spart. Profis schätzen das fünf Meter lange Anschlusskabel, das auf Baustellen und in größeren Räumen Bewegungsfreiheit ohne Verlängerungskabel bietet.

Netzbetrieb sichert konstante Leistung bei Dauereinsätzen

Der Netzbetrieb garantiert unbegrenzte Laufzeit für ganztägige Montagearbeiten oder umfangreiche Renovierungsprojekte. Anders als akkubetriebene Modelle entfällt das Lademanagement zwischen Arbeitsgängen. Die kontinuierliche Energieversorgung hält die Schwingzahl auch bei widerstandsfähigen Materialien wie Metall oder MDF-Platten stabil. Diese Zuverlässigkeit macht das Gerät zur ersten Wahl für Profis, die auf Baustellen mit Stromanschluss präzise Schnitte in Kupferrohren, exakte Trennschnitte in Gipskarton oder feine Schleifarbeiten an Holzoberflächen ausführen. Die variable Schwingzahl passt die Arbeitsgeschwindigkeit dem jeweiligen Material an und verhindert Überhitzung oder unsaubere Schnittkanten.

Fein Multimaster 500 Top Edition (72296777000) Test

5/5
★★★★★ Top
Stephan V Dezember 2025

Pünktlich angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Netzbetrieb
kürzen, schleifen, schneiden, sägen, trennen
orange
5 m
350 Watt
Multi-Cutter
dreieckig, rechteckig, rund
Starlock Plus
Profi
Fliese, Gipskarton, Holz, Kunststoff, MDF-Platten, Metall, Presspappe
19.500 U/min
10.000 U/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram