Fein CCG 18-125-10 PD AS (71220261000) Akku-Winkelschleifer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor sorgt für eine hohe Effizienz und Langlebigkeit.
• Die Motorbremse und der Überlastschutz erhöhen die Sicherheit und schützen das Gerät.
• Das Antivibrationssystem und der Zusatzhandgriff bieten hohen Komfort bei der Arbeit.
• Das LED-Licht verbessert die Sichtbarkeit in dunklen Arbeitsbereichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,00 €
Ø 278 €
278,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,25 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,00 €
Ø 278 €
278,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,25 €
ab 278,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN Akku-Winkelschleifer Ø125 mm, CCG18-125-10 AS, 18V, für effektive Trenn-, Amazon Marketplace FEIN Akku-Winkelschleifer Ø125 mm, CCG18-125-10 AS, 18V, für effektive Trenn-, Auf Lager 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
• Fein 71220261000, Fein Akku Winkelschleifer Schleifen LBOXX238 125mm CCG... Kirchner Fein 71220261000, Fein Akku Winkelschleifer Schleifen LBOXX238 125mm CCG... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 319,17 € + 1,11 € Versand Gesamt 320,28 € → zum Angebot
• Fein Akku Winkelschleifer Schleifen LBOXX238 125mm CCG 18-125-10 AS 71220261000 kirchner24.de Fein Akku Winkelschleifer Schleifen LBOXX238 125mm CCG 18-125-10 AS 71220261000 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 319,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 325,07 € → zum Angebot
• Fein CCG 18-125-10 AS Akku-Winkelschleifer handwerkerstore24 Fein CCG 18-125-10 AS Akku-Winkelschleifer 5 Tage 365,24 € Versand kostenfrei Gesamt 365,24 € → zum Angebot
Varianten: Fein CCG 18-125-10 PD AS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
FEIN Akku-Winkelschleifer Ø125 mm, CCG18-125-10 AS, 18V, für effektive Trenn-, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
Fein Akku Winkelschleifer Schleifen LBOXX238 125mm CCG 18-125-10 AS 71220261000 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 319,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 325,07 € → zum Angebot
Fein 71220261000, Fein Akku Winkelschleifer Schleifen LBOXX238 125mm CCG 18-125-10 AS Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 319,17 € + 1,11 € Versand Gesamt 320,28 € → zum Angebot
Fein CCG 18-125-10 AS Akku-Winkelschleifer handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 365,24 € Versand kostenfrei Gesamt 365,24 € → zum Angebot
Fein 71220261000, Fein Akku-Winkelschleifer CCG 18-125-10 AS Ø 125 mm 18 V Solo im Kaufland kirchner24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 365,25 € Versand kostenfrei Gesamt 365,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht Fein CCG 18-125-10 PD AS (71220261000)

Fein CCG 18-125-10 PD AS (71220261000): Der leistungsstarke Akku-Winkelschleifer

Der Fein CCG 18-125-10 PD AS (71220261000) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen Motor bietet er eine hohe Effizienz und Langlebigkeit. Die Leerlaufdrehzahl reicht von 2.500 bis 8.500 U/min, was ihn ideal für verschiedene Schleif- und Trennarbeiten macht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und robuste Bauweise

Dieser Akku-Winkelschleifer ist für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren konzipiert. Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm, was ihn vielseitig einsetzbar macht. Dank der robusten Bauweise und der hochwertigen Materialien ist er besonders langlebig und widerstandsfähig. Das Gerät wiegt nur 2 kg, was die Handhabung erleichtert und die Ermüdung bei längeren Arbeiten reduziert.

Fein CCG 18-125-10 PD AS (71220261000) Test

5/5
★★★★★ Was ein Winkelschleifer
Jannik W Februar 2025

Der Winkelschleifer von FEIN begeistert! Er startet sanft und arbeitet extrem ruhig. Mit seiner starken Leistung und stabilen Stand überzeugt er auf ganzer Linie. Das Ab- und Anbringen des Schutzschildes ist kinderleicht. Ich kann dieses Gerät uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Extremely powerful, robust tool
CSÉFALVAY P Dezember 2022

Ich bin begeistert von diesem Werkzeug! Es ist äußerst leistungsstark und zeugt von hoher Qualität. Mir gefällt, dass es kabelgebunden ist, doch ein Akku-Winkelschleifer könnte für manche effizienter sein. Es ist etwas schwer, aber nach dem Anschauen vieler AvE-Videos zu Fein-Werkzeugen verstehe ich, dass das Gewicht ein Zeichen für die Qualität ist. Diese Anschaffung kann ich nur wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Alles Top
Kurz J Juli 2024

Ein Stern Abzug, da der Schalter während des Schleifens ungünstig positioniert ist und zu weit absteht. Eine bündige Anpassung mit dem Gehäuse wäre ideal, um ein versehentliches Ausschalten zu vermeiden. Abgesehen davon entspricht die Qualität der Schleifmaschine sämtlichen handwerklichen Ansprüchen, die man von der Marke Fein erwarten kann.

4/5
★★★★☆ Schalter geht schwer, aber sonst ein top Gerät
K. S Oktober 2023

Das hochwertige Werkzeug von Fein überzeugt durch Robustheit und Qualität, doch der Schalter könnte optimiert werden. Nutzer bemängeln die hohe Schaltwirkung und die unzureichende Profilierung, die das Einschalten, besonders mit öligen Fingern, erschwert. Ein ergonomischerer Knopf mit einer Daumenmulde wäre wünschenswert, um die Handhabung zu verbessern und die Sicherheit zu erhöhen.

Trotz dieses Mängels punktet das Werkzeug mit exzellentem Zubehör, stabiler Bauweise und ausgeglichener Gewichtsverteilung, die für eine angenehme Laufruhe sorgt. Der werkzeuglose Scheibenwechsel und die Schutzhaubeneinstellung sind zusätzliche Pluspunkte. Insgesamt bietet das Gerät eine beeindruckende Leistungsreserve, was die Arbeit damit äußerst angenehm macht, sobald es eingeschaltet ist. Ein durchdachtes Design würde jedoch die Nutzererfahrung erheblich steigern.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bedienwerkzeug, Schnellspannmutter, Schutzhaube, Zusatzhandgriff
Akku-Winkelschleifer
orange
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, LED-Licht, Spindelarretierung, bürstenloser Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Transportkoffer
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Fein ProCore 18 V
Leistung
8.500 U/min
2.500 U/min
Maße & Gewicht
2 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

für Metall-Armaturen Spindelarretierung Überlastschutz Winkelschleifer Profi Akku-Winkelschleifer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram