Fein ASAS 18-21 K AS (71330161000) Säbelsäge

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkuspannung beträgt 18 V und sorgt für eine hohe Leistung.
• Die Hublänge von 21 mm ermöglicht präzise Schnitte.
• Die Hubzahl von 3050 min-1 sorgt für schnelle Arbeitsfortschritte.
• Die maximale Schnitttiefe in Holz beträgt 200 mm, in Stahl 100 mm.
• Die integrierte LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sichtverhältnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
168,90 €
Ø 170 €
168,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
168,90 €
Ø 170 €
168,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,72 €
ab 168,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein 71330161000, FEIN Akku-Säbelsäge ASAS 18-21 AS ohne Akku und Ladegerät bauportal24h.de Fein 71330161000, FEIN Akku-Säbelsäge ASAS 18-21 AS ohne Akku und Ladegerät Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• FEIN (12244) 71330161000, FEIN (12244) Fein Akku-Säbelsäge 18V ASAS 18-21 K... GOTOOLS Werkzeughandel FEIN (12244) 71330161000, FEIN (12244) Fein Akku-Säbelsäge 18V ASAS 18-21 K... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
• FEIN Akku-Säbelsäge ASAS 18-21 K AS zum Trennen an schwer zugänglichen... Amazon FEIN Akku-Säbelsäge ASAS 18-21 K AS zum Trennen an schwer zugänglichen... Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• Fein Säbelsäge Fein ASAS 18-21 K AS Akku-Säbelsäge 71330161000 inkl.... Otto Fein Säbelsäge Fein ASAS 18-21 K AS Akku-Säbelsäge 71330161000 inkl.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 241,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 245,00 € → zum Angebot
Varianten: Fein ASAS 18-21 K AS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.9 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Fein 71330161000, FEIN Akku-Säbelsäge ASAS 18-21 AS ohne Akku und Ladegerät ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
FEIN (12244) 71330161000, FEIN (12244) Fein Akku-Säbelsäge 18V ASAS 18-21 K AS ohne GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
Akku-Säbelsäge ASAS 18-21 K AS toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 170,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 174,99 € → zum Angebot
FEIN Akku-Säbelsäge ASAS 18-21 K AS zum Trennen an schwer zugänglichen Stellen. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
FEIN Akku-Säbelsäge ASAS 18-21 K AS zum Trennen an schwer zugänglichen Stellen. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Fein Säbelsäge ASAS 18-21 K AS, 71330161000, akkubetrieben, 18V, Schnittleistung bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 177,98 € Versand kostenfrei Gesamt 177,98 € → zum Angebot
Fein Kompakte Akku-Säbelsäge, ASAS 18-21 K AS contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
Fein 71330161000, Fein ASAS 18-21 K AS Akku-Säbelsäge 71330161000 inkl. Koffer, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 184,88 € Versand kostenfrei Gesamt 184,88 € → zum Angebot
Fein Kompakte Akku-Säbelsäge ASAS 18-21 K AS - 71330161000 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 184,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,85 € → zum Angebot
Fein 71330161000, Fein ASAS 18-21 K AS Akku-Säbelsäge TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 185,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 191,45 € → zum Angebot
Fein Akku-Säbelsäge ASAS 18-21 K AS handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Fein 71330161000, Fein ASAS 18-21 K AS, 3050 RPM, 3050 RPM, 20 cm, Orange, Akku, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 197,91 € Versand kostenfrei Gesamt 197,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein ASAS 18-21 K AS (71330161000)

Fein ASAS 18-21 K AS (71330161000) – Die perfekte Akku-Säbelsäge für Profis

Die Fein ASAS 18-21 K AS (71330161000) ist eine leistungsstarke Akku-Säbelsäge, die speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und der modernen Li-Ion-Technologie bietet sie eine hohe Leistung und lange Laufzeit. Diese Säbelsäge ist ideal für anspruchsvolle Schneidarbeiten in verschiedenen Materialien wie Holz, Stahl und Rohren.

Leistungsstarke und vielseitige Säbelsäge

Die Säbelsäge verfügt über eine Hublänge von 21 mm und eine Hubzahl von 3050 min-1, was präzise und schnelle Schnitte ermöglicht. Dank der bürstenlosen EC-Motor-Technologie ist die Säge besonders langlebig und wartungsarm. Die Hubzahlregelung sorgt dafür, dass Sie die Geschwindigkeit an das jeweilige Material anpassen können, was die Vielseitigkeit der Säge erhöht.

Fein ASAS 18-21 K AS (71330161000) Test

5/5
★★★★★ Qualitaet
Werner I Oktober 2025

Erstklassige herstellung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Hayk H September 2025

Perfekt. innen drin Bosch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Amazon Kunde Februar 2025

Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku austauschbar
18 V
Li-Ion
ohne Akku
LED-Licht, Sanftanlauf, Softgriff
2 kg
21 mm
3050 min-1
Transportkoffer
2 Sägeketten
Hubzahlregelung, bürstenloser EC-Motor
Akku-Säbelsäge
Motorbremse, Überlastschutz
Profi
100 mm
200 mm
100 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram