Bosch GFZ 16-35 AC Professional Elektrofuchsschwanz

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Aufnahmeleistung beträgt 1600 Watt, was eine hohe Leistung garantiert.
• Die Hublänge von 50 mm ermöglicht präzise Schnitte.
• Das Sägeblatt-Schnellwechselsystem sorgt für einen schnellen und einfachen Wechsel der Sägeblätter.
• Die Constant-Electronic Motoreigenschaft bietet eine konstante Leistung auch bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Die SDS-Werkzeugaufnahme ermöglicht eine einfache und schnelle Montage der Sägeblätter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
469,00 €
Ø 469 €
469,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 790,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
469,00 €
Ø 469 €
469,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 790,16 €
ab 469,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 469,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional ELECTRICO GFZ 16-35 AC (inkl. Absaugadapter, 2x Sägeblatt... Amazon Bosch Professional ELECTRICO GFZ 16-35 AC (inkl. Absaugadapter, 2x Sägeblatt... Auf Lager 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
• Fuchschwanz GFZ 16-35 AC Professional, Säbelsäge Alternate Fuchschwanz GFZ 16-35 AC Professional, Säbelsäge 7 519,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 526,99 € → zum Angebot
• Bosch Elektrofuchsschwanz GFZ 16-35 AC, 2x Sägebl. f. Porenbet., 2x f. Holz + endlich-sicher Bosch Elektrofuchsschwanz GFZ 16-35 AC, 2x Sägebl. f. Porenbet., 2x f. Holz + Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 564,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 571,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
469 €
Ø 1 Mon.
469 €
Tiefstpreis
469 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional ELECTRICO GFZ 16-35 AC (inkl. Absaugadapter, 2x Sägeblatt TF 350 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
Fuchschwanz GFZ 16-35 AC Professional, Säbelsäge Alternate (1) Angebotsinfo 7 519,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 526,99 € → zum Angebot
Bosch Elektrofuchsschwanz GFZ 16-35 AC, 2x Sägebl. f. Porenbet., 2x f. Holz + endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 564,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 571,93 € → zum Angebot
Bosch Elektrofuchsschwanz GFZ 16-35 AC contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 564,99 € Versand kostenfrei Gesamt 564,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Gw-Fuchsschwanz 0601637751 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 653,69 € 653,69 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 659,59 € → zum Angebot
Elektrofuchsschwanz GFZ 16-35 AC, 2x Sägebl. f. Porenbet., 2x f. Holz + Kunstst. Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 687,80 € Versand kostenfrei Gesamt 687,80 € → zum Angebot
Fuchsschwanz GFZ 16-35 AC 0601637751 Nennaufnahme 1600 W Schnittlänge 350 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 713,20 € Versand kostenfrei Gesamt 713,20 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Gw-Fuchsschwanz 0601637751 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 775,14 € + 6,71 € Versand Gesamt 781,85 € → zum Angebot
Bosch Professional ELECTRICO GFZ 16-35 AC (inkl. Absaugadapter, 2x Sägeblatt TF 350 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 786,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 793,98 € → zum Angebot
Bosch Elektrofuchsschwanz Gfz 16-35 Ac Inkl. Sägeblätter Im Karton ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 790,16 € Versand kostenfrei Gesamt 790,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Bosch GFZ 16-35 AC Professional

Leistungsstarke Säbelsäge für Profis

Die Bosch GFZ 16-35 AC Professional ist eine leistungsstarke Säbelsäge, die speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Aufnahmeleistung von 1600 Watt und der Constant-Electronic-Motoreigenschaft bietet sie eine konstante Leistung auch bei anspruchsvollen Aufgaben. Diese Säbelsäge ist ideal für das Schneiden von Beton, Gips, Gipskarton, Holz und Kunststoff.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dank der SDS-Werkzeugaufnahme und dem Sägeblatt-Schnellwechselsystem ist die Bosch GFZ 16-35 AC Professional besonders vielseitig einsetzbar. Sie können schnell und einfach zwischen verschiedenen Sägeblättern wechseln, um unterschiedliche Materialien zu bearbeiten. Dies macht die Säbelsäge zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Bau- und Renovierungsprojekte.

Bosch GFZ 16-35 AC Professional Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Hanfplattenzuschnitte
Buggie Januar 2021

Der Fuchsschwanz ist die Lösung für präzise Hanfplattenschnitte. Mit eingebautem Wellenschliff-Messer gelingen die Schnitte mühelos, gerade und schnell. Perfekt für das Dämmen von Dächern mit Hanfplatten.

Eine klare Empfehlung für Handwerker und Heimwerker, die ein effektives Werkzeug suchen. Keine Kompromisse mehr, nur noch der Fuchsschwanz!.

5/5
★★★★★ Super Helfer
Lars D Januar 2019

Wir haben die Hanfisolation mit einer 200mm Schneidemaschine bearbeitet und waren beeindruckt. Der Prozess war nicht nur effizient, sondern auch unterhaltsam. Einziger Nachteil ist der mühsame Messerwechsel.

5/5
★★★★★ Preise Leistung ist in Ordnung/Gut .
DZ-Security September 2018

Verwende das Gerät seit über einem Jahr im beruflichen Einsatz (mindestens 2 Mal pro Woche) und bin angenehm überrascht von seiner Leistung. Empfehle den Kauf auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Günter September 2013

Der Fuchsschwanz von Bosch hat mich absolut überzeugt! Nach über 10 Jahren funktioniert mein altes Modell immer noch einwandfrei und wurde sogar in der Familie weitergegeben. Durch die hervorragende Schneidleistung, die ergonomische Handhabung und das angenehme Gewicht wurde ich auch mit meinem neuen Modell nicht enttäuscht. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Auf sowas warten viele.
Sauera Januar 2013

Diese robuste Profigeige ist für das Schneiden von Dämmmateriale wie Holzfaserplatten ideal. Trotz einer etwas lauten Betriebsweise, ermöglicht sie präzise und mühelose Schnitte. Ich freue mich darauf, sie auch unter anderen Bedingungen zu testen.

5/5
★★★★★ Die beste Säge die ich kenne
Karl U Juli 2011

Dies ist die beste Säge, die ich je benutzt habe. Die Schnitte sind absolut gerade und präzise. Das Gewicht könnte ein Problem sein, aber wenn man die Säge fest in der Hand hält, ist das kein Problem.

Dies ist meine zweite Säge, da mein erster Motor durchgebrannt ist. Ich bin froh, dass ich dieses Gerät wieder habe. Ich würde niemals eine Motorsäge benutzen, da ich mit dieser Säge saubere Schnitte ohne Ausreißen bekomme.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemein
Bosch
Allgemeine Daten
Sägeblatt-Set
Elektrofuchsschwanz
Ausstattungsmerkmale
Pendelhub, Sägeblatt-Schnellwechselsystem
Sicherheitsschalter
SDS
Eignung
Beton, Gips, Gipskarton, Holz, Kunststoff
Energiemerkmale
1600 W
Farbe
blau, schwarz
Leistungsdaten
1.600 Watt
Weitere Eigenschaften
25 cm
Netzbetrieb
blau
5,2 kg
50 mm
12,5 cm
90 cm
Constant-Electronic, Hubzahlregelung
Bosch GFZ, Bosch Professional
Profi
Holz, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram