Fein AKFH 18-5 AS (71380561000) Fräsmaschine

Akkuspannung: 18 V Akkusystem: 18 V AMPShare Anzahl Akkus: ohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.379,98 €
Ø 1.379 €
1.334,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.801,51 €
Akkukapazität
8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.379,98 €
Ø 1.379 €
1.334,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.801,51 €
ab 1.379,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.334,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN Akku-Kantenfräse bis 5 mm mit Anwenderset AKFH 18-5 AS Basis Set Fase handwerkerstore24 FEIN Akku-Kantenfräse bis 5 mm mit Anwenderset AKFH 18-5 AS Basis Set Fase 5 Tage 1.379,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.379,98 € → zum Angebot
• Fein Akku-Kantenfräse bis 5mm mit Anwenderset AKFH 18-5 AS Basis Set Fase contorion Fein Akku-Kantenfräse bis 5mm mit Anwenderset AKFH 18-5 AS Basis Set Fase 2-3 Wochen 1.383,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.383,99 € → zum Angebot
• FEIN Akku-Kantenfräse bis 5 mm mit Anwenderset AKFH 18-5 AS Basis Set Fase... endlich-sicher FEIN Akku-Kantenfräse bis 5 mm mit Anwenderset AKFH 18-5 AS Basis Set Fase... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.412,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.419,33 € → zum Angebot
• Fein 71380561000, Fein AKFH 18-5 AS Basis Set Fase Kantenfräser 18V Voelkner Fein 71380561000, Fein AKFH 18-5 AS Basis Set Fase Kantenfräser 18V Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 1.412,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.412,39 € → zum Angebot
Varianten: Fein AKFH 18-5 AS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1379.98 €
Ø 1 Mon.
1.379 €
Tiefstpreis
1.335 €
Preisalarm aktivieren
FEIN Akku-Kantenfräse bis 5 mm mit Anwenderset AKFH 18-5 AS Basis Set Fase ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 1.379,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.379,98 € → zum Angebot
Fein Akku-Kantenfräse bis 5mm mit Anwenderset AKFH 18-5 AS Basis Set Fase contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.383,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.383,99 € → zum Angebot
FEIN Akku-Kantenfräse bis 5 mm mit Anwenderset AKFH 18-5 AS Basis Set Fase Anzahl endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.412,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.419,33 € → zum Angebot
Fein 71380561000, Fein AKFH 18-5 AS Basis Set Fase Kantenfräser 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 1.412,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.412,39 € → zum Angebot
Fein 71380561000, Fein Akku-Kantenfräse bis 5 mm mit Anwenderset AKFH 18-5 AS Basis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.468,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.468,99 € → zum Angebot
Fein Akku-Kantenfräse bis 5 mm mit Anwenderset AKFH 18-5 AS Basis Set Fase - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.671,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.677,85 € → zum Angebot
Fein 71380561000, Fein Akku-Kantenfräse AKFH 18-5 AS Basis Set Fase inkl. Zubehör Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 1.690,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.690,19 € → zum Angebot
FEIN Akku-Kantenfräse bis 5mm mit Anwenderset AKFH 18-5 AS Basis Set Fase Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 1.731,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.731,03 € → zum Angebot
FEIN Akku-Kantenfräse bis 5 mm mit Anwenderset AKFH 18-5 AS Basis Set Fase, incl. Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 1.791,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.791,51 € → zum Angebot
Fein 71380561000, FEIN Akku-Kantenfräse bis 5mm mit Anwenderset AKFH 18-5 AS Basis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 1.801,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.801,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Fein AKFH 18-5 AS (71380561000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein AKFH 18-5 AS (71380561000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18 V
18 V AMPShare
ohne Akku
Ein-/Ausschalter, Sanftanlauf, Wiederanlaufschutz, bürstenloser Motor, Überlastschutz
Einhand
Radius 1,2 / 2,5 mm / Fräskopfbestückung 3x SX-Platte / Fasenhöhe max. bei 45° 3,5 mm / Fasenlänge max. bei 45° 5 mm
Akkubetrieb
Fräsen
2,5 kg
3 Klemmschrauben SX, Bedienwerkzeug, Führungsrolle, Schneidpaste, Transportkoffer, Wendeschneidplatten-Set
Kantenfräse
98 mm
5 mm
7.500 U/min
2.400 U/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram