Feandrea Katzenbaum klein 115cm hellgrau (PCT141W01) Katzenkratzbaum

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Bodenplatte Breite: 35 cm Bodenplatte Länge: 50 cm Gewicht: 10,3 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,99 €
Ø 38 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,42 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,99 €
Ø 38 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,42 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEANDREA Kratzbaum klein, Katzenbaum mit Kratzbrett, Plattformen, für Katze,... Amazon FEANDREA Kratzbaum klein, Katzenbaum mit Kratzbrett, Plattformen, für Katze,... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• FEANDREA Kratzbaum, 115cm,vollständig mit Sisal umwickelte Säule hellgrau - Kaufland FEANDREA Kratzbaum, 115cm,vollständig mit Sisal umwickelte Säule hellgrau - 2-5 Werktage 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
• FEANDREA Katzenbaum 115cm Kratzbrett hellgrau Fressnapf
FEANDREA Katzenbaum 115cm Kratzbrett hellgrau 41,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,19 € → zum Angebot
• FEANDREA Kratzbaum Katzenbaum, mit Kratzbrett, Plattformen, weichem Plüsch und Otto FEANDREA Kratzbaum Katzenbaum, mit Kratzbrett, Plattformen, weichem Plüsch und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,42 € Versand kostenfrei Gesamt 43,42 € → zum Angebot
Varianten: Feandrea Katzenbaum klein 115cm (PCT141)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
FEANDREA Kratzbaum klein, Katzenbaum mit Kratzbrett, Plattformen, für Katze, weicher ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € 39.99 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
FEANDREA Kratzbaum klein, Katzenbaum mit Kratzbrett, Plattformen, für Katze, weicher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € 39.99 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
FEANDREA Kratzbaum, 115cm,vollständig mit Sisal umwickelte Säule hellgrau - Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
FEANDREA Katzenbaum 115cm Kratzbrett hellgrau Fressnapf
Angebotsinfo 41,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,19 € → zum Angebot
FEANDREA Kratzbaum Katzenbaum, mit Kratzbrett, Plattformen, weichem Plüsch und Otto SONGMICS HOME (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,42 € Versand kostenfrei Gesamt 43,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Feandrea Katzenbaum klein 115cm hellgrau (PCT141W01) Test

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben den Kartzbaum
Produkttester Dezember 2023

Dieser Kratzbaum überzeugt mit Stabilität und weichen Liegeflächen, die Katzen lieben. Das robuste Sisal sorgt für Langlebigkeit. Der Aufbau ohne Anleitung gestaltet sich anspruchsvoll, besonders bei der komplexen Höhle. Insgesamt ein Top Produkt zu einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Tolles Preis/Leistungsverhältnis
La T November 2023

Dieser hochwertige Kratzbaum erfüllt alle Erwartungen. Einfacher Aufbau und hohe Stabilität. Unsere Katzen sind begeistert! Der Preis war unschlagbar und deutlich günstiger als vergleichbare Modelle im Handel. Ein absoluter Gewinn für unser Zuhause.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt zum angemessenen Preis
Christine R September 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Kratzbaum! Der Aufbau war kinderleicht und alle Teile waren komplett. Es gab keinerlei unangenehmen Geruch. Der Kratzbaum ist äußerst stabil und mein großer Kater kann sogar mit Anlauf darauf springen, ohne dass er wackelt. Offensichtlich ist er auch äußerst bequem, da er ständig genutzt wird.

Besonders beliebt ist die oberste Plattform. Ich kann diesen Kratzbaum nur weiterempfehlen, er sieht in hellgrau auch noch sehr schick aus. Die Verpackung wird sogar zum Katzenhaus umfunktioniert, was ebenfalls gerne angenommen wird. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Klein, aber stabil...
Buchdrucker63 August 2023

Dieser kompakte Kratzbaum ist ideal für kleine Wohnungen und trotzdem sehr stabil. Unsere Katzen lieben es, ihn zu erklimmen, und er hält problemlos stand. Die Verarbeitung ist solide und der Aufbau einfach.

Ich kann noch keine Aussage zur Langlebigkeit machen, da wir ihn erst kurz haben. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle Katzenbesitzer mit wenig Platz!.

5/5
★★★★★ Top!
Daniela August 2023

Mit Unterstützung meines Sohnes schnell und einfach aufgebaut. Sehr stabil und passt perfekt zwischen meine Fensterbänke. Ideal für mein kleines Kätzchen, später kann ich ihn platzsparend im Flur aufstellen und einen größeren Baum kaufen. Absolut empfehlenswert für den Anfang!.

5/5
★★★★★ Gehobene Qualität
Amazon Kunde August 2023

Meine Katzen lieben diesen hochwertigen und gemütlichen Kratzbaum zu einem erschwinglichen Preis. Einfach und schnell aufzubauen, perfekt für zwei Katzen. Toller Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Abmessung & Gewicht
35 cm
50 cm
10,3 kg
115 cm
Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Ausstattung
2
1
2
Höhle, Kratzstamm 4x, Liegeplatte, Rampe, Spielseil
freistehend
Kratzbrett
Eignung
Adult
Farbe & Material
grau
Holz, Kunststoff, Plüsch, Sisal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram