Faro Barcelona Hey Tub S Deckenventilator Schwarz ohne Licht (33827)

• 3 Rotorblätter für gleichmäßige Luftverteilung im Raum
• 6 Leistungsstufen ermöglichen präzise Anpassung der Luftzirkulation
• Integrierte LED-Beleuchtung kombiniert Ventilation mit Raumbeleuchtung
• Fernbedienung erlaubt bequeme Steuerung ohne Wandschalter
• ABS-Aluminium-Gehäuse vereint Stabilität mit leichter Bauweise
• 30 Watt Leistungsaufnahme für sparsamen Dauerbetrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
223,72 €
Ø 224 €
223,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
223,72 €
Ø 224 €
223,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,09 €
ab 223,72 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faro DC Deckenventilator Hey Tub S Schwarz 90 METRO Faro DC Deckenventilator Hey Tub S Schwarz 90 2-7 Werktage 223,72 € Versand kostenfrei Gesamt 223,72 € → zum Angebot
• FARO Barcelona Deckenventilator DC Deckenventilator Hey Tub S Schwarz, Timer Otto FARO Barcelona Deckenventilator DC Deckenventilator Hey Tub S Schwarz, Timer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 277,65 € Versand kostenfrei Gesamt 277,65 € → zum Angebot
• Deckenventilator Hey S, schwarz, DC-Motor, leise, Ø 90 cm Lampenwelt Deckenventilator Hey S, schwarz, DC-Motor, leise, Ø 90 cm Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 345,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 350,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
223.72 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Faro DC Deckenventilator Hey Tub S Schwarz 90 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-7 Werktage 223,72 € Versand kostenfrei Gesamt 223,72 € → zum Angebot
FARO Barcelona Deckenventilator DC Deckenventilator Hey Tub S Schwarz, Timer Otto creoven (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 277,65 € Versand kostenfrei Gesamt 277,65 € → zum Angebot
Deckenventilator Hey S, schwarz, DC-Motor, leise, Ø 90 cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 345,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 350,08 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:51 Uhr.

Testbericht Faro Barcelona Hey Tub S Deckenventilator Schwarz ohne Licht (33827)

Faro Barcelona Hey Tub S – Flexibler Deckenventilator mit kompakter Montage

Der Deckenventilator bietet mit seinen drei Rotorblättern eine ausgewogene Luftzirkulation für Wohnräume und Büros. Das ABS-Aluminium-Gehäuse verbindet geringes Gewicht mit robuster Bauweise. Die Deckenmontage spart wertvollen Bodenraum und ermöglicht konstante Luftbewegung ohne störende Standfläche. Anders als mobile Standgeräte bleibt der Ventilator dauerhaft positioniert und verteilt die Luft gleichmäßig von oben. Die integrierte LED-Beleuchtung übernimmt eine zusätzliche Funktion und reduziert den Bedarf an separaten Deckenleuchten. Mit 30 Watt Leistungsaufnahme arbeitet das Modell sparsam im Dauerbetrieb.

Präzise Anpassung über sechs Leistungsstufen

Die sechs Leistungsstufen erlauben eine differenzierte Abstimmung der Luftbewegung auf wechselnde Bedürfnisse. An warmen Tagen sorgt die höchste Stufe für kraftvolle Zirkulation, während niedrige Einstellungen dezente Hintergrundbewegung ohne starken Luftzug erzeugen. Die Fernbedienung ermöglicht bequeme Anpassungen vom Sitzplatz aus, ohne zur Wandschaltung gehen zu müssen. Gerade bei Deckenhöhen über drei Metern erleichtert dies die Bedienung erheblich. Die elektrische Ausführung nach Schutzklasse I mit IP 20 eignet sich für trockene Innenräume und erfüllt Standard-Sicherheitsanforderungen für Wohnbereiche.

Faro Barcelona Hey Tub S Deckenventilator Schwarz ohne Licht (33827) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Faro Barcelona Hey Tub S Deckenventilator Schwarz ohne Licht (33827)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Deckenventilator
schwarz
Ausstattung
mit Licht
3
LED
Eigenschaften
mit Fernbedienung
ABS, Aluminium
Technische Daten
220 - 240 V
30 Watt
6
I, IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram