Falke TK4 asphalt mel. (16485-3180) Wandersocken

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandersocken Materialien: Elastan - Polyacryl - Polyamid - Polypropylen Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
19,95 €
Ø 28 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
19,95 €
Ø 28 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 19,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16485, Falke TK4 Expedition Women asphalt melange - Größe 35-36 Unterwegs Falke 16485, Falke TK4 Expedition Women asphalt melange - Größe 35-36 3-5 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Falke - TK4 Wandersocken Damen asphalt melange grau Sport Bittl Falke - TK4 Wandersocken Damen asphalt melange grau 2-4 Werktage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• FALKE Damen Wandersocken TK4 Expedition W SO Wolle Antiblasen Dick 1 Paar, Grau Amazon Marketplace FALKE Damen Wandersocken TK4 Expedition W SO Wolle Antiblasen Dick 1 Paar, Grau Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK4 (16485)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35-36
Falke 16485, Falke TK4 Expedition Women asphalt melange - Größe 35-36 ✓ Bester Preis Größe: 35-36 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Falke - TK4 Wandersocken Damen asphalt melange grau Größe: 35-36 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
FALKE Damen Wandersocken TK4 Expedition W SO Wolle Antiblasen Dick 1 Paar, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Falke TK4 asphalt mel. (16485-3180) Test

5/5
★★★★★ Die allerbesten Wander-/Berg-/Trekkingsocken!
Renate M März 2021

Dieses Modell begleitet mich seit vielen Jahren auf meinen Wanderungen, Bergtouren und Trekkingabenteuern. Die dicke Polsterung bietet einen hervorragenden Schutz und Dämpfung, während der obere Sockenrand nicht einschneidet und die Socken nicht rutschen. Egal ob in warmen oder kalten Regionen, diese Socken sind einfach unschlagbar. In meinen Augen sind sie die besten Begleiter für Wanderungen, Bergtouren und Trekkingabenteuer – ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Top Wandersocken - herrlich flauschig und warm
Jessica Juni 2019

Diese Socken haben meine Schottland-Wanderung gerettet! Sie halten meine Füße warm und trocken, besonders an kalten und nassen Tagen. Tolle Idee, sie auch als Sofasocken zu verwenden!.

5/5
★★★★★ Super Trekking Socken
HASU Juni 2019

Für meinen Trekkingurlaub in Nepal habe ich die Socken benutzt und bin begeistert. Schon bei der ersten Anprobe (Größe 39-40) fühlten sich die Socken angenehm (warm :D) an und das Beste: Keine Nähte, die stören. Qualität hat ihren Preis. Ich besitze auch die TK 2 Socken von Falke (normale Wandersocken) und bin einfach nur begeistert von der Marke.

5/5
★★★★★ Hält sehr warm, sitzt perfekt. Aber das Schuhwerk muss passen.
C. B November 2018

Die warmen, dicken Socken sind jeden Cent wert. Sie sitzen gut und halten extrem warm, ohne das Fußklima zu belasten. Jedoch könnten Personen mit dünnen Knöcheln Probleme haben. Aufgrund des dicken Materials sind die Socken nur für breite Schuhe geeignet.

Enganliegende Schuhe passen nicht zu diesen Socken. Darüber hinaus eignen sich die Socken auch ideal als Haussocken durch ihre Wärme und angenehmes Tragegefühl. Ein Must-Have für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Wow Effekt
Janne August 2017

Ein grandioses Produkt! Dank der tollen Qualität schwitze ich kaum in den Socken, was auch Gerüche reduziert. Sie sind superweich und verursachen keine Druckstellen. Obwohl teuer, sind sie definitiv ihr Geld wert!.

5/5
★★★★★ Falkesocken
Laura September 2016

Für meine Wanderungen kaufe ich ausschließlich Falke-Socken. Sie passen perfekt und erfüllen ihren Zweck zuverlässig, sei es beim Warmhalten oder Feuchtigkeitsmanagement. Die Qualität der Produkte von Falke überzeugt mich immer wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Wandersocken
Material & Pflege
Elastan, Polyacryl, Polyamid, Polypropylen, Wolle
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
grau
Damen
Weitere Eigenschaften
1 % Elastan, 20 % Polypropylen, 33 % Schurwolle, 40 % Polyacryl, 6 % Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram