Falke Keep Warm Sneakersocken off-white Sneaker-Socken

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Materialkomposition sorgt für angenehme Wärme und effektiven Feuchtigkeitstransport bei sportlichen Aktivitäten.
• Ein nahtloser Zehenbereich minimiert Reibungspunkte und erhöht den Tragekomfort während längerer Trainingseinheiten.
• Die verstärkte Ferse bietet zusätzliche Polsterung und Schutz vor Blasenbildung bei intensiver Beanspruchung.
• Ein elastischer Bund gewährleistet sicheren Halt ohne einzuschneiden und verhindert ein Verrutschen der Socken.
• Das zeitlose Design in klassischem Weiß ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten mit verschiedenen Sneaker-Modellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
8,00 €
Ø 12 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
8,00 €
Ø 12 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
ab 8,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 14428-2040-37-38, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle)... tennistown Falke 14428-2040-37-38, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle)... 3-4 Werktage 8,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
• Falke 14428-2040, FALKE Keep Warm Sneakersocken 2040 - off-white 37-38 sportdeal24 Falke 14428-2040, FALKE Keep Warm Sneakersocken 2040 - off-white 37-38 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• FALKE Unisex Sneakersocken Keep Warm U Sn Wolle kurz einfarbig 1 Paar, Weiß Amazon FALKE Unisex Sneakersocken Keep Warm U Sn Wolle kurz einfarbig 1 Paar, Weiß Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• FALKE Sneakersocken Keep Warm Sneakersocken (1-Paar) mit Merinowolle und... Otto FALKE Sneakersocken Keep Warm Sneakersocken (1-Paar) mit Merinowolle und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37-38
44-45
42-43
46-48
39-41
35-36
Falke 14428-2040-37-38, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle) weiss ✓ Bester Preis Größe: 37-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 8,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle) weiss Damen/Herren - 1 Paar tennistown Angebotsinfo 8,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
FALKE Keep Warm Sneakersocken 2040 - off-white 37-38 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Falke 14428-2040, FALKE Keep Warm Sneakersocken 2040 - off-white 37-38 Größe: 37-38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Falke 14428-2040, FALKE Keep Warm Sneakersocken 2040 - off-white 44-45 Größe: 44-45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Falke 14428-2040, FALKE Keep Warm Sneakersocken 2040 - off-white 42-43 Größe: 42-43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
FALKE Unisex Sneakersocken Keep Warm U Sn Wolle kurz einfarbig 1 Paar, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
FALKE Unisex Sneakersocken Keep Warm U Sn Wolle kurz einfarbig 1 Paar, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Falke 2900115835048, Falke Keep Warm Sneaker Socke Off White - Größe 46-48 Beige Größe: 46-48 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Falke 2900115835024, Falke Keep Warm Sneaker Socke Off White - Größe 42-43 Beige Größe: 42-43 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Falke 2900115835031, Falke Keep Warm Sneaker Socke Off White - Größe 44-45 Beige Größe: 44-45 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
FALKE Sneakersocken Keep Warm Sneakersocken (1-Paar) mit Merinowolle und Plüschsohle Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falke Keep Warm Sneakersocken off-white

Falke Keep Warm Sneakersocken off-white für optimalen Komfort

Entdecken Sie den Inbegriff von Tragekomfort und Funktionalität für Ihre Füße. Diese hochwertigen Sneakersocken bieten Ihnen eine perfekte Symbiose aus Wärme, Passform und Stil. Speziell entwickelt für aktive Menschen, die Wert auf Qualität und Leistung legen, sind diese Socken Ihr verlässlicher Begleiter bei sportlichen Aktivitäten und im Alltag. Ihre Füße bleiben angenehm warm, ohne dass Sie auf Bewegungsfreiheit verzichten müssen.

Wärmeregulierung für jede Aktivität

Die ausgeklügelte Materialkombination dieser Sneakersocken sorgt für eine effektive Temperaturregulierung. Ob beim Joggen, im Fitnessstudio oder während eines ausgedehnten Stadtbummels – Ihre Füße bleiben stets in der optimalen Wohlfühlzone. Die atmungsaktive Struktur transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und hält Ihre Füße trocken. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Aktivitäten konzentrieren, während die Socken für ein angenehmes Fußklima sorgen.

Falke Keep Warm Sneakersocken off-white Test

5/5
★★★★★ Top
LK Dezember 2025

Ausgezeichnete, wärmespendende Socken — sie tun genau, was versprochen wurde. Ich bin begeistert und habe direkt nachbestellt. Perfekt, um im Herbst und Winter selbst in Sneakern warme, nicht kalte Füße zu behalten.

5/5
★★★★★ Kuschelweiche Komfortsocken
Mum Oktober 2025

Top Wandersocken: weich im Tragekomfort, extra verstärkte Sohlen für hohe Belastung, formstabil und waschfest – kein Pilling, keine Löcher auch nach vielen Wäschen. Seit dem Wandern täglich im Einsatz, extrem langlebig und bequem.

5/5
★★★★★ Falke, eben – für mich toll
A.D. November 2025

Wunderbar warmes Sneaker-Socken. Das einzige, was es vielleicht zu beanstanden gäbe, dass sie schon einen sehr hohen Preis haben. Aber ich nehme schon sehr lange, vorwiegend Socken von Falke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Socken
Emslandexpress Oktober 2025

Tolle Socken nur leider zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
weiß
Damen, Herren, Unisex
unifarben
Sneaker-Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram