Falke Keep Warm Sneakersocken storm Sneaker-Socken

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitigen Sneakersocken bieten dank hochwertiger Materialien wie Baumwolle, Polyamid und Schurwolle hervorragenden Tragekomfort.
• Ein innovatives Wärmesystem hält die Füße bei jeder Aktivität angenehm temperiert und trocken.
• Die nahtlose Verarbeitung verhindert Druckstellen und Reibung, was besonders bei sportlichen Aktivitäten von Vorteil ist.
• Durch die unifarbene Gestaltung in Blau lassen sich die Socken vielseitig kombinieren und passen zu verschiedenen Outfits.
• Die hochwertige Materialzusammensetzung gewährleistet Langlebigkeit und behält auch nach häufigem Waschen Form und Funktion.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,95 €
Ø 12 €
10,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,95 €
Ø 12 €
10,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
ab 12,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 14428-6340-39-41, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle)... tennistown Falke 14428-6340-39-41, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle)... 3-4 Werktage 12,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• Falke 14428-6340, FALKE Keep Warm Sneakersocken 6340 - storm 42-43 sportdeal24 Falke 14428-6340, FALKE Keep Warm Sneakersocken 6340 - storm 42-43 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• FALKE Unisex Sneakersocken Keep Warm U Sn Wolle kurz einfarbig 1 Paar, Blau... Amazon FALKE Unisex Sneakersocken Keep Warm U Sn Wolle kurz einfarbig 1 Paar, Blau... Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• FALKE Sneakersocken Keep Warm Sneakersocken (1-Paar) mit Merinowolle und... Otto FALKE Sneakersocken Keep Warm Sneakersocken (1-Paar) mit Merinowolle und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-41
37-38
46-48
42-43
44-45
35-36
Falke 14428-6340-39-41, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle) navyblau ✓ Bester Preis Größe: 39-41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Falke 14428-6340-37-38, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle) navyblau Größe: 37-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Falke 14428-6340-46-48, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle) navyblau Größe: 46-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Falke 14428-6340-42-43, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle) navyblau Größe: 42-43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Falke 14428-6340-44-45, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle) navyblau Größe: 44-45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Falke 14428-6340, FALKE Keep Warm Sneakersocken 6340 - storm 42-43 Größe: 42-43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Falke 14428-6340, FALKE Keep Warm Sneakersocken 6340 - storm 46-48 Größe: 46-48 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Falke 14428-6340, FALKE Keep Warm Sneakersocken 6340 - storm 44-45 Größe: 44-45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Falke 2900104916055, Falke Keep Warm Sneaker Socke Navy 6340 - Größe 37-38 Blau Größe: 37-38 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Falke 2900104916017, Falke Keep Warm Sneaker Socke Navy 6340 - Größe 35-36 Blau Größe: 35-36 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
FALKE Sneakersocken Keep Warm Sneakersocken (1-Paar) mit Merinowolle und Plüschsohle Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Unisex Sneakersocken Keep Warm U Sn Wolle kurz einfarbig 1 Paar, Blau Storm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falke Keep Warm Sneakersocken storm

Falke Keep Warm Sneakersocken storm für höchsten Tragekomfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese hochwertige Funktionssocke vereint erstklassige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen optimale Unterstützung und Wärme zu bieten. Egal ob beim Joggen, im Fitnessstudio oder beim Alltagssport – diese Sneakersocke passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an und sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei intensiver Belastung.

Perfekte Temperaturregulierung für jede Aktivität

Die ausgeklügelte Materialmischung dieser Sportsocke gewährleistet eine hervorragende Wärmeregulation. Hochwertige Schurwolle sorgt für natürliche Wärmeisolation, während Baumwolle für angenehme Weichheit und Atmungsaktivität steht. Das Zusammenspiel der Fasern schafft ein optimales Mikroklima am Fuß, sodass Sie sowohl bei kühlen als auch bei wärmeren Temperaturen stets den perfekten Tragekomfort genießen.

Falke Keep Warm Sneakersocken storm Test

5/5
★★★★★ Top
LK Dezember 2025

Top Produkt: Hält, was es verspricht — warme Füße. Ich bin begeistert und habe gleich nachbestellt. Ideal in Sneakern für Herbst und Winter, bietet es ein wohliges Wärmegefühl und bequemen Schutz vor Kälte.

5/5
★★★★★ Kuschelweiche Komfortsocken
Mum Oktober 2025

Top Wanderschuhe: Rundum weicher Tragekomfort, extra verstärkte Sohlen und langlebige Verarbeitung. Auch nach vielen Wäschen behalten sie Form, kein Pilling, keine Löcher. Ursprünglich fürs Wandern gekauft, jetzt robuste, pflegeleichte Alltagsbegleiter.

5/5
★★★★★ Falke, eben – für mich toll
A.D. November 2025

Wunderbar warmes Sneaker-Socken. Das einzige, was es vielleicht zu beanstanden gäbe, dass sie schon einen sehr hohen Preis haben. Aber ich nehme schon sehr lange, vorwiegend Socken von Falke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Socken
Emslandexpress Oktober 2025

Tolle Socken nur leider zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
blau
Herren, Unisex
Baumwolle, Polyamid, Schurwolle, Wolle
unifarben
Sneaker-Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram