Falke Sneakersocken Keep Warm SN 14428-3000 schwarz Sneaker-Socken

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Materialmischung aus Baumwolle, Polyamid, Schurwolle und Wolle gewährleistet hervorragende Wärmeisolation und Feuchtigkeitsregulierung.
• Ein vielseitiges Unisex-Design in klassischem Schwarz oder Blau passt zu verschiedenen Outfits und Sneaker-Modellen.
• Die nahtlose Verarbeitung und der ergonomische Schnitt bieten einen druckfreien Sitz und verhindern Blasenbildung beim Sport oder im Alltag.
• Dank der robusten Konstruktion und hochwertigen Materialien zeichnen sich diese Socken durch eine lange Haltbarkeit und Formbeständigkeit aus.
• Die atmungsaktiven Eigenschaften der Naturfasern sorgen für ein angenehmes Fußklima und reduzieren Schweißbildung selbst bei intensiver Belastung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,95 €
Ø 12 €
11,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,95 €
Ø 12 €
11,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
ab 12,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 14428-3000-39-41, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle)... tennistown Falke 14428-3000-39-41, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle)... 3-4 Werktage 12,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• Falke 14428-3000, FALKE Keep Warm Sneakersocken 3000 - black 44-45 sportdeal24 Falke 14428-3000, FALKE Keep Warm Sneakersocken 3000 - black 44-45 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• FALKE Sneakersocken Keep Warm Sneakersocken (1-Paar) mit Merinowolle und... Otto FALKE Sneakersocken Keep Warm Sneakersocken (1-Paar) mit Merinowolle und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• FALKE Unisex Sneakersocken Keep Warm U Sn Wolle kurz einfarbig 1 Paar, Schwarz... Amazon Marketplace FALKE Unisex Sneakersocken Keep Warm U Sn Wolle kurz einfarbig 1 Paar, Schwarz... Auf Lager 16,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-41
44-45
37-38
46-48
42-43
35-36
Falke 14428-3000-39-41, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle) schwarz ✓ Bester Preis Größe: 39-41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Falke 14428-3000-44-45, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle) schwarz Größe: 44-45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Falke 14428-3000-37-38, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle) schwarz Größe: 37-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Falke 14428-3000-46-48, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle) schwarz Größe: 46-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Falke 14428-3000-42-43, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle) schwarz Größe: 42-43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Falke 14428-3000, FALKE Keep Warm Sneakersocken 3000 - black 44-45 Größe: 44-45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Falke 14428-3000, FALKE Keep Warm Sneakersocken 3000 - black 46-48 Größe: 46-48 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Falke 2900104917052, Falke Keep Warm Sneaker Socke Schwarz 3000 - Größe 42-43 Mann Größe: 42-43 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Falke 2900104917021, Falke Keep Warm Sneaker Socke Schwarz 3000 - Größe 35-36 Mann Größe: 35-36 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Falke 2900104917045, Falke Keep Warm Sneaker Socke Schwarz 3000 - Größe 44-45 Mann Größe: 44-45 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
FALKE Sneakersocken Keep Warm Sneakersocken (1-Paar) mit Merinowolle und Plüschsohle Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE 14428_300005, FALKE Keep Warm Unisex Sneakersocken 46-48 Schwarz Größe: 46-48 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 16,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falke Sneakersocken Keep Warm SN 14428-3000 schwarz

Falke Sneakersocken Keep Warm SN 14428-3000 schwarz für maximalen Komfort

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort mit diesen erstklassigen Sneakersocken. Speziell entwickelt für aktive Menschen, bieten sie eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil. Die hochwertige Materialzusammensetzung sorgt für optimale Temperaturregulierung und hält Ihre Füße angenehm warm, ohne zu überhitzen. Ideal für sportliche Aktivitäten oder den Alltag, passen sich diese Socken jeder Bewegung flexibel an.

Hervorragende Feuchtigkeitsregulierung für trockene Füße

Diese Sneakersocken überzeugen durch ihre ausgezeichnete Feuchtigkeitsableitung. Die sorgfältig ausgewählte Materialmischung aus Baumwolle, Polyamid und hochwertiger Schurwolle transportiert Schweiß effektiv nach außen. So bleiben Ihre Füße selbst bei intensiver Belastung angenehm trocken. Die atmungsaktive Struktur sorgt zudem für eine optimale Luftzirkulation, was Blasenbildung und unangenehme Gerüche verhindert.

Falke Sneakersocken Keep Warm SN 14428-3000 schwarz Test

5/5
★★★★★ Top
LK Dezember 2025

Wärmende Einlegesohlen, die halten, was sie versprechen: warme Füße. Ich liebe sie und habe gleich nachbestellt. Perfekt für Sneaker im Herbst und Winter – keine kalten Füße mehr, bequem und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Kuschelweiche Komfortsocken
Mum Oktober 2025

Top-Wahl: Rundum weicher Tragekomfort und extra verstärkte Sohlen. Waschbar: Nach zahlreichen Wäschen behalten sie Form — kein Pilling, keine Löcher. Fürs Wandern gekauft, inzwischen mein täglicher Begleiter. Robust, langlebig und pflegeleicht.

5/5
★★★★★ Falke, eben – für mich toll
A.D. November 2025

Wunderbar warmes Sneaker-Socken. Das einzige, was es vielleicht zu beanstanden gäbe, dass sie schon einen sehr hohen Preis haben. Aber ich nehme schon sehr lange, vorwiegend Socken von Falke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Socken
Emslandexpress Oktober 2025

Tolle Socken nur leider zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Herren, Unisex
Baumwolle, Polyamid, Schurwolle, Wolle
unifarben
Sneaker-Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram