Falke Keep Warm Sneakersocken 6776 ozeanmeliert Sneaker-Socken

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die thermoregulierende Funktion sorgt für angenehm warme Füße bei kühlen Temperaturen, ohne zu überhitzen.
• Ein vielseitiges Unisex-Design in elegantem Ozeanblau passt zu verschiedenen Outfits und Sneaker-Stilen.
• Die nahtlose Verarbeitung verhindert Druckstellen und Reibungen, was den Tragekomfort erhöht.
• Ein verstärkter Fersen- und Zehenbereich bietet zusätzliche Haltbarkeit und Schutz an stark beanspruchten Stellen.
• Die feuchtigkeitsregulierende Materialzusammensetzung hält die Füße trocken und verhindert unangenehme Gerüche.
• Diese hochwertigen Sneakersocken vereinen Funktionalität und Stil für den täglichen Gebrauch bei verschiedenen Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,65 €
Ø 12 €
11,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,65 €
Ø 12 €
11,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
ab 11,65 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 14428-6776-42-43, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle) blau tennistown Falke 14428-6776-42-43, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle) blau 3-4 Werktage 11,65 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
• Falke 14428-6776, FALKE Keep Warm Sneakersocken 6776 - ocean mel. 46-48 sportdeal24 Falke 14428-6776, FALKE Keep Warm Sneakersocken 6776 - ocean mel. 46-48 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• FALKE Unisex Sneakersocken Keep Warm U Sn Wolle kurz einfarbig 1 Paar, Blau... Amazon Marketplace FALKE Unisex Sneakersocken Keep Warm U Sn Wolle kurz einfarbig 1 Paar, Blau... Auf Lager 13,93 € Versand kostenfrei Gesamt 13,93 € → zum Angebot
• FALKE Sneakersocken Keep Warm Sneakersocken (1-Paar) mit Merinowolle und... Otto FALKE Sneakersocken Keep Warm Sneakersocken (1-Paar) mit Merinowolle und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.65 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42-43
37-38
39-41
44-45
46-48
Falke 14428-6776-42-43, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle) blau ✓ Bester Preis Größe: 42-43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,65 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Falke 14428-6776-37-38, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle) blau Größe: 37-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,65 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Falke 14428-6776-39-41, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle) blau Größe: 39-41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,65 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Falke 14428-6776-44-45, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle) blau Größe: 44-45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,65 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Falke 14428-6776-46-48, Falke Tagessocke Keep Warm (wärmender Merinowolle) blau Größe: 46-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,65 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Falke 14428-6776, FALKE Keep Warm Sneakersocken 6776 - ocean mel. 46-48 Größe: 46-48 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
FALKE Unisex Sneakersocken Keep Warm U Sn Wolle kurz einfarbig 1 Paar, Blau Ocean Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,93 € Versand kostenfrei Gesamt 13,93 € → zum Angebot
FALKE Sneakersocken Keep Warm Sneakersocken (1-Paar) mit Merinowolle und Plüschsohle Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE 14428_677603, FALKE Keep Warm Unisex Sneakersocken 42-43 Blau Größe: 42-43 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 16,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
FALKE 14428_677602, FALKE Keep Warm Unisex Sneakersocken 39-41 Blau Größe: 39-41 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 16,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
FALKE 14428_677604, FALKE Keep Warm Unisex Sneakersocken 44-45 Blau Größe: 44-45 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 16,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
FALKE 14428_677605, FALKE Keep Warm Unisex Sneakersocken 46-48 Blau Größe: 46-48 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 16,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falke Keep Warm Sneakersocken 6776 ozeanmeliert

Falke Keep Warm Sneakersocken 6776 ozeanmeliert für optimalen Komfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese Sportsocken bieten herausragende Wärmeisolation und sorgen für angenehm trockene Füße bei jeder Bewegung. Das atmungsaktive Material leitet Feuchtigkeit effektiv ab und hält Ihre Füße selbst bei intensiven Workouts angenehm temperiert. Ob beim Joggen, im Fitnessstudio oder beim Alltagssport – diese Sneakersocken sind der perfekte Partner für aktive Männer und Frauen.

Perfekte Passform für maximale Leistung

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank der ergonomischen Formgebung dieser Sportsocken. Die spezielle Stricktechnik passt sich optimal an Ihren Fuß an und verhindert lästiges Verrutschen während des Sports. Druckstellen und Reibung gehören der Vergangenheit an, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können. Die verstärkten Zonen an Ferse und Zehen bieten zusätzlichen Schutz und verlängern die Haltbarkeit der Socken erheblich.

Falke Keep Warm Sneakersocken 6776 ozeanmeliert Test

5/5
★★★★★ Top
LK Dezember 2025

Top! Warme Socken, die halten, was sie versprechen — bin begeistert und habe gleich nachbestellt. Ideal für Sneaker im Herbst und Winter: bequem, zuverlässig und sorgen für keine kalten Füße.

5/5
★★★★★ Kuschelweiche Komfortsocken
Mum Oktober 2025

Top bequeme Wandersocken mit extra verstärkten Sohlen: weicher Tragekomfort, formstabil auch nach vielen Wäschen, kein Pilling, bisher keine Löcher – sehr langlebig und ideal für Wandern sowie den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Falke, eben – für mich toll
A.D. November 2025

Wunderbar warmes Sneaker-Socken. Das einzige, was es vielleicht zu beanstanden gäbe, dass sie schon einen sehr hohen Preis haben. Aber ich nehme schon sehr lange, vorwiegend Socken von Falke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Socken
Emslandexpress Oktober 2025

Tolle Socken nur leider zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
blau
Damen, Herren, Unisex
unifarben
Sneaker-Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram