Falke Cotton Touch Damen graphit grau Strumpfhose

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - schwarz Für wen: Damen Looks: Business - Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
27,20 €
Ø 30 €
27,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
27,20 €
Ø 30 €
27,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
ab 27,20 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Strumpfhose Cotton Touch W Ti Baumwolle einfarbig 1 Stück, Grau... Amazon FALKE Damen Strumpfhose Cotton Touch W Ti Baumwolle einfarbig 1 Stück, Grau... Auf Lager 27,20 € Versand kostenfrei Gesamt 27,20 € → zum Angebot
• FALKE Strickstrumpfhose Cotton Touch Strumpfhose mit hohem Baumwollanteil (1... Otto FALKE Strickstrumpfhose Cotton Touch Strumpfhose mit hohem Baumwollanteil (1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• Falke 43081, FALKE Strickstrumpfhose COTTON TOUCH graphite grau | S Damen Kastner & Öhler Falke 43081, FALKE Strickstrumpfhose COTTON TOUCH graphite grau | S Damen 3-6 Tage 34,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.2 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
M
M/L
L
XL
FALKE Damen Strumpfhose Cotton Touch W Ti Baumwolle einfarbig 1 Stück, Grau Graphite ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,20 € Versand kostenfrei Gesamt 27,20 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Cotton Touch W Ti Baumwolle einfarbig 1 Stück, Grau Graphite Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,20 € Versand kostenfrei Gesamt 27,20 € → zum Angebot
FALKE Strickstrumpfhose Cotton Touch Strumpfhose mit hohem Baumwollanteil (1 St) mit Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
FALKE Cotton Touch Feinstrumpfhose, verstärkte Belastungszonen, für Damen, grau, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Falke 43081, FALKE Strickstrumpfhose COTTON TOUCH graphite grau | S Damen Größe: S Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 34,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Falke 43081, FALKE Strickstrumpfhose COTTON TOUCH graphite grau | S/M Damen Größe: S/M Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 34,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Falke 43081, FALKE Strickstrumpfhose COTTON TOUCH graphite grau | M/L Damen Größe: M/L Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 34,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Falke 43081, FALKE Strickstrumpfhose COTTON TOUCH graphite grau | M Damen Größe: M Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 34,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Falke 43081, FALKE Strickstrumpfhose COTTON TOUCH graphite grau | L Damen Größe: L Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 34,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
FALKE 43081_314605, FALKE Cotton Touch Damen Strumpfhose XL Grau Größe: XL FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 34,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
FALKE 43081_314604, FALKE Cotton Touch Damen Strumpfhose L Grau Größe: L FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 34,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
FALKE 43081_314601, FALKE Cotton Touch Damen Strumpfhose S-M Grau Größe: S/M FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 34,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke Cotton Touch Damen graphit grau Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Andrea Juli 2023

Strumpfhosen sind nicht mein Favorit, aber für festliche Anlässe unvermeidlich. Für mein Weihnachtsoutfit entschied ich mich für eine Falke-Strumpfhose. Sie überzeugt durch hervorragende Qualität: Kein Drücken oder Schneiden, perfekter Sitz ohne Faltenbildung und angenehm auf der Haut. Ich bin begeistert und würde sie jederzeit wieder wählen!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt und angenehm zu tragen
Fireball September 2022

Diese Strumpfhose sitzt ausgezeichnet und bietet hohen Tragekomfort. Dank des Baumwollanteils ist sie ausgesprochen weich. Das gut verarbeitete Höschenteil bleibt an Ort und Stelle, was sie ideal für den Alltag macht. Sie ist auch ohne zusätzliche Unterwäsche äußerst angenehm zu tragen.

5/5
★★★★★ Ziemlich perfekte Baumwoll(anteil)strumpfhose!
Sternchen März 2021

Diese Baumwollstrumpfhosen vereinen Eleganz und sportlichen Charme mit einem idealen Glanz. Sie passen perfekt in der Größe und bieten außergewöhnlichen Tragekomfort. Das angenehme Baumwollgefühl macht sie zu einem Must-Have für stilbewusste Fashionistas. Ideal für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Super wie von Falke gewohnt
Klia M Dezember 2018

Die Strumpfhose lässt sich mühelos anziehen, ohne Verdrehen oder Verwickeln. Sie bietet eine perfekte Passform und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Während des Tragens gibt es kein Zwicken oder Rutschen. Bei Größe 42 habe ich die Größe M/L gewählt – eine hervorragende Entscheidung!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Strumpfhose!
Amazon Kunde März 2017

Ich kaufe diese Strumpfhose jedes Jahr – sie überzeugt mit perfekter Dicke, angenehmem Tragekomfort und ohne Pilling. Sie kratzt nicht und formt schön die Beine. Nach längerer Nutzung können an den Zehen kleine Löcher entstehen, was bei dieser Feinheit normal ist. Insgesamt eine hochwertige, zuverlässige Strumpfhose, die ich immer wieder nachkaufe.

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
Ikarussus Juni 2015

Ich benutze diese Strumpfhose seit einiger Zeit und kaufe sie regelmäßig nach. Der matte Look und die angenehme Baumwollqualität überzeugen mich, ohne zu schwer zu wirken. Ideal für Winterlooks mit Röcken und Stiefeln, jedoch nicht geeignet für elegante Abendoutfits. Perfekte Wahl für lässige Wintermode!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Damen
Business, Casual
Baumwolle, Polyamid
unifarben
Strumpfhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram