Falke Bristol Pure (14415) anthra.mel Socken

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Herren Produkttyp: Socken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
10,51 €
Ø 14 €
10,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
10,51 €
Ø 14 €
10,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 10,51 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Bristol Pure M So Wolle einfarbig 1 Paar, Grau Anthracite... Amazon FALKE Herren Socken Bristol Pure M So Wolle einfarbig 1 Paar, Grau Anthracite... Auf Lager 10,51 € Versand kostenfrei Gesamt 10,51 € → zum Angebot
• Falke 14415-3080-45-46, Falke Tagessocke Crew Bristol Pure (hochwertige... tennistown Falke 14415-3080-45-46, Falke Tagessocke Crew Bristol Pure (hochwertige... 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
• FALKE Socken Bristol Pure Socken aus feinster Merinowolle (1-Paar) aus feinster Otto FALKE Socken Bristol Pure Socken aus feinster Merinowolle (1-Paar) aus feinster lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.51 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
45-46
47-48
39-40
41-42
43-44
FALKE Herren Socken Bristol Pure M So Wolle einfarbig 1 Paar, Grau Anthracite Melange ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,51 € Versand kostenfrei Gesamt 10,51 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Bristol Pure M So Wolle einfarbig 1 Paar, Grau Anthracite Melange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,51 € Versand kostenfrei Gesamt 10,51 € → zum Angebot
Falke 14415-3080-45-46, Falke Tagessocke Crew Bristol Pure (hochwertige Schurwolle) Größe: 45-46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Falke 14415-3080-47-48, Falke Tagessocke Crew Bristol Pure (hochwertige Schurwolle) Größe: 47-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Falke 14415-3080-39-40, Falke Tagessocke Crew Bristol Pure (hochwertige Schurwolle) Größe: 39-40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Falke 14415-3080-41-42, Falke Tagessocke Crew Bristol Pure (hochwertige Schurwolle) Größe: 41-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Falke 14415-3080-43-44, Falke Tagessocke Crew Bristol Pure (hochwertige Schurwolle) Größe: 43-44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
FALKE Socken Bristol Pure Socken aus feinster Merinowolle (1-Paar) aus feinster Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE 14415_308003, FALKE Bristol Pure Herren Socken 39-40 Grau Größe: 39-40 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 14415_308004, FALKE Bristol Pure Herren Socken 41-42 Grau Größe: 41-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 14415_308006, FALKE Bristol Pure Herren Socken 45-46 Grau Größe: 45-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 14415_308007, FALKE Bristol Pure Herren Socken 47-48 Grau Größe: 47-48 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke Bristol Pure (14415) anthra.mel Test

5/5
★★★★★ Nice 100% merino wool socks at reasonable price
david w November 2016

Wenn du deine Füße nicht zu warm oder zu kalt haben möchtest und keine verschwitzten Füße magst, dann ist Merinowolle genau das Richtige für dich. Ich habe auch die FALKE no. 7-s, aber diese kosten 40 Euro pro Set und ich halte 100% Merino für sogar besser als die Mischung mit Polyester.

5/5
★★★★★ ...sehr angenehm....
Ralf D Dezember 2014

Die Socken sind sehr bequem, aber die Größe passt nicht immer. Einheitliche Schuh- und Sockengrößen wären hilfreich.

5/5
★★★★★ Sehr haltbar, hoher Tragekomfort
Verifizierter K November 2013

Liebhaber von reinen Wollsocken haben es nicht leicht, aber Falke Bristol erfüllt alle Erwartungen. Im Vergleich zu anderen Marken beweist der deutsche Hersteller seine Qualität, während Burlington enttäuscht. Nach einigen Waschgängen sehen die Wollsocken von Falke Bristol immer noch wie neu aus. Eine klare Empfehlung für alle, die hochwertige Socken suchen.

5/5
★★★★★ Wollsocken
Eva Juli 2013

Die Falke Bristol Socken bestehen zur Gänze aus 100% Wolle und bieten eine hervorragende Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Mein Mann, der empfindlich auf Kunstfasern und Mischgewebe reagiert, trägt diese Wollsocken von Falke bereits seit Jahren. Sie lassen sich problemlos waschen, ohne an Qualität einzubüßen. Ich bin immer glücklich, wenn ich diese Socken bei Amazon finde, da sie in den Geschäften bei uns schwer zu bekommen sind. Die Suche nach den perfekten Wollsocken hat hier ein Ende.

5/5
★★★★★ Perfekt.
Buch Juli 2013

Hervorragende Qualität und Passform. Größe 39-40 passt perfekt auf meinen 41-42 Fuß. Fantastische Wolle für hervorragende Anpassungsfähigkeit.

Größe 41-42 passt ebenso gut. Trageeigenschaften erstklassig und schickes Design. Top Falke-Qualität.

5/5
★★★★★ Falke Produkte - Kaufempfehlung
T. M Juni 2013

Die Socken und Strümpfe von Falke sind eine Investition wert. Sie sind haltbar, langlebig und bieten Komfort. Mit einer großen Auswahl an Designs hat Falke für jeden etwas Passendes. Wer einmal minderwertige Produkte erlebt hat, schätzt die Qualität von Falke umso mehr. Absolut empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
grau
Herren
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram