Falke 4GRIP Unisex-Socken (16086) black Tennissocken

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: anatomischer Rechts-Links-Schnitt Für wen: Unisex Materialien: Lyocell - Polyamid - Polyester - Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,82 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,82 €
ab 29,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE 4GRIP Unisex Socken intersport FALKE 4GRIP Unisex Socken Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• FALKE Fußballstutzen FALKE 4Grip BLACK Otto FALKE Fußballstutzen FALKE 4Grip BLACK lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
• FALKE Unisex Socken 4 GRIP U So Funktionsmaterial für maximalen Speed 1 Paar, Amazon Marketplace FALKE Unisex Socken 4 GRIP U So Funktionsmaterial für maximalen Speed 1 Paar, 40,82 € Versand kostenfrei Gesamt 40,82 € → zum Angebot
Varianten: Falke 4GRIP Unisex-Socken (16086)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
FALKE 4GRIP Unisex Socken ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
FALKE Fußballstutzen FALKE 4Grip BLACK Otto gue-sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
FALKE Unisex Socken 4 GRIP U So Funktionsmaterial für maximalen Speed 1 Paar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,82 € Versand kostenfrei Gesamt 40,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Falke 4GRIP Unisex-Socken (16086) black Test

5/5
★★★★★ FALKE Unisex 4 Grip Socks
Amazon C Mai 2024

Die Grip-Socken sind von sehr guter Qualität und halten jahrelangem intensivem Training und Fußballspielen stand. Das etwas dickere Material sollte jedoch berücksichtigt werden, insbesondere bei engen Fußballschuhen.

5/5
★★★★★ After 5 games, all rubber stay
Zhu X August 2021

Nachdem ich andere Griffsocken von Decathlon ausprobiert habe, bei denen die Gummigriffe nach zwei Spielen abfallen, zeigt der 4-Grip eine sehr hohe Verarbeitungsqualität, ist aber etwas teurer.

5/5
★★★★★ Passen super, geben sicheren Halt
IndyJones August 2021

Diese Gripsocken bieten den besten Halt und Komfort beim Fußballspielen. Die Noppen im Inneren waren anfangs ungewohnt, aber nach kurzer Zeit habe ich sie nicht mehr gespürt. Ideal für jeden Sportler.

4/5
★★★★☆ Top
Christian Dezember 2019

Super Socken, jedoch stört mich die gummierte Struktur innen und außen des Sockens ein wenig. Möglicherweise eine Frage der Gewöhnung! Ansonsten bieten sie einen tollen Halt. Mega Socken insgesamt!.

1/5
★☆☆☆☆ Hält leider nicht, was sie verspricht.
Christian G September 2019

Die Nike Phantom VSN Elite DF FG Socken waren beim Fußballspielen eine Enttäuschung. Statt Grip zu bieten, bin ich ständig gerutscht und das erhöhte die Verletzungsgefahr, besonders bei Richtungswechseln. Schade, dass diese Socken von Falke meine Erwartungen nicht erfüllt haben.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
anatomischer Rechts-Links-Schnitt
Unisex
Lyocell, Polyamid, Polyester, Polypropylen
11% Polyester, 24% Polypropylen, 25% Lyocell, 3% Elasthan, 37% Polyamid
Tennissocken
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram