Faber-Castell Poly Ball View rose (145753) Klickkugelschreiber

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klickkugelschreiber Ausstattung: Clip - Druckmechanismus Gehäusefarbe: rosa
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
4,34 €
Ø 4 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,62 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
4,34 €
Ø 4 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,62 €
ab 4,34 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber-Castell Kugelschreiber »Poly Ball View XB« rosa Otto Office Faber-Castell Kugelschreiber »Poly Ball View XB« rosa Auf Lager 4,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• Faber-Castell Kugelschreiber Poly Ball View XB, dokumentenecht Otto Faber-Castell Kugelschreiber Poly Ball View XB, dokumentenecht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• Faber-Castell - Kugelschreiber Poly Ball View Rose Shadows Amazon Faber-Castell - Kugelschreiber Poly Ball View Rose Shadows 5,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.34 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Faber-Castell Kugelschreiber »Poly Ball View XB« rosa ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Faber-Castell Kugelschreiber Poly Ball View XB, dokumentenecht Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Faber-Castell Kugelschreiber Poly Ball View 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Faber-Castell Kugelschreiber Poly Ball View rose shadows METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 4,55 € 4,55 €/Stück + 10,71 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Faber Castell Kugelschreiber Poly Ball VIEW 145753 rose shadow Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 4,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Faber-Castell 145753, Faber-Castell Kugelschreiber Poly Ball View 145753, blau, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 5,02 € + 5,85 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
Faber-Castell - Kugelschreiber Poly Ball View Rose Shadows Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
Faber-Castell - Kugelschreiber Poly Ball View Rose Shadows Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 5,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
Faber-Castell 145753, Faber-Castell Poly Ball View (1x) (145753) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:22 Uhr.

Faber-Castell Poly Ball View rose (145753) Test

5/5
★★★★★ Toll
Claudia W November 2023

Diese Stifte schreiben großartig und gleiten mühelos über das Papier. Es macht einfach Spaß, mit ihnen zu schreiben. Leider fällt bei allen Stiften die Druckkappe ab, was dazu führt, dass der Stift schnell kaputt geht. Das ist wirklich schade.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand
Sueshe Januar 2023

Dieser Stift ist für mich perfekt: Er liegt gut in der Hand, ist weder zu dünn noch zu schwer, so dass ich ermüdungsfrei lange Zeit damit schreiben kann. Mein Schriftbild verbessert sich deutlich mit diesem Stift.

5/5
★★★★★ Top Kugelschreiber !!!
Annemone B August 2022

"Toller Kugelschreiber für Pflegeberufe, angenehme Farbe und perfekter Grip für schwitzige Hände. Gleitet mühelos über verschiedene Materialien. Sehr empfehlenswertes Produkt mit top Preis-Leistungs-Verhältnis!".

5/5
★★★★★ Klasse Stifte!
NeverHome April 2022

Ich bin begeistert von diesen Stiften! Habe schon verschiedene Farben gekauft, sie schreiben super und liegen gut in der Hand. Die Stifte sind auch optisch ansprechend und die Farbauswahl ist top. Die Mine ist von hoher Qualität, die Tinte verschmiert nicht und ist schön anzusehen.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair. Ich empfehle sie gerne weiter!.

4/5
★★★★☆ ganz ok
Mireille M Januar 2023

Der bestellte Stift hat eine gute Haptik und weiche Mine, was für ein angenehmes Schreiberlebnis sorgen sollte. Leider erfüllt er nicht meine Erwartungen. Er liegt nicht bequem in der Hand und die Schreibqualität ist nicht so weich wie gewünscht. Die Farbauswahl ist schön, aber insgesamt bin ich nicht zufrieden. Das Preis-Leistungsverhältnis mag in Ordnung sein, dennoch hätte ich ihn nicht gekauft, wenn ich ihn vorher ausprobiert hätte.

4/5
★★★★☆ Schöner Kulli
C. K September 2022

Der Kugelschreiber hat ein ansprechendes Design und wurde prompt geliefert. Jedoch liegt er nicht bequem in der Hand und drückt beim längeren Schreiben unangenehm am Finger.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Klickkugelschreiber
Details & Eigenschaften
Clip, Druckmechanismus
Farbe & Design
rosa
Kunststoff
blau
Lieferung
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram