F100 Kettenöl (300 ml Spray) Fahrrad-Kettenöl

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
Art: Nassschmierstoff Einsätze: Fahrradkette - bewegliche Teile - universal Menge in ml: 300 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,99 €
Ø 17 €
13,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,99 €
Ø 17 €
13,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 16,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Wack F100 Kettenöl 300 ml OBI Dr. Wack F100 Kettenöl 300 ml 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• F100 Premium Fahrradpflege Kettenöl 300ml Aerosoldose - Neue Formel für... Fahrrad-Teile.Shop F100 Premium Fahrradpflege Kettenöl 300ml Aerosoldose - Neue Formel für... 3 - 5 Tage 17,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• F100 Kettenöl 300 ml Aerosoldose boc24 F100 Kettenöl 300 ml Aerosoldose 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• F100 Kettenöl - NEUE FORMEL, 300 ml Amazon Marketplace F100 Kettenöl - NEUE FORMEL, 300 ml 19,46 € Versand kostenfrei Gesamt 19,46 € → zum Angebot
Varianten: F100 Kettenöl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Wack F100 Kettenöl 300 ml ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
F100 Premium Fahrradpflege Kettenöl 300ml Aerosoldose - Neue Formel für optimalen Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 17,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
F100 Kettenöl 300 ml Aerosoldose boc24 Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
F100 Kettenöl - NEUE FORMEL, 300 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,46 € Versand kostenfrei Gesamt 19,46 € → zum Angebot
Dr. Wack - O.K. CHEMIE 2860, Dr. Wack - O.K. CHEMIE Dr. Wack - F100 Kettenöl - 300ml Autopflege Autopflege Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Dr. Wack - O.K. CHEMIE 2860, Dr. Wack - O.K. CHEMIE Dr. Wack F100 Kettenöl 300ml detailmate - Deine Autopflege detailmate - Deine Autopflege Angebotsinfo sofort verfügbar 1-3 Tage 19,99 € + 4,20 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Dr. Wack Kettenöl F100 Kettenöl koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.

F100 Kettenöl (300 ml Spray) Test

5/5
★★★★★ Super Kettenspray
Florian F Februar 2024

Ich bevorzuge das Spray gegenüber der Tröpfchenflasche wegen seiner schnellen Anwendung. Man sollte jedoch darauf achten, nicht auf die Bremsscheibe zu sprühen. Das Spray bietet eine ausgezeichnete Schmierung, sogar bei nassen oder schlammigen Bedingungen. Einzig der intensive Geruch könnte störend sein, insbesondere für Indoor-Trainingseinheiten auf der Rolle.

Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, das effektiv und einfach anzuwenden ist. Wer Probleme mit dem Geruch hat, sollte jedoch vielleicht eine alternative Schmiermethode in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges, gut haftendes Spray
Weissenborn, M Januar 2024

Dieses Spray bietet eine hervorragende Schmierung und bleibt auch bei Regen effektiv. Unverzichtbar für tägliche Fahrten mit dem Stadtrad und hilfreich für das MTB nach Stößen. Absolut empfehlenswert für den alltäglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Echt gut
Mr. B November 2023

Ich habe das Kettenöl gekauft, das im Bike Magazin als Testsieger für Mountainbikes empfohlen wurde. Meine Erwartungen wurden nicht enttäuscht, es ist wirklich ein super Öl, das auch bei schlechtem Wetter gut funktioniert. Ich muss meine Kette jetzt weniger oft ölen, was sehr praktisch ist. Eine klare Empfehlung für Mountainbike-Fahrer!.

5/5
★★★★★ perfektes Öl
nmcsonic August 2023

Die Lieferung war schnell und die Ware gut verpackt. Die Dosierungsmöglichkeiten sind perfekt, sei es durch Sprühen auf die Kette oder Einreiben mit einem Lappen. Die Lappenvariante hinterlässt weniger Ölrückstände, was den Schmutz weniger haftend macht. Das dünnflüssige Öl verteilt sich optimal in der Kette und hält sie auch nach Wochen noch frisch geölt.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist super. Eine klare Kaufempfehlung für mich.

5/5
★★★★★ Top Kettenöl
Lang Juli 2023

Dieses hochwertige Kettenöl ist perfekt für Mountainbikes. Es verhindert Schmutzansammlungen und sorgt für geräuschloses Fahren. Die Reinigung ist nach 200 km mühelos.

Die Dosierung ist einfach und präzise. Ideal für eine reibungslose Fahrt!.

5/5
★★★★★ Kettenöl sehr gut
Jobi Juli 2023

Das Kettenöl überzeugt mit hoher Qualität und Effizienz. Die Tropfflasche ist die bessere Wahl im Vergleich zum Spray, da dadurch weniger Öl verschwendet wird. Obwohl das Ölen mit dem Spray schneller geht, landet öfters Öl daneben.

Investieren Sie lieber ein paar Minuten mehr Zeit in die Anwendung mit der Tropfflasche, um Öl zu sparen. Eine kluge Entscheidung für eine effektive Schmierung Ihrer Kette.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
Nassschmierstoff
Fahrradkette, bewegliche Teile, universal
300 ml
Fahrrad-Kettenöl
Sprühdose
nasse Bedingungen, trockene Bedingungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram