EZVIZ DP2 2K Digitaler Türspion Türspion-Kamera

• 1080 Pixel Auflösung zeigt Gesichter und Details klar erkennbar
• 166° Blickwinkel erfasst den gesamten Eingangsbereich inklusive Seitenbereiche
• Wetterfestes Gehäuse für ganzjährigen Außeneinsatz an der Haustür
• 2-Wege Audio ermöglicht Gespräche ohne Türöffnung
• 100 m Funkreichweite überbrückt mehrere Räume und Stockwerke
• Nachtsichtfunktion liefert auch bei Dunkelheit erkennbare Bilder
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
152,99 €
Ø 118 €
106,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,33 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
152,99 €
Ø 118 €
106,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,33 €
ab 152,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ezviz Video-Türsprechanlage DP2 2K Kabellos OBI Ezviz Video-Türsprechanlage DP2 2K Kabellos 10 Tage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• Ezviz Video-Türsprechanlage DP2 kabellos globus-baumarkt Ezviz Video-Türsprechanlage DP2 kabellos ca. 1-3 Werktage 154,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 159,98 € → zum Angebot
• EZVIZ Smart Home Türklingel EZVIZ DP2 2K Türspion-Türklingel mit Touchscreen Otto EZVIZ Smart Home Türklingel EZVIZ DP2 2K Türspion-Türklingel mit Touchscreen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• EZVIZ DP2 2K Türspion Kamera mit Bildschirm 4,3 Zoll Touchscreen, WLAN Amazon Marketplace EZVIZ DP2 2K Türspion Kamera mit Bildschirm 4,3 Zoll Touchscreen, WLAN Auf Lager 170,38 € Versand kostenfrei Gesamt 170,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Ezviz Video-Türsprechanlage DP2 2K Kabellos ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Ezviz Video-Türsprechanlage DP2 kabellos globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 154,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 159,98 € → zum Angebot
EZVIZ DP2 2K, 10,9 cm (4.3"), 3 MP, CMOS, 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"), 15 fps, 136° - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 156,22 € Versand kostenfrei Gesamt 156,22 € → zum Angebot
EZVIZ Smart Home Türklingel EZVIZ DP2 2K Türspion-Türklingel mit Touchscreen Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
EZVIZ DP2 3MP Digitaler Türspion Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
EZVIZ DP2 3MP Digitaler Türspion Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
EZVIZ DP2 2K Türspion Kamera mit Bildschirm 4,3 Zoll Touchscreen, WLAN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,38 € Versand kostenfrei Gesamt 170,38 € → zum Angebot
Ezviz DP2 Wire-Free Peephole Doorbell Webcam 3 MP (318500151) future-x Angebotsinfo 209,89 € Versand kostenfrei Gesamt 209,89 € → zum Angebot
Videoüberwachungskamera Ezviz CS-DP2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 222,33 € + 7,79 € Versand Gesamt 230,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Testbericht EZVIZ DP2 2K Digitaler Türspion

EZVIZ DP2 2K Digitaler Türspion für ganzjährigen Außeneinsatz

Die wetterfeste Konstruktion dieser Türspion-Kamera ist auf dauerhaften Außeneinsatz an der Haustür ausgelegt. Das robuste Gehäuse schützt die Elektronik zuverlässig vor Regen, Schnee und Temperaturschwankungen, sodass die Anlage das ganze Jahr über funktionsfähig bleibt. Die Kombination aus Innen- und Außeneinheit eignet sich für Eigentümer, die ihre Haustür mit moderner Videotechnik ausstatten möchten. Mit 1080 Pixel Auflösung liefert das System Details wie Gesichtszüge oder Paketzustellungen klar erkennbar auf den integrierten Monitor.

Umfassende Sichterfassung mit extrabreitem Blickwinkel

Der 166° horizontale Blickwinkel erfasst nahezu den gesamten Bereich vor der Haustür – von der Türschwelle bis zu den seitlichen Hauswänden. Diese extrabreite Perspektive zeigt nicht nur Personen direkt vor dem Eingang, sondern auch Bewegungen im erweiterten Vorbereich. Besucher werden bereits beim Annähern erfasst, bevor sie die Klingel erreichen. Die Nachtsichtfunktion sorgt dafür, dass auch bei Dunkelheit oder schwacher Beleuchtung erkennbare Bilder entstehen. Abendliche Besucher oder nächtliche Bewegungen bleiben so visuell dokumentiert, ohne dass zusätzliche Außenbeleuchtung erforderlich ist.

EZVIZ DP2 2K Digitaler Türspion Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EZVIZ DP2 2K Digitaler Türspion? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
1080 Pixel
4,3 Zoll
Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
schwarz, silber
2-Wege Audio, Bewegungserkennung, Nachtsichtfunktion
Türspion-Kamera
100 m
166 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram