Extrudr XPETG MATT Rot 1.75 mm 1.000 g PETG Filament

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 1,75 mm Farbe: rot Gewicht: 1.000 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,49 €
Ø 28 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,49 €
Ø 28 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 28,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XPETG MATT - Rot, 1,75mm, 1000g Yourfilament XPETG MATT - Rot, 1,75mm, 1000g 1-3 Werktage 28,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
• Extrudr XPETG MATT Rot 1.75 mm 1.000 g igo3d Extrudr XPETG MATT Rot 1.75 mm 1.000 g 1 - 3 Werktage 29,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
• extrudr XPETG MATT 1.75mm 1kg red Amazon extrudr XPETG MATT 1.75mm 1kg red Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.49 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
XPETG MATT - Rot, 1,75mm, 1000g ✓ Bester Preis Yourfilament Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
Extrudr XPETG MATT Rot 1.75 mm 1.000 g igo3d iGo3D Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,74 € 29.74 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
Extrudr - XPETG Filament - MATT Rot - 1.75 mm - 1,0 kg filamentworld filamentworld Angebotsinfo auf Lager 29,90 € 29.9 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
extrudr XPETG MATT 1.75mm 1kg red Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 29.99 / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
extrudr XPETG MATT 1.75mm 1kg red Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 29.99 / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Extrudr EX-9010241412150, Extrudr XPETG Matt Rot - 1,75mm / 1000g, 1kg 3DJAKE 3DJake.de Angebotsinfo auf Lager 29,99 € 29.99 € / kg + 5,79 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.

Extrudr XPETG MATT Rot 1.75 mm 1.000 g Test

5/5
★★★★★ Hoher Preis, der vollkommen gerechtfertigt ist
PascalPascal Mai 2022

Das rote XPETG Filament von Extrudr bietet saubere Druckergebnisse und eine hohe Belastbarkeit. Ideal für Projekte wie Erhöhungen für Kinderbetten, die das Gewicht halten. Die Oberfläche des gedruckten Materials sieht zudem sehr professionell aus. Ein qualitativ hochwertiges Filament, das sich nahtlos in die Produktpalette von Extrudr einreiht.

Ideal für alle, die hochwertige Teile drucken möchten, ist der Preis definitiv gerechtfertigt. Kalibrierte Drucker sind jedoch erforderlich, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

5/5
★★★★★ Top Farbe, super leicht zu drucken
Gerhard November 2025

Top Farbe, schön matt. Mit Generic Einstellungen am Bambu H2S gedruckt. Perfekt !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestes Filament auf dem Markt. Kann ich nur empfehlen.
Amazon Kunde November 2024

Bestes Filament auf dem Markt. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1,75 mm
rot
1.000 g
recycelbar
PETG Filament

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram