Exquisit KGC5320-95-E-040C schwarz Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der großzügige Nutzinhalt von 315 Litern bietet ausreichend Platz für Lebensmittel, aufgeteilt in 219 Liter Kühlraum und 96 Liter Gefrierraum.
• Die energieeffiziente Konstruktion mit der Energieeffizienzklasse C sorgt für einen jährlichen Energieverbrauch von nur 149 kWh und reduziert die Betriebskosten.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie Wasserspender und Rollen erhöhen den Bedienkomfort und erleichtern die Nutzung im Alltag.
• Mit einer Gefrierleistung von 4,4 kg in 24 Stunden und einer Lagerzeit bei Störung von 14 Stunden ist optimale Lebensmittelkonservierung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,95 €
Ø 480 €
479,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,95 €
Ø 480 €
479,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
ab 479,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Kühlgefrierkombination 315 l Schwarz - Freistehend, Klasse C Amazon Marketplace Exquisit Kühlgefrierkombination 315 l Schwarz - Freistehend, Klasse C Auf Lager 479,95 € Versand kostenfrei Gesamt 479,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5320-95-E-040C, 185.8 cm hoch, 60 cm... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5320-95-E-040C, 185.8 cm hoch, 60 cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
• Exquisit 811805508, Exquisit KGC5320-95-E-040C inoxlook-az... Exquisit Exquisit 811805508, Exquisit KGC5320-95-E-040C inoxlook-az... 2-4 Tage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC5320-95-E-040C inoxlook-az | Nutzinhalt:... METRO Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC5320-95-E-040C inoxlook-az | Nutzinhalt:... 2-4 Werktage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC5320-95-E-040C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479.95 €
Ø 1 Mon.
480 €
Tiefstpreis
480 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Kühlgefrierkombination 315 l Schwarz - Freistehend, Klasse C ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 479,95 € Versand kostenfrei Gesamt 479,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5320-95-E-040C, 185.8 cm hoch, 60 cm breit, Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC5320-95-E-040C inoxlook-az | Nutzinhalt: 315 L METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC5320-95-E-040C inoxlook-az | Nutzinhalt: 315 L Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Exquisit 811805508, Exquisit KGC5320-95-E-040C inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC5320-95-E-040C schwarz

Exquisit KGC5320-95-E-040C schwarz: Stilvolles Design und hohe Funktionalität

Die Exquisit KGC5320-95-E-040C schwarz Kühl-Gefrierkombination überzeugt durch ihr elegantes Design und ihre vielseitigen Funktionen. Mit einer Gesamt-Nutzinhalt von 315 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 219 Liter, während der Gefrierraum 96 Liter zur Verfügung stellt. Diese freistehende Kombination ist in einem stilvollen Schwarz gehalten und passt perfekt in jede moderne Küche.

Effiziente Kühlung und Gefrierleistung

Dank der Umluftkühlung sorgt die Kühl-Gefrierkombination für eine gleichmäßige Temperaturverteilung im gesamten Innenraum. Das Gefrierfach befindet sich unten und bietet eine Gefrierkapazität von 4,4 kg in 24 Stunden. Bei einer Störung können Ihre Lebensmittel bis zu 14 Stunden sicher gelagert werden. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Innenraums.

Exquisit KGC5320-95-E-040C schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr unfreundliche Lieferanten
Michael R August 2025

Produkt in Ordnung, doch Lieferung und Kundenservice enttäuschten: Zusteller war unfreundlich, schrie, weigerte sich, das Altgerät mitzunehmen und suchte Streit statt einer Lösung. Aufgrund dieser negativen Liefererfahrung bestelle ich solche Geräte künftig nicht mehr über Amazon.

5/5
★★★★★ Gut
FMK November 2025

Erfüllt seinen Zweck. Die Gefrierschubladen sind etwas scharf an den Kanten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach und durchdacht!
Frank S September 2025

Hervorragend! Einfach ,funktional, ohne unnötigen Schnickschnack! Optische Anzeige für korrekte Temperatur ! Sehr leise. Glasböden im Kühlbereich. Transparente Schubladen im Gefrierbereich!Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert über meine Bestellungen bei Amazon.
Pseudonym August 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Kühlschrank,die Lieferanten waren sehr zuvorkommen und haben sich sehr bemüht den Kühlschrank an den richtigen Ort zu platzieren. Vielen herzlichen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
schwarz
96 Liter
315 Liter
219 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Rollen, Wasserspender, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
149 kWh/Jahr
energiesparend
543.85 Euro
44.7 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
185,8 cm
50,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
4,4 kg
Umluftkühlung
14 h
rechts, wechselbar
40 dB(A)
SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram