Exquisit KGC5320-95-E-040C inox Kühl-Gefrierkombination

• Der großzügige Nutzinhalt von 315 Litern bietet ausreichend Platz für Lebensmittel, aufgeteilt in 219 Liter Kühlraum und 96 Liter Gefrierraum.
• Die Energieeffizienzklasse C sorgt für einen moderaten Jahresenergieverbrauch von 149 kWh, was zu Stromkosten von etwa 44,70 Euro pro Jahr führt.
• Ausgestattet mit praktischen Features wie Wasserspender, Abtauautomatik im Kühlteil und höhenverstellbaren Füßen für maximalen Bedienkomfort.
• Die Umluftkühlung und der Gefrierbereich mit 4 Sternen gewährleisten eine optimale Kühlung und Konservierung der Lebensmittel bei geringem Geräuschpegel von 40 dB(A).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
469,95 €
Ø 470 €
469,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
469,95 €
Ø 470 €
469,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,95 €
ab 469,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 469,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Kühl-Gefrierkombination 315 l, 185 cm - Inoxlook, Energieklasse C Amazon Marketplace Exquisit Kühl-Gefrierkombination 315 l, 185 cm - Inoxlook, Energieklasse C Auf Lager 469,95 € Versand kostenfrei Gesamt 469,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5320-95-E-040C, 185.8 cm hoch, 60 cm... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5320-95-E-040C, 185.8 cm hoch, 60 cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 489,95 € Versand kostenfrei Gesamt 489,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC5320-95-E-040C inoxlook | Nutzinhalt: 315... METRO Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC5320-95-E-040C inoxlook | Nutzinhalt: 315... 2-4 Werktage 489,95 € Versand kostenfrei Gesamt 489,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination, Kühlschrank mit Gefrierfach,... Kaufland Exquisit Kühl-Gefrierkombination, Kühlschrank mit Gefrierfach,... 3-6 Werktage 489,95 € Versand kostenfrei Gesamt 489,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC5320-95-E-040C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
469.95 €
Ø 1 Mon.
470 €
Tiefstpreis
470 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Kühl-Gefrierkombination 315 l, 185 cm - Inoxlook, Energieklasse C ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 469,95 € Versand kostenfrei Gesamt 469,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5320-95-E-040C, 185.8 cm hoch, 60 cm breit, Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 489,95 € Versand kostenfrei Gesamt 489,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC5320-95-E-040C inoxlook | Nutzinhalt: 315 L METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 489,95 € Versand kostenfrei Gesamt 489,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, Kühlschrank mit Gefrierfach, 4-Sterne-Gefrieren, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 489,95 € Versand kostenfrei Gesamt 489,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC5320-95-E-040C inox

Exquisit KGC5320-95-E-040C inox: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination für Ihr Zuhause

Die Exquisit KGC5320-95-E-040C inox Kühl-Gefrierkombination bietet eine ideale Lösung für alle, die eine zuverlässige und geräumige Kühl-Gefrierkombination suchen. Mit einem Gesamt-Nutzinhalt von 315 Litern, davon 219 Liter im Kühlraum und 96 Liter im Gefrierraum, bietet dieses freistehende Gerät ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Die graue Farbe und das moderne Design passen perfekt in jede Küche.

Praktische Features und hohe Energieeffizienz

Diese Kühl-Gefrierkombination ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet, darunter ein Gefrierfach, höhenverstellbare Füße und Rollen für eine einfache Platzierung. Der Wasserspender sorgt für zusätzlichen Komfort. Dank der Abtauautomatik im Kühlteil müssen Sie sich keine Sorgen um das manuelle Abtauen machen. Mit der Energieeffizienzklasse C und einem jährlichen Energieverbrauch von 149 kWh ist das Gerät energiesparend und verursacht durchschnittliche Stromkosten von 44,7 Euro pro Jahr.

Exquisit KGC5320-95-E-040C inox Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit KGC5320-95-E-040C inox? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
grau
96 Liter
315 Liter
219 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Rollen, Wasserspender, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
149 kWh/Jahr
energiesparend
543.85 Euro
44.7 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
185,8 cm
50,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
4,4 kg
Umluftkühlung
14 h
rechts, wechselbar
40 dB(A)
SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram