Exquisit GS81-051C schwarz Standgefrierschrank

• Der Gefrierschrank hat eine Energieeffizienzklasse C und verbraucht nur 105 kWh pro Jahr.
• Mit einem Nutzinhalt von 85 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Tiefkühlprodukte.
• Der Geräuschpegel beträgt nur 39 dB(A), was ihn besonders leise macht.
• Er ist für die Klimaklassen N, SN und ST geeignet, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
• Die freistehende Bauweise ermöglicht eine flexible Platzierung in Ihrer Küche oder einem anderen Raum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
249,00 €
Ø 266 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 500,64 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
249,00 €
Ø 266 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 500,64 €
ab 249,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit GS81-051C Stand Gefrierschrank, 55 cm breit, 85 L, 1 Fach Klapptür... Elektroshop Wagner Exquisit GS81-051C Stand Gefrierschrank, 55 cm breit, 85 L, 1 Fach Klapptür... 1 Tage 249,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 288,95 € → zum Angebot
• GGV Exquisit 811100506, GGV Exquisit Exquisit Gefrierschrank GS81-051C | 85... smartgoods (smartgoods.de) GGV Exquisit 811100506, GGV Exquisit Exquisit Gefrierschrank GS81-051C | 85... Versandlager: 2-6 Werktage 289,58 € + 59,95 € Versand Gesamt 349,53 € → zum Angebot
• exquisit Gefrierschrank GS81-051C Otto exquisit Gefrierschrank GS81-051C lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 345,51 € Versand kostenfrei Gesamt 345,51 € → zum Angebot
• Exquisit GS81-051C Gefrierschrank Schwarz - 85 Liter Standgerät, 4*-Sterne Amazon Marketplace Exquisit GS81-051C Gefrierschrank Schwarz - 85 Liter Standgerät, 4*-Sterne 413,99 € Versand kostenfrei Gesamt 413,99 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit GS81-051C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit GS81-051C Stand Gefrierschrank, 55 cm breit, 85 L, 1 Fach Klapptür und 2 ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 249,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 288,95 € → zum Angebot
GGV Exquisit 811100506, GGV Exquisit Exquisit Gefrierschrank GS81-051C | 85 Liter smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 289,58 € + 59,95 € Versand Gesamt 349,53 € → zum Angebot
Exquisit 811100506, Exquisit Gefrierschrank GS81-051C schwarz | Nutzinhalt: 85 L Kaufland Mediadeal Angebotsinfo 3-4 Werktage 315,01 € Versand kostenfrei Gesamt 315,01 € → zum Angebot
Exquisit Gefrierschrank, BxHxL: 54,9 x 84,5 x 55,7 cm, 85l, schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 319,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 358,95 € → zum Angebot
Exquisit Gefrierschrank GS81-051C schwarz | Nutzinhalt: 85 L | 4-Sterne-Gefrieren METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 345,09 € Versand kostenfrei Gesamt 345,09 € → zum Angebot
exquisit Gefrierschrank GS81-051C Otto ElektroshopWagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 345,51 € Versand kostenfrei Gesamt 345,51 € → zum Angebot
Exquisit GS81-051C Gefrierschrank Schwarz - 85 Liter Standgerät, 4*-Sterne Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 413,99 € Versand kostenfrei Gesamt 413,99 € → zum Angebot
Exquisit 811100506, Exquisit GS81-051C schwarz Gefrierschrank, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 419,95 € Versand kostenfrei Gesamt 419,95 € → zum Angebot
GGV 811100506, GGV GS81-051C (85 l) (811100506) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-16 Werktage 500,64 € Versand kostenfrei Gesamt 500,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.

Testbericht Exquisit GS81-051C schwarz

Exquisit GS81-051C schwarz: Der perfekte Gefrierschrank für kleine Haushalte

Der Exquisit GS81-051C schwarz ist ein idealer Gefrierschrank für Haushalte mit bis zu zwei Personen. Mit einem Nutzinhalt von 85 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Tiefkühlprodukte. Das freistehende Gerät überzeugt durch seine kompakte Bauweise und die elegante schwarze Farbe, die in jede Küche passt.

Energieeffizienz und niedrige Betriebskosten

Dieser Gefrierschrank gehört zur Energieeffizienzklasse C und hat einen jährlichen Stromverbrauch von nur 105 kWh. Das bedeutet, dass die durchschnittlichen Stromkosten pro Jahr bei etwa 31,5 Euro liegen. Über einen Zeitraum von 12 Jahren betragen die Stromkosten somit rund 383,25 Euro, was ihn zu einer kostengünstigen Wahl macht.

Exquisit GS81-051C schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit GS81-051C schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für 2 Personen
Ausstattung
mit Eiswürfelschale
Eigenschaften
freistehend
schwarz
rechts
energiesparend
Energiemerkmale
C
105 kWh/Jahr
31.5 Euro
383.25 Euro
Maße & Gewicht
54,9 cm
84,5 cm
55,7 cm
85 Liter
Technische Daten
N, SN, ST
4 Sterne
39 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram