Exacompta Big Box Plus quer Classic DIN A4 mit 5 Schubladen schwarz Schubladenbox

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schubladenbox Anwendungsbereich: Büro Besonderheit: stapelbar
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
40,99 €
Ø 38 €
36,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,29 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
40,99 €
Ø 38 €
36,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,29 €
ab 40,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta 308714D Ablagebox Glossy Querformat mit 5 Schubladen für DIN A+... Amazon Exacompta 308714D Ablagebox Glossy Querformat mit 5 Schubladen für DIN A+... Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Exacompta Schubladenbox Big-Box Plus quer Classic schwarz 308714D, DIN A4 quer... bueroshop24 Exacompta Schubladenbox Big-Box Plus quer Classic schwarz 308714D, DIN A4 quer... Sofort lieferbar 44,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,58 € → zum Angebot
• Exacompta 308714D 1x BIG-BOX PLUS QUER MAXI 4 Schubladen Office - Schwarz Glossy METRO Exacompta 308714D 1x BIG-BOX PLUS QUER MAXI 4 Schubladen Office - Schwarz Glossy 2-6 Werktage 47,09 € + 6,84 € Versand Gesamt 53,93 € → zum Angebot
• EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox BigBoxPlus Horizon Quer 5 Schub Schwarz... Otto EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox BigBoxPlus Horizon Quer 5 Schub Schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,33 € Versand kostenfrei Gesamt 61,33 € → zum Angebot
Varianten: Exacompta Big Box Plus quer Classic DIN A4 mit 5 Schubladen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta 308714D Ablagebox Glossy Querformat mit 5 Schubladen für DIN A+ Dokumente. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Exacompta 308714D Ablagebox Glossy Querformat mit 5 Schubladen für DIN A+ Dokumente. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox Big-Box Plus quer Classic schwarz 308714D, DIN A4 quer mit 5 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,58 € → zum Angebot
Exacompta 308714D 1x BIG-BOX PLUS QUER MAXI 4 Schubladen Office - Schwarz Glossy METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 47,09 € 47,09 €/Stück + 6,84 € Versand Gesamt 53,93 € → zum Angebot
Exacompta 308714D, Exacompta Big-Box Plus (A4+) (308714D) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Exacompta 308714D, Exacompta BIG-BOX PLUS LANDSCAPE ECOBLACK A4+ mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 47,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenboxen Big-Box Plus DIN A4+ 43 mm Schwarz 35,5 x 27 x 27,1 cm Viking Angebotsinfo 49,37 € Versand kostenfrei Gesamt 49,37 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox Big-Box Plus A4 quer 5 Fächer schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 52,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 59,93 € → zum Angebot
Exacompta 308714D, Exacompta Schubladenbox Big-Box Plus Classic quer 308714D Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 57,04 € + 4,31 € Versand Gesamt 61,35 € → zum Angebot
EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox BigBoxPlus Horizon Quer 5 Schub Schwarz Glossy Otto OFFICE24_7 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,33 € Versand kostenfrei Gesamt 61,33 € → zum Angebot
Exacompta 308714D, Exacompta Schubladenbox 308714D DIN A4 quer 35,5 x 27,0 x 27,1 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 74,72 € + 5,62 € Versand Gesamt 80,34 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox 308714D DIN A4 quer 35,5 x 27,0 x 27,1 cm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 74,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Exacompta Big Box Plus quer Classic DIN A4 mit 5 Schubladen schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Laune fürs Büro
FriLo2005 April 2023

Die stabilen und standfesten Boxen sehen nicht nur gut aus, sondern machen auch gute Laune. Der schnelle Versand sorgt dafür, dass alles sicher verpackt ankommt. Lediglich die Möglichkeit zur Beschriftung der Schubladen könnte verbessert werden, aber hierfür habe ich bereits eine gute Lösung gefunden. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Produkt toll - Lieferung ausbaufähig
P. G Mai 2021

Dieses Produkt ist großartig, obwohl es etwas teuer ist. Es wäre jedoch hilfreich, wenn DHL vorher eine Ankündigung per E-Mail senden könnte und der Paketlieferant freundlicher mit dem Kunden umgehen würde. Trotzdem alles in allem gut :-).

4/5
★★★★☆ Leider kam das Produkt beschädigt an!
medy Oktober 2020

Das Produkt gefällt mir sehr gut, daher 4 Sterne. Leider kam es beschädigt an, vermutlich durch den Transport und die Verpackung. Siehe Fotos.

Ein Durcheinander-Zettel lag bei, um die Box wieder zusammenzusetzen. Insgesamt ein schönes Produkt, aber die Verpackung sollte verbessert werden. Vorsicht bei der nächsten Bestellung.

2/5
★★☆☆☆ Klemmende Schubladen zum unverschämten Preis
Thomas A Dezember 2023

Die Schubladenbox wird als enttäuschend bewertet, da sie trotz des hohen Preises aus dünnem Kunststoff gefertigt ist und Probleme mit dem Verklemmen der Schubladen hat. Trotz der bunten Optik und der stabilen Verpackung fällt die Qualität der Box nicht überzeugend aus. Die Schubladen lassen sich zwar leicht herausziehen, aber bei Beladung mit mehreren Blättern treten Probleme auf. Selbst nach dem erneuten Einsetzen der Schubladen bleibt das Chaos bestehen.

Insgesamt wird die Schubladenbox für den hohen Preis als unzureichend empfunden und die Entscheidung getroffen, sie zurückzugeben. Interessenten für eine Büroorganisation sollten eher nach einer anderen Alternative Ausschau halten.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Wunder, dass es beim Angucken nicht auseinanderfällt
Mosby Januar 2021

Die Ablagebox wurde dünn verpackt geliefert und wies kleinere Schäden auf. Die Stabilität ist mangelhaft und der Preis von 40€ ist definitiv zu hoch für die minderwertige Qualität. Trotzdem wird das Produkt aufgrund fehlender Alternativen vorerst behalten, obwohl es beim Gegenstände darauf ablegen oder leichten Erschütterungen geräuschvoll ist. Insgesamt könnte die Ablagebox besser verarbeitet sein.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Schubladenbox
Details & Eigenschaften
Büro
stapelbar
Farbe & Design
schwarz
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
27 cm
A4-Format
27,1 cm
35,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram