Exacompta 10x Ringbuch Exabinder aus PP 3mm, 4 Ringe 30mm, Rücken 50mm, für DIN A4 Maxi - Exactive - schwarz Ringordner
- Hochwertige 4-Ring-Mechanik ermöglicht einfaches Einlegen und Entnehmen von Dokumenten für effiziente Büroorganisation.
- Strapazierfähiges Polypropylen-Material schützt Inhalte zuverlässig vor äußeren Einflüssen und gewährleistet langlebige Nutzung.
- Großzügige Rückenbreite von 50 mm bietet ausreichend Platz für umfangreiche Projekte und vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
- Praktisches A4-Hochformat eignet sich ideal für die Aufbewahrung gängiger Dokumentengrößen im Büro- und Schulalltag.
- Elegantes schwarzes Design verleiht dem Ordner eine professionelle Optik und passt sich nahtlos in jede Büroumgebung ein.
- Vorteilhafte 10er-Packung ermöglicht eine kostengünstige Ausstattung ganzer Abteilungen oder umfangreicher Projekte.
-
Günstigster Preis
Exacompta 51234E 10x Ringbuch Exabinder aus PP 3mm, 4 Ringe 30mm, Rücken 50mm,...
2-5 Werktage
85,66 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 92,65 €
→ zum Angebot
-
EXACOMPTA Ringbuchmappe 10x Ringbuch Exabinder PP 3mm 4Ring Rücken 50mm A4 Maxi lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,60 € Versand kostenfrei Gesamt 102,60 € → zum Angebot
-
Exacompta 10x Ringbuch Exabinder PP 3mm 4Ring Rücken 50mm A4 Maxi Schwarz...
3-4 Werktage
102,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,60 €
→ zum Angebot
-
Classeur exabinder 4 anneaux en d 30mm polypropylene exactive - a4 maxi
108,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Exacompta 10x Ringbuch Exabinder aus PP 3mm, 4 Ringe 30mm, Rücken 50mm, für DIN A4 Maxi - Exactive - schwarz Optimiert Ihre Dokumentenorganisation
Steigern Sie Ihre Büroeffizienz mit diesem hochwertigen Ringbuch-Set. Die robusten Ordner aus stabilem Polypropylen bieten zuverlässigen Schutz für Ihre wichtigen Unterlagen. Mit einer Rückenbreite von 50 mm und vier Ringen à 30 mm Durchmesser ermöglichen diese Ordner eine beeindruckende Aufnahmekapazität, ideal für umfangreiche Projekte oder umfassende Dokumentationen. Die schwarze Ausführung verleiht Ihrem Arbeitsplatz zudem eine professionelle Note.
Maximale Flexibilität für Ihr Dokumentenmanagement
Die A4-Maxi-Kompatibilität dieser Ringbücher eröffnet Ihnen vielfältige Einsatzmöglichkeiten. Ob für Geschäftsberichte, Präsentationsunterlagen oder persönliche Aufzeichnungen – diese Ordner passen sich Ihren individuellen Bedürfnissen an. Das leichte, aber dennoch robuste Polypropylen-Material gewährleistet eine lange Haltbarkeit bei täglicher Nutzung. Die praktische 4-Ring-Mechanik ermöglicht ein müheloses Einlegen und Entnehmen von Dokumenten, was Ihren Arbeitsablauf spürbar beschleunigt.
Exacompta 10x Ringbuch Exabinder aus PP 3mm, 4 Ringe 30mm, Rücken 50mm, für DIN A4 Maxi - Exactive - schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Exacompta 10x Ringbuch Exabinder aus PP 3mm, 4 Ringe 30mm, Rücken 50mm, für DIN A4 Maxi - Exactive - schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen