Euroline Nr. 315 2x2 Klapptritt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Klapptritt Anzahl Sprossen (pro Leiterteil): 2 Material: Aluminium - Holz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,99 €
Ø 146 €
133,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,99 €
Ø 146 €
133,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,42 €
ab 144,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Euroline Alu-Handwerkerbock Nr. 315 2 x 2 contorion Euroline Alu-Handwerkerbock Nr. 315 2 x 2 5 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Euroline Alu-Handwerkerbock Nr. 315 Amazon Marketplace Euroline Alu-Handwerkerbock Nr. 315 Auf Lager 163,00 € + 14,90 € Versand Gesamt 177,90 € → zum Angebot
• Euroline 315 Handwerkerbock Topleiter Euroline 315 Handwerkerbock 2-5 Werktage 163,30 € + 14,95 € Versand Gesamt 178,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.99 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Euroline Alu-Handwerkerbock Nr. 315 2 x 2 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 5 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Euroline Alu-Handwerkerbock Nr. 315 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 163,00 € + 14,90 € Versand Gesamt 177,90 € → zum Angebot
Euroline 315 Handwerkerbock Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,30 € + 14,95 € Versand Gesamt 178,25 € → zum Angebot
Euroline Alu-Handwerkerbock Nr. 315 3152102 vietschi-farben.net Angebotsinfo 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
Euroline 315 Handwerkerbock Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 186,42 € Versand kostenfrei Gesamt 186,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Euroline Nr. 315 2x2 Test

5/5
★★★★★ Guter Kauf, nur zu empfehlen!
Amazon Kunde August 2016

Der Arbeitsbock ist stabil und praktisch für eine mobile Werkbank. Die Füße aus Gummi sorgen für einen festen Stand und schonen die Oberfläche. Die Holzauflage schützt das zu bearbeitende Material.

Zusammenklappbar für eine platzsparende Aufbewahrung in der Werkstatt. Sehr empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
Klapptritt
Eigenschaften
2
zusammenklappbar
Aluminium, Holz
Maße & Gewicht
3,5 kg
64 cm
0,85 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram