Eufy SoloCam S340 (190062-01) Überwachungskamera

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kamera ist wetterfest und für den Außenbereich geeignet.
• Sie bietet eine IR-Reichweite von 100 Metern für klare Nachtaufnahmen.
• Die Videoaufnahme erfolgt in Farbe und mit 8-fachem optischen Zoom.
• Die Kamera ist 360° drehbar und hat einen horizontalen Blickwinkel von 360°.
• Die Steuerung erfolgt über die Eufy Security App und ist mit Amazon Alexa und Google Assistant kompatibel.
• Die Stromversorgung erfolgt durch Solarbetrieb, was eine kontinuierliche Nutzung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
99,00 €
Ø 105 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Anzahl Kameras
190062-01Doppelpack mit HomeBase 3mit HomeBase 3mit HomeBase S380
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
99,00 €
Ø 105 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 99,00 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eufy T81703W1, Eufy 2880 x 1620 Pixel IP-Sicherheitskamera Innen & Außen... Boomstore Eufy T81703W1, Eufy 2880 x 1620 Pixel IP-Sicherheitskamera Innen & Außen... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 99,00 € + 6,96 € Versand Gesamt 105,96 € → zum Angebot
• Eufy T81703W1, Eufy SoloCam S340 2880 x 1620 Pixel IP-Sicherheitskamera Innen & expert TechnoMarkt Eufy T81703W1, Eufy SoloCam S340 2880 x 1620 Pixel IP-Sicherheitskamera Innen & Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• eufy Security SoloCam S340, Kamera Überwachung Aussen, 360°-Überwachung,... Amazon Marketplace eufy Security SoloCam S340, Kamera Überwachung Aussen, 360°-Überwachung,... Auf Lager 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• Eufy Überwachungskamera SoloCam S340, PTZ, außen, 4 MP, 2K, 8-fach Zoom, Akku, bueromarkt-ag Eufy Überwachungskamera SoloCam S340, PTZ, außen, 4 MP, 2K, 8-fach Zoom, Akku, sofort lieferbar 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Varianten: Eufy SoloCam S340
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Eufy T81703W1, Eufy SoloCam S340 2880 x 1620 Pixel IP-Sicherheitskamera Innen & ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Eufy T81703W1, Eufy 2880 x 1620 Pixel IP-Sicherheitskamera Innen & Außen Nachtsicht Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 99,00 € + 6,96 € Versand Gesamt 105,96 € → zum Angebot
eufy Security SoloCam S340, Kamera Überwachung Aussen, 360°-Überwachung, Keine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Eufy Überwachungskamera SoloCam S340, PTZ, außen, 4 MP, 2K, 8-fach Zoom, Akku, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
EUFY T81703W1, EUFY eufyCam Solo S340, Überwachungskamera Kunststoff Weiß Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
EUFY T81703W1, EUFY eufyCam Solo S340, Überwachungskamera Kunststoff Weiß Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
eufy T81703W1, eufy SoloCam S340 (2880 x 1620 Pixels, 3840 x 2160 Pixels) (T81703W1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
eufy T81703W1, Eufy Solo Cam S340 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Anker Innovations T81703W1, Anker Innovations 2K Dual PTZ Cam (T81703W1) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 129,19 € Versand kostenfrei Gesamt 129,19 € → zum Angebot
Anker T81703W1, Anker INNOVATIONS - Eufy SoloCam S340 - Netzwerk-Überwachungskamera Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 134,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
ANKER T81703W1, ANKER INNOVATIONS - Eufy SoloCam S340 - Netzwerk-Überwachungskamera Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Anker Innovations T81703W1, Anker Innovations Eufy SoloCam S340 - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 135,58 € Versand kostenfrei Gesamt 135,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eufy SoloCam S340 (190062-01)

Die Eufy SoloCam S340 (190062-01) – Ihre zuverlässige Überwachungslösung

Die Eufy SoloCam S340 (190062-01) bietet Ihnen eine umfassende Überwachungslösung für den Außenbereich. Mit ihrer wetterfesten Bauweise und der Möglichkeit zur Wandmontage ist sie ideal für die Überwachung Ihres Grundstücks geeignet. Dank der integrierten Solarbetrieb-Funktion bleibt die Kamera stets einsatzbereit, ohne dass Sie sich um den Batteriewechsel kümmern müssen.

Hochwertige Videoaufnahmen bei Tag und Nacht

Diese IP-Kamera liefert farbige Videoaufnahmen und ist mit einer leistungsstarken Nachtfunktion ausgestattet. Selbst bei Dunkelheit können Sie dank der IR-Reichweite von 100 Metern klare und detaillierte Bilder erhalten. Der 8-fache optische Zoom ermöglicht es Ihnen, auch entfernte Objekte genau zu betrachten.

Eufy SoloCam S340 (190062-01) Test

5/5
★★★★★ Rundum überzeugende Überwachungskamera
RP November 2025

Die eufy Security SoloCam S340 hat mich voll überzeugt. Ihre Dual-Kamera (3K + Teleobjektiv) liefert außergewöhnlich scharfe Aufnahmen, selbst bei größeren Entfernungen bleiben Details klar. Die automatische Objektverfolgung erwischt zuverlässig Bewegungen, nichts entgeht der Überwachung. Praktisch ist der Solarbetrieb: wenige Sonnenstunden genügen, um die Kamera dauerhaft kabellos zu betreiben.

Die Einrichtung ist kinderleicht, die App übersichtlich und schnell. Besonders überzeugend ist die Nachtaufzeichnung – detailreich und verlässlich. Pluspunkte: keine Abo-Gebühren und lokale Speicherung aller Daten, was Datenschutz und Sicherheit erhöht. Insgesamt eine leistungsstarke, benutzerfreundliche Lösung für kabellose Überwachung.

Ideal für alle, die Wert auf Bildqualität, einfache Handhabung und sichere Speicherung legen. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Kamera
B. M Dezember 2024

Ich habe 3 Kameras gekauft. Die Installation war sehr schnell und einfach, gemeinsam mit der Home Base 3. Ein paar QR Codes scannen in der App und die Home Base anschließen, pro Kamera ca 10 Minuten. Die App ist im Vergleich zu Elro und anderen Herstellern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach Super
Tigerchen Juni 2024

Schnelle Lieferung durch Amazon. Als das Paket bei mir angekommen ist habe ich die Kamera gleich am Gartenhaus installiert. Die Montage hat keine 10 Minuten gedauert, Kamera anschrauben, Solarpanel anchrauben, kann man auch direkt auf die Kamera, aber ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

eufy Überwachungskameras

Allgemeine Daten
ja
1
Eufy Security
Zoom, neigen, schwenken
außen
Nachtfunktion, Object Removal Detection, wetterfest
weiß
100 m
Wandmontage
wetterfest
IP-Kamera
Wi-Fi
Amazon Alexa, Google Assistant
Solarbetrieb
-20 bis 50 °C
Farbe
mit Zoom
360 °
8 fach
70 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram