Etherma Tischinfrarotheizung 80W weiß (LAVA2-DESK-80-T)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Timer Farbe: weiß Gehäusematerial: Stahlblech
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
228,86 €
Ø 229 €
228,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
228,86 €
Ø 229 €
228,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,64 €
ab 228,86 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Etherma 41204 Tischinfrarotheizung LAVA2-DESK-80-T, Timer/Dimmer, 80W elektroland24 Etherma 41204 Tischinfrarotheizung LAVA2-DESK-80-T, Timer/Dimmer, 80W 8 Werktage 228,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 234,76 € → zum Angebot
• Etherma Tischinfrarotheizung LAVA2-DESK-80-T 41204 elektro4000 Etherma Tischinfrarotheizung LAVA2-DESK-80-T 41204 1 Tage 236,25 € + 6,71 € Versand Gesamt 242,96 € → zum Angebot
• Etherma LAVA DESK Tisch-Infrarotheizung - energiesparende und perfekte Wärme am Amazon Etherma LAVA DESK Tisch-Infrarotheizung - energiesparende und perfekte Wärme am Auf Lager 262,64 € Versand kostenfrei Gesamt 262,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
228.86 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Etherma 41204 Tischinfrarotheizung LAVA2-DESK-80-T, Timer/Dimmer, 80W ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 228,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 234,76 € → zum Angebot
Etherma Tischinfrarotheizung LAVA2-DESK-80-T 41204 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 236,25 € + 6,71 € Versand Gesamt 242,96 € → zum Angebot
Etherma Tischinfrarotheizung LAVA2-DESK-80-T evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 243,45 € 243,45 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 249,35 € → zum Angebot
Etherma 41204, Etherma Tischinfrarotheizung LAVA2-DESK-80-T etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 248,32 € + 6,89 € Versand Gesamt 255,21 € → zum Angebot
ETHERMA LAVA DESK 2.0, Infrarot-Heizlüfter, 2 m, IP21, CE, Drinnen, Tisch, Wand - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 260,55 € + 6,70 € Versand Gesamt 267,25 € → zum Angebot
Etherma LAVA DESK Tisch-Infrarotheizung - energiesparende und perfekte Wärme am Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 262,64 € Versand kostenfrei Gesamt 262,64 € → zum Angebot
ETHERMA LAVA DESK 2.0 Indoor Weiß 80 W Infrarot-Heizlüfter METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 263,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 270,11 € → zum Angebot
Etherma Tischinfrarotheizung LAVA2-DESK-80-T Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 272,69 € + 6,71 € Versand Gesamt 279,40 € → zum Angebot
ETHERMA 41204, ETHERMA Tischinfrarotheizung Timer/Dimm,weiß LAVA2-DESK-80-T ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 275,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 279,05 € → zum Angebot
Etherma 14475, Etherma LAVA2-DESK-80-T (14475) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 275,63 € Versand kostenfrei Gesamt 275,63 € → zum Angebot
Etherma LAVA DESK Tisch-Infrarotheizung - energiesparende und perfekte Wärme am Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 277,64 € Versand kostenfrei Gesamt 277,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Etherma Tischinfrarotheizung 80W weiß (LAVA2-DESK-80-T) Test

5/5
★★★★★ Alles super
Susan S März 2026

Alles super, sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ware ist in Ordnung
Han s Februar 2025

Ware ist sehr schnell gekommen, für die Montage an der Schreibtischrückwand hätten es ein paar Watt mehr sein dürfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Timer
weiß
Stahlblech
Infrarotheizung
Eignung & Montage
Wandmontage
Energieversorgung
I
Heizleistung
80 Watt
mit Infrarotstrahlung
Sicherheit
IP 21
mit Tropfwasserschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram