Esylux MD 200 (EM10025327) Automatikschalter

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikschalter Abschaltautomatik: 4 s - 10 min Erfassungswinkel: 200 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,46 €
Ø 40 €
33,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,81 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,46 €
Ø 40 €
33,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,81 €
ab 41,46 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESYLUX Bewegungsmelder MD 200 braun evolt24 ESYLUX Bewegungsmelder MD 200 braun Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 41,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,36 € → zum Angebot
• ESYLUX ESYLUX Bewegungsmelder 200 Grad MD 200 braun elektroland24 ESYLUX ESYLUX Bewegungsmelder 200 Grad MD 200 braun sofort lieferbar 42,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,36 € → zum Angebot
• ESYLUX Klemmen ESYLUX Bewegungsmelder MD 200 braun Otto ESYLUX Klemmen ESYLUX Bewegungsmelder MD 200 braun lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• ESYLUX Bewegungsmelder MD 200 braun Amazon Marketplace ESYLUX Bewegungsmelder MD 200 braun Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Varianten: Esylux MD 200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.46 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
ESYLUX Bewegungsmelder MD 200 braun ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 41,46 € 41,46 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 47,36 € → zum Angebot
ESYLUX ESYLUX Bewegungsmelder 200 Grad MD 200 braun elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 42,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,36 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder MD 200 braun EM10025327 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 42,59 € + 6,71 € Versand Gesamt 49,30 € → zum Angebot
ESYLUX MD 200 - Bewegungsmelder 200°, braun elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,55 € → zum Angebot
Esylux MD 200 Bewegungsmelder 200° braun (EM10025327) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 43,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,30 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder 200 Grad MD braun contorion Angebotsinfo 3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder MD 200 braun EM10025327 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,15 € → zum Angebot
ESYLUX Klemmen ESYLUX Bewegungsmelder MD 200 braun Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder MD 200 braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
ESYLUX AP Bewegungsmelder 200' MD200 braun EM10025327 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,81 € Versand kostenfrei Gesamt 60,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:36 Uhr.

Esylux MD 200 (EM10025327) Test

1/5
★☆☆☆☆ Zu schnell defekt
Arthur Juni 2016

Ich wählte den Esylux Bewegungsmelder aufgrund der hohen Produktqualität. Nach dem Kauf von zwei Geräten war ich zunächst mit der Verarbeitung und Funktion zufrieden. Doch leider gaben beide nach drei Jahren ihren Geist auf und schalteten das Licht nicht mehr aus. Das Licht ließ sich nur über die Sicherung ausschalten, was bei einem Preis von 55 € äußerst enttäuschend ist.

5/5
★★★★★ Preis und Leistung i.O.
Amazon Kunde November 2020

Wir sind sehr zufrieden mit dem Bewegungsmeldern!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ESYLUX
Fröhlich, K Januar 2013

noch mal bewerten warum?Bitte checke. produkt wurde bereits bestens beurteilt. doubletten bitte vermeiden und killen. ist da bei ihnen möglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ prima Bewegungsmelder
Amazon Kunde Februar 2017

der Bewegungsmelder funktioniert tadellos und sieht sehr schön aus, sehr empfehlenswert, leider wurde uns als CH Kunde die Mehrwertsteuer nicht zurück vergütet, trotz erforderlicher Papiere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Automatikschalter
Leistungsdaten
4 s - 10 min
200 °
1.000 Lux
12 m
1.000 W
Montage
230 V
Wandmontage
250 cm
Innen und Außen
Weitere Eigenschaften
80,5 x 74 x 101,5 mm
braun
Kunststoff
IP44
-25 bis 55 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram