Esylux LED-Rettungszeichenleuchte 3h, 25m SLCEL LED, EN10031618 Lampe

• Die vielseitige Notbeleuchtung ist in den Farben Grün, Rot und Silber erhältlich, passend zu verschiedenen Inneneinrichtungen.
• Mit einer Erkennungsweite von 25 Metern gewährleistet die Leuchte eine weitreichende Sichtbarkeit in Notfallsituationen.
• Die integrierte Fernbedienung ermöglicht eine bequeme Steuerung und Anpassung der Beleuchtungsfunktionen.
• Dank der Schutzart IP20 ist die Leuchte optimal für den Einsatz in trockenen Innenräumen wie Wohnzimmern geeignet.
• Die Akku-Stromversorgung garantiert eine zuverlässige Funktion auch bei Stromausfällen für bis zu 3 Stunden.
• Mit ihrem modernen Design und der Aluminiumkonstruktion fügt sich die Leuchte nahtlos in zeitgemäße Raumkonzepte ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,92 €
Ø 120 €
117,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,92 €
Ø 120 €
117,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,36 €
ab 118,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESYLUX LED-Rettungszeichenleuchte SLCEL LED#EN10031618 evolt24 ESYLUX LED-Rettungszeichenleuchte SLCEL LED#EN10031618 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 118,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,82 € → zum Angebot
• ESYLUX LED-Rettungszeichenleuchte 3h, 25m SLCEL LED, EN10031618 contorion ESYLUX LED-Rettungszeichenleuchte 3h, 25m SLCEL LED, EN10031618 1 Werktag 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
• ESYLUX LED-Rettungszeichenleuchte SLCEL LED#EN10031618 elektro4000 ESYLUX LED-Rettungszeichenleuchte SLCEL LED#EN10031618 1 Tage 125,21 € + 6,71 € Versand Gesamt 131,92 € → zum Angebot
• ESYLUX LED-Rettungszeichenleuchte SLCEL LED#EN10031618 METRO ESYLUX LED-Rettungszeichenleuchte SLCEL LED#EN10031618 2-4 Werktage 139,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.92 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
ESYLUX LED-Rettungszeichenleuchte SLCEL LED#EN10031618 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 118,92 € 118,92 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 124,82 € → zum Angebot
ESYLUX LED-Rettungszeichenleuchte 3h, 25m SLCEL LED, EN10031618 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
ESYLUX LED-Rettungszeichenleuchte SLCEL LED#EN10031618 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 125,21 € + 6,71 € Versand Gesamt 131,92 € → zum Angebot
ESYLUX LED-Rettungszeichenleuchte SLCEL LED#EN10031618 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
ESYLUX LED-Rettungszeichenleuchte SLCEL LED#EN10031618 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,18 € Versand kostenfrei Gesamt 140,18 € → zum Angebot
ESYLUX LED-Rettungszeichenleuchte 3h, 25m SLCEL LED, EN10031618 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 141,49 € Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
ESY Notleuchte SLC EL 3h IR EN10031618 Deckenaufbau EKW 25m inkl Scheibe+Pikto Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 172,36 € Versand kostenfrei Gesamt 172,36 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:40 Uhr.

Testbericht Esylux LED-Rettungszeichenleuchte 3h, 25m SLCEL LED, EN10031618

Esylux LED-Rettungszeichenleuchte 3h, 25m SLCEL LED, EN10031618 für maximale Sicherheit

In Notfallsituationen zählt jede Sekunde. Diese hochwertige Rettungszeichenleuchte bietet zuverlässige Orientierung und trägt entscheidend zur Sicherheit in Gebäuden bei. Mit einer Erkennungsweite von 25 Metern und einer Betriebsdauer von 3 Stunden im Notfallmodus gewährleistet das Gerät eine effektive Kennzeichnung von Fluchtwegen. Die LED-Technologie sorgt für eine helle, gleichmäßige Ausleuchtung bei minimalem Energieverbrauch.

Effiziente Beleuchtung für kritische Momente

Die fortschrittliche LED-Technik dieses Modells garantiert nicht nur eine hohe Lichtausbeute, sondern auch eine bemerkenswerte Energieeffizienz. Dies resultiert in reduzierten Betriebskosten und einer geringeren Umweltbelastung. Die lange Lebensdauer der LEDs minimiert zudem den Wartungsaufwand erheblich. Dank der silbernen Ausführung fügt sich die Leuchte dezent in verschiedene Raumkonzepte ein und erfüllt dabei stets ihre wichtige Sicherheitsfunktion.

Esylux LED-Rettungszeichenleuchte 3h, 25m SLCEL LED, EN10031618 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Esylux LED-Rettungszeichenleuchte 3h, 25m SLCEL LED, EN10031618? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün, rot, silber
Wohnzimmer
Akku, Fernbedienung, Leuchtmittel
Ausstattung
mit Fernbedienung
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Aluminium
G5,3
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
manuelle Steuerung
Funk
Energiemerkmale
24 V
Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram