Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte Q-Bila (6071-18) Lampe

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die runde Deckenleuchte aus hochwertigem Aluminium und Kunststoff bietet eine elegante Beleuchtungslösung für verschiedene Wohnbereiche.
• Mit einer Leistung von 35 Watt und einstellbaren Farbtemperaturen von 2700 bis 5000 K ermöglicht sie flexible Lichtstimmungen.
• Die Leuchte unterstützt Smarthome-Funktionen mit App-Steuerung und Sprachbefehlen für bequeme Bedienung und Anpassung.
• Dank Zigbee-Technologie und Kompatibilität mit gängigen Smart-Home-Systemen lässt sich die Beleuchtung nahtlos in bestehende Hausautomationen integrieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,00 €
Ø 199 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,00 €
Ø 199 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 199,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Neuhaus LED Deckenleuchte smart home CCT dimmbar Fernbedienung Schwarz Amazon Marketplace Paul Neuhaus LED Deckenleuchte smart home CCT dimmbar Fernbedienung Schwarz Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Paul Neuhaus Q-BILA LED-Deckenlampe, schwarz/eiche Lampenwelt Paul Neuhaus Q-BILA LED-Deckenlampe, schwarz/eiche Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
• Paul Neuhaus Q BILA LED Deckenleuchte, Smart Home, dimmbar, holzfarben/anthrazit Elektroshop Wagner Paul Neuhaus Q BILA LED Deckenleuchte, Smart Home, dimmbar, holzfarben/anthrazit 1 Tage 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
• Neuhaus Q SMART HOME LIGHTS LED Deckenleuchte Q-BILA, Smart Home, LED fest Otto Neuhaus Q SMART HOME LIGHTS LED Deckenleuchte Q-BILA, Smart Home, LED fest lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Paul Neuhaus LED Deckenleuchte smart home CCT dimmbar Fernbedienung Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Paul Neuhaus Q BILA LED Deckenleuchte, Smart Home, dimmbar, holzfarben/anthrazit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Paul Neuhaus Q-BILA LED-Deckenlampe, schwarz/eiche Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
LED Deckenleuchte "Q-BILA", schwarz, 1, Ø 51cm, 1 Stk., NEUHAUS Q SMART HOME LIGHTS, BAUR Angebotsinfo 239,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,95 € → zum Angebot
Neuhaus Q SMART HOME LIGHTS LED Deckenleuchte Q-BILA, Smart Home, LED fest Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
Paul Neuhaus Q BILA LED Deckenleuchte Smart Home mattfarbig Echtholz dimmbar paul-neuhaus.de Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Neuhaus Q SMART HOME LIGHTS LED Deckenleuchte "Q-BILA" LED-Board 1 Stk. warmweiß - Quelle Angebotsinfo Verfügbar 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Testbericht Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte Q-Bila (6071-18)

Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte Q-Bila (6071-18) für stimmungsvolle Beleuchtung

Entdecken Sie die Kunst der Lichtgestaltung mit dieser eleganten Deckenleuchte. Das hochwertige Modell vereint modernes Design mit fortschrittlicher LED-Technologie und bietet Ihnen vielseitige Beleuchtungsoptionen für jeden Wohnbereich. Von der Küche bis zum Schlafzimmer schafft dieser Lichtspender eine angenehme Atmosphäre und passt sich dank seiner runden Form harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.

Intelligente Lichtsteuerung für maximalen Komfort

Erleben Sie Beleuchtung auf einem neuen Niveau. Diese Deckenleuchte lässt sich bequem per Fernbedienung oder Smartphone-App steuern, sodass Sie Helligkeit und Farbtemperatur mühelos an Ihre Bedürfnisse anpassen können. Die integrierte Memory-Funktion speichert Ihre Lieblingseinstellungen, während die stufenlose Dimmbarkeit von warmweiß bis tageslichtweiß (2700-5000 K) für jede Stimmung das passende Licht bereithält.

Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte Q-Bila (6071-18) Test

2/5
★★☆☆☆ Zigbee- und Alexa-Steuerung funktioniert nicht richtig - unverständliche Anleitungen
Otto R Juni 2023

Die Lampe hat Potenzial und ist vielseitig, jedoch habe ich große Schwierigkeiten mit der Kompatibilität zu Alexa und dem ZigBee-Gateway. Trotz unzähliger Versuche, die Lampe ein- und auszuschalten, wurde sie nicht erkannt. Die Anleitung behandelt lediglich andere Modelle und liefert keine klaren Schritte für diese Lampe, wodurch das Versprechen unerfüllt bleibt.

Zudem gibt es kein nützliches Video zur Unterstützung. Obwohl sie leuchtet, ist die Steuerung enttäuschend. Viele Tasten der Fernbedienung scheinen funktionslos und sind offensichtlich für andere Lampen konzipiert. Daher kann ich das Produkt aktuell nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Raumlicht
Roxan Dezember 2024

Grosse Auswahl an Farbvarianten. Helligkeit Regulierung sehr gut. Raumlicht sehr zufrieden.

Memory Funktion speichert die Eingabe und somit über Standard Schalterbleibt die Einstellung erhalten. Alle anderen Funktion, nicht getestet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
holzfarben, schwarz
Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Leuchte, Leuchtmittel, Montageanleitung, Netzkabel
Ausstattung
mit Dimmer, mit Fernbedienung, mit Schalter
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Aluminium, Kunststoff
G5,3
2
asiatisch
CCT, tageslichtweiß, warmweiß
dimmbar, mit Memory-Funktion
2700 - 5000 K
rund
Funk, Zigbee
Amazon Alexa/Echo, Tuya
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram