Philips LED Deckenleuchte Superslim Weiß 15W/1300lm IP54 Lampe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,86 €
Ø 31 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,86 €
Ø 31 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,92 €
ab 30,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIPS LED SuperSlim Außenleuchte (15W), warmweißes Licht, IP54 Schutz,... Amazon PHILIPS LED SuperSlim Außenleuchte (15W), warmweißes Licht, IP54 Schutz,... Auf Lager 30,86 € Versand kostenfrei Gesamt 30,86 € → zum Angebot
• Philips ScenceSwitch LED-Deckenleuchte Superslim 3-in-1 Weiß 15W 1500lm OBI Philips ScenceSwitch LED-Deckenleuchte Superslim 3-in-1 Weiß 15W 1500lm 4 Tage 30,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,81 € → zum Angebot
• Philips SuperSlim LED Außenleuchte, 15W, 1300lm, 2700K, IP54, weiß... Elektroshop Wagner Philips SuperSlim LED Außenleuchte, 15W, 1300lm, 2700K, IP54, weiß... 1 Tage 36,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.86 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS LED SuperSlim Außenleuchte (15W), warmweißes Licht, IP54 Schutz, weiß, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,86 € Versand kostenfrei Gesamt 30,86 € → zum Angebot
PHILIPS LED SuperSlim Außenleuchte (15W), warmweißes Licht, IP54 Schutz, weiß, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,86 € Versand kostenfrei Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Philips ScenceSwitch LED-Deckenleuchte Superslim 3-in-1 Weiß 15W 1500lm OBI Angebotsinfo 4 Tage 30,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,81 € → zum Angebot
Philips SuperSlim LED Außenleuchte, 15W, 1300lm, 2700K, IP54, weiß (929003191201) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 36,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Philips Led-Deckenleuchte Supeslim, 25x25x2.3 cm, 3 Helligkeitsstufen, Lampen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Philips Superslim Deckenleuchte, 15 W, Weiß, Metall, Kunststoff, IP54, Terrasse, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 49,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 55,65 € → zum Angebot
Philips SuperSlim LED IP54 Ø 25cm 2.700K weiß Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 52,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Signify Philips Superslim Ceiling 15W 2700K IP54 Weiß Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 57,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 65,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

Philips LED Deckenleuchte Superslim Weiß 15W/1300lm IP54 Test

5/5
★★★★★ 3 Modi Helligkeiten, elegantes und schlichtes Design, einfache Anbringung. Tolles Produkt.
VEA April 2025

Wir haben die Lampen kürzlich an unserer Terrasse montiert und sind begeistert. Das schlichte, zeitlose Design passt hervorragend als Außenlampe. Besonders praktisch sind die drei Helligkeitsstufen, die per Schalter durchgeschaltet werden – von sehr hell über mittel bis stark gedimmt. Manchmal muss man dreimal schalten, bis die gewünschte Stufe erreicht ist, was für die Dimmer-Option aber kein Nachteil ist.

Die Montage war kinderleicht und lief völlig unkompliziert, anders als bei früheren Außenlampen. Insgesamt eine hochwertige, dimmbare Terrassenbeleuchtung mit einfacher Installation – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ very nice lights but no screws and anchors for montage
Marbo August 2023

Diese Lampen sehen sehr schön aus und sind gut verarbeitet. Allerdings fehlten die Schrauben und Dübel! Wir haben einen Elektriker angerufen, der dann ohne Schrauben und Dübel ankam. Also mussten wir auf die Schnelle Dübel in Kreta suchen, am Mittwochnachmittag.

Dabei haben wir festgestellt, dass alle Baumärkte in unserer Gegend mittwochnachmittags geschlossen sind. Also besorgen Sie sich lieber Schrauben und Dübel, bevor Sie den Elektriker rufen!.

2/5
★★☆☆☆ Nach 3 Monaten Nutzung memory Funktion defekt
Safak September 2023

Die Lampe war anfangs großartig, aber nach etwa 3 Monaten vergisst sie die zuletzt eingestellte Helligkeit. Wenn ich die Lampe auf die niedrigste Stufe stelle und sie ausschalte, wird beim Wiedereinschalten automatisch die hellste Stufe gewählt. Das ist schade.

5/5
★★★★★ Gute Lampe
C. M Januar 2026

Habe sie draußen auf der Terrasse installiert. Die Beleuchtung ist gut und die Dimmbarkeit sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
Metall
IP54
warmweiß
1.300 Lumen
2.700 K
Maße & Gewicht
25 cm
2,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram