ESX QXE6.2Wv2 Auto Lautsprecher
- Mit einem Durchmesser von 165 mm liefert dieser Lautsprecher einen beeindruckenden Klang für eine verbesserte Akustik im Fahrzeug.
- Die Nennbelastung von 125 Watt und Maximalleistung von 250 Watt ermöglichen eine kraftvolle und verzerrungsfreie Audiowiedergabe.
- Ein Frequenzgang von 55-5.000 Hz sorgt für eine ausgewogene Klangwiedergabe mit betonten Bässen und klaren Mitten.
- Der Schalldruckpegel von 94 dB gewährleistet eine hohe Effizienz und klare Audiowiedergabe auch bei höheren Lautstärken.
- Als 1-Weg-System konzipiert, bietet dieser Tiefmitteltöner eine einfache Installation und optimierte Leistung im Tieftonbereich.
-
Günstigster Preis
ESX QXE6.2WV2 16,5 cm Tiefmitteltöner Kickbass Tiefmittelton Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
-
ESX 168-QXE6.2Wv2, ESX Quantum QXE6.2Wv2 - 16,5 cm...
sofort lieferbar
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
ESX QXE6.2WV2
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
ESX QUANTUM Woofer Subwoofer Bass Tiefton Hifi 16,5 cm QXE-6.2WV2
**Lieferzeit: 7-9 Tage
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ESX QXE6.2Wv2 Tiefmitteltöner für dynamischen Klang im Auto
Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrzeug-Sounds mit diesem leistungsstarken Tiefmitteltöner. Das System überzeugt durch seine präzise Klangwiedergabe und satte Bässe, die Ihre Lieblingsmusik im Auto zu einem wahren Hörerlebnis machen. Dank seiner robusten Konstruktion meistert der Lautsprecher auch anspruchsvolle akustische Herausforderungen im Fahrzeuginneren mühelos und sorgt für ein ausgewogenes Klangbild auf allen Frequenzen.
Kraftvolle Performance für audiophile Autofahrer
Mit einer Nennbelastung von 125 Watt und einer maximalen Leistung von 250 Watt liefert dieser Tiefmitteltöner eine beeindruckende Klangfülle. Der Frequenzgang von 55 Hz bis 5.000 Hz ermöglicht eine detailreiche Wiedergabe sowohl tiefer Bässe als auch klarer Mitten. Besonders hervorzuheben ist die Kickbass-Funktion, die für einen extra Schub in den unteren Frequenzen sorgt und Ihre Musik mit spürbarer Energie erfüllt. Der hohe Schalldruckpegel von 94 dB garantiert dabei eine kraftvolle, aber stets kontrollierte Soundperformance.
ESX QXE6.2Wv2 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ESX QXE6.2Wv2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen