ESX QXE462 Auto Lautsprecher

• Das 2-Wege-System liefert einen ausgewogenen Klang über einen breiten Frequenzbereich von 68 Hz bis 22.000 Hz.
• Mit einer Nennbelastung von 70 Watt und Spitzenleistung von 140 Watt bietet es kraftvolle Audiowiedergabe.
• Die ovale Form mit Abmessungen von 100 x 150 mm ermöglicht flexible Einbauoptionen in verschiedenen Fahrzeugmodellen.
• Dank der geringen Einbautiefe von nur 52 mm lässt sich der Lautsprecher auch in beengten Einbauräumen montieren.
• Die 4-Ohm-Impedanz gewährleistet optimale Kompatibilität mit den meisten Autoradios und Verstärkern.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien sorgen für langlebige Klangqualität unter anspruchsvollen Bedingungen im Fahrzeug.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 69,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESX QXE462 | 9 x 15 cm (4x6er) | 2-Wege Koax Lautsprecher Quantum Boxen Amazon Marketplace ESX QXE462 | 9 x 15 cm (4x6er) | 2-Wege Koax Lautsprecher Quantum Boxen Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• ESX QXE462 (4x6er) Lautsprecher Quantum Boxen Auto-Lautsprecher (70 W) Otto ESX QXE462 (4x6er) Lautsprecher Quantum Boxen Auto-Lautsprecher (70 W) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• ESX 168-QXE462, ESX QXE462 - 10x15cm (4x6 Zoll) 2-Wege-Lautsprecher mit 140 Watt caraudio24 ESX 168-QXE462, ESX QXE462 - 10x15cm (4x6 Zoll) 2-Wege-Lautsprecher mit 140 Watt sofort lieferbar 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• ESX QXE462, 2-Wege, 140 W, 4 Ohm, 68 - 22000 Hz, Neodym, 5,2 cm - Schwarz/Gelb Kaufland ESX QXE462, 2-Wege, 140 W, 4 Ohm, 68 - 22000 Hz, Neodym, 5,2 cm - Schwarz/Gelb 2 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
ESX QXE462 (4x6er) Lautsprecher Quantum Boxen Auto-Lautsprecher (70 W) ✓ Bester Preis Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
ESX QXE462 | 9 x 15 cm (4x6er) | 2-Wege Koax Lautsprecher Quantum Boxen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
ESX QXE462 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 69,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
ESX 168-QXE462, ESX QXE462 - 10x15cm (4x6 Zoll) 2-Wege-Lautsprecher mit 140 Watt caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
ESX QXE462, 2-Wege, 140 W, 4 Ohm, 68 - 22000 Hz, Neodym, 5,2 cm - Schwarz/Gelb Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
ESX QUANTUM Koax 4x6" QXE-462 Koax-System 4x6" aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-9 Tage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Testbericht ESX QXE462

ESX QXE462 - Kraftvoller Klang für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie eine neue Dimension des Autoklangs mit diesem hochwertigen Lautsprechersystem. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Musikliebhaber, verwandelt das Gerät Ihr Fahrzeug in einen mobilen Konzertsaal. Die präzise abgestimmte Klangtechnik sorgt für ein außergewöhnlich detailreiches Hörerlebnis, das selbst feinste Nuancen Ihrer Lieblingsmusik zum Leben erweckt.

Kristallklare Höhen und satte Bässe

Das 2-Wege-System der Koaxial-Lautsprecher garantiert eine beeindruckende Klangwiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum. Von den knackigen Höhen bis zu den satten Bässen liefert dieses Modell eine ausgewogene und naturgetreue Wiedergabe. Der erweiterte Frequenzgang von 68 Hz bis 22.000 Hz ermöglicht es Ihnen, jedes Detail Ihrer Musik zu genießen - von sanften Akustikklängen bis hin zu kraftvollen Beats.

ESX QXE462 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ESX QXE462? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Koaxial
87 mm
52 mm
gelb, schwarz
oval
22.000 Hz
68 Hz
4 Ohm
70 Watt
100 x 150
Koaxial Lautsprecher
ESX Quantum QXE
2-Wege-System
140 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram