Alpine Pro SPC-106TRA7 Axial Lautsprecher

• Das System verfügt über einen Durchmesser von 165 mm, ideal für gängige Einbauöffnungen.
• Mit einer maximalen Leistung von 180 Watt bieten die Lautsprecher genügend Reserven für kraftvollen Sound.
• Als 2-Wege-System konzipiert, ermöglichen sie eine ausgewogene Wiedergabe von Höhen und Tiefen.
• Die Lautsprecher sind Teil eines Komponentensystems, das eine individuelle Klangabstimmung erlaubt.
• Ihre schwarze Farbgebung fügt sich unauffällig in das Fahrzeuginterieur ein.
• Die runde Form erleichtert den Einbau in verschiedenen Fahrzeugmodellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
488,90 €
Ø 489 €
488,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
488,90 €
Ø 489 €
488,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 488,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 488,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpine SPC-106TRA7 Toms-Car-HiFi Alpine SPC-106TRA7 488,90 € Versand kostenfrei Gesamt 488,90 € → zum Angebot
• Alpine SPC-106TRA7 | 16cm Frontlautsprecher System für Ford Transit 7 und... Amazon Marketplace Alpine SPC-106TRA7 | 16cm Frontlautsprecher System für Ford Transit 7 und... Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Alpine SPC-106TRA7 | 16cm Frontlautsprecher System für Ford Transit 7 und... Kaufland Alpine SPC-106TRA7 | 16cm Frontlautsprecher System für Ford Transit 7 und... 1 Werktag 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
488.9 €
Ø 1 Mon.
489 €
Tiefstpreis
489 €
Preisalarm aktivieren
Alpine SPC-106TRA7 ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 488,90 € Versand kostenfrei Gesamt 488,90 € → zum Angebot
Alpine SPC-106TRA7 | 16cm Frontlautsprecher System für Ford Transit 7 und Tourneo 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Alpine SPC-106TRA7 | 16cm Frontlautsprecher System für Ford Transit 7 und Tourneo 7 Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.

Testbericht Alpine Pro SPC-106TRA7

Präzise Klangwiedergabe für Ihr Fahrzeug

Die Alpine Pro SPC-106TRA7 Lautsprecher bieten Ihnen eine hervorragende Klangqualität für Ihr Fahrzeug. Mit einem Durchmesser von 165 mm eignen sich diese 6,5-Zoll-Lautsprecher perfekt für viele gängige Einbauöffnungen. Das 2-Wege-System sorgt für eine ausgewogene Wiedergabe von Höhen und Tiefen, sodass Sie Ihre Lieblingsmusik in beeindruckender Klarheit genießen können.

Leistungsstarke Performance für Audiophile

Mit einer maximalen Leistung von 180 Watt liefern diese Lautsprecher genügend Power, um auch bei höheren Lautstärken eine verzerrungsfreie Wiedergabe zu gewährleisten. Die schwarze Farbgebung fügt sich dezent in das Interieur Ihres Fahrzeugs ein. Als Komponenten des Axial-Lautsprechersystems bieten sie Flexibilität bei der Installation und ermöglichen es Ihnen, den Klang optimal auf Ihre Bedürfnisse abzustimmen.

Alpine Pro SPC-106TRA7 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpine Pro SPC-106TRA7? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
165 mm / 6,5 Zoll
schwarz
rund
Axial Lautsprecher, Komponentensystem, Mitteltöner, Tieftöner
2-Wege-System
180 Watt
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram