Alpine Pro S2-S50 Auto Lautsprecher

• Das 2-Wege-System mit 130 mm Durchmesser liefert einen ausgewogenen Klang über ein breites Frequenzspektrum von 65 Hz bis 40.000 Hz.
• Mit einer Nennbelastung von 55 Watt wird eine kraftvolle und verzerrungsfreie Audiowiedergabe auch bei höheren Lautstärken gewährleistet.
• Die 4 Ohm Impedanz sorgt für eine effiziente Leistungsübertragung und optimale Kompatibilität mit gängigen Autoradios und Verstärkern.
• Durch die schwarze Farbgebung und runde Form fügen sich die Lautsprecher dezent in verschiedene Fahrzeuginnenräume ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,90 €
Ø 127 €
126,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,90 €
Ø 127 €
126,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 126,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpine S2-S50 | 13 cm (5,25 -Zoll) 2-Wege-Koaxial-Lautsprechersystem Amazon Marketplace Alpine S2-S50 | 13 cm (5,25 -Zoll) 2-Wege-Koaxial-Lautsprechersystem Auf Lager 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
• ALPINE S2-S50 13 cm (5,25 -Zoll) 2-Wege-Koaxial-Lautsprechersystem... Otto ALPINE S2-S50 13 cm (5,25 -Zoll) 2-Wege-Koaxial-Lautsprechersystem... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
• Alpine S2-S50 Toms-Car-HiFi Alpine S2-S50 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
• Alpine S2-S50 | 13 cm (5,25 -Zoll) 2-Wege-Koaxial-Lautsprechersystem Kaufland Alpine S2-S50 | 13 cm (5,25 -Zoll) 2-Wege-Koaxial-Lautsprechersystem 2 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.9 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
ALPINE S2-S50 13 cm (5,25 -Zoll) 2-Wege-Koaxial-Lautsprechersystem Auto-Lautsprecher ✓ Bester Preis Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Alpine S2-S50 | 13 cm (5,25 -Zoll) 2-Wege-Koaxial-Lautsprechersystem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Alpine S2-S50 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
Alpine S2-S50 | 13 cm (5,25 -Zoll) 2-Wege-Koaxial-Lautsprechersystem Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:59 Uhr.

Testbericht Alpine Pro S2-S50

Alpine Pro S2-S50 Lautsprecher für kristallklaren Klang im Auto

Erleben Sie Ihre Lieblingsmusik im Fahrzeug in einer völlig neuen Dimension. Dieser hochwertige Auto-Lautsprecher verwandelt Ihr Fahrzeug in einen mobilen Konzertsaal. Mit seiner präzisen Klangwiedergabe und dem ausgewogenen Frequenzspektrum sorgt das Gerät für ein authentisches Hörerlebnis, das selbst anspruchsvolle Audiophile begeistert. Tauchen Sie ein in jedes Detail Ihrer Musik, vom sanften Flüstern bis zum kraftvollen Bass, und genießen Sie Fahrten wie nie zuvor.

Überragende Klangqualität für jede Musikrichtung

Das Lautsprechersystem überzeugt durch seine außergewöhnliche Klangqualität, die jedes Genre zum Leben erweckt. Dank des ausgeklügelten 2-Wege-Systems werden sowohl tiefe Bässe als auch brillante Höhen präzise wiedergegeben. Die hochwertigen Komponenten sorgen für eine detailreiche und dynamische Wiedergabe, die selbst feinste Nuancen hörbar macht. Ob rockige Gitarrenriffs, sanfte Jazzklänge oder wuchtige Orchesterstücke – dieser Lautsprecher meistert jede musikalische Herausforderung mit Bravour und lässt Sie jede Note in voller Pracht genießen.

Alpine Pro S2-S50 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpine Pro S2-S50? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Koaxial
130 mm / 5 Zoll
schwarz
rund
40.000 Hz
65 Hz, 80 Hz
4 Ohm
55 Watt
Koaxial Lautsprecher, Komponentensystem
2-Wege-System
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram