ESX QXB12 Auto-Subwoofer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Beeindruckende Nennbelastung von 1000 Watt und Maximalleistung von 2000 Watt für eine außergewöhnliche Klangwiedergabe im Fahrzeug.
• Kompakte Abmessungen von 63 x 40 x 37 cm (B x H x T) ermöglichen eine flexible Installation in verschiedenen Fahrzeugtypen.
• Hochwertige Bassreflexbox-Konstruktion sorgt für präzise Tieftonwiedergabe und optimiert die Klangqualität im Fahrzeuginnenraum.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch 2 x 2 Ohm Impedanz und Quantum-Serie-Technologie für eine effiziente Verstärkeranbindung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
449,00 €
Ø 448 €
444,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
449,00 €
Ø 448 €
444,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 449,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 444,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESX QXB12 | 30 cm (12') Bassreflex-System Subwoofer Gehäuse Amazon Marketplace ESX QXB12 | 30 cm (12') Bassreflex-System Subwoofer Gehäuse Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• ESX ESX QUANTUM QXB12 Bassreflex Subwooferkiste 30 cm Auto-Subwoofer Otto ESX ESX QUANTUM QXB12 Bassreflex Subwooferkiste 30 cm Auto-Subwoofer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• ESX QXB12 Toms-Car-HiFi ESX QXB12 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• ESX QUANTUM Bassreflex-Gehäusesub QXB-12 Bassreflexbox 30 cm aze-tuning ESX QUANTUM Bassreflex-Gehäusesub QXB-12 Bassreflexbox 30 cm **Lieferzeit: 7-9 Tage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
448 €
Tiefstpreis
445 €
Preisalarm aktivieren
ESX ESX QUANTUM QXB12 Bassreflex Subwooferkiste 30 cm Auto-Subwoofer ✓ Bester Preis Otto Klangwerk (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
ESX QXB12 | 30 cm (12') Bassreflex-System Subwoofer Gehäuse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
ESX QXB12 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
ESX QUANTUM Bassreflex-Gehäusesub QXB-12 Bassreflexbox 30 cm aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-9 Tage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:40 Uhr.

Testbericht ESX QXB12

ESX QXB12 - Kraftvoller Bass für audiophile Autofahrer

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrerlebnisses mit diesem leistungsstarken Auto-Subwoofer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Musikliebhaber, die Wert auf präzisen und druckvollen Bass legen. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Nennbelastung von 1000 Watt, die selbst bei hohen Lautstärken für verzerrungsfreie Wiedergabe sorgt. Tauchen Sie ein in ein Klangerlebnis, das Ihre Lieblingsmusik im Auto zu einem völlig neuen Erlebnis macht.

Präzision trifft auf Leistung

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Klangqualität und Leistungsfähigkeit. Mit einer maximalen Leistung von 2000 Watt liefert der Subwoofer eine außergewöhnliche Bassperformance, die selbst anspruchsvollste Audiophile begeistert. Das Bassreflexsystem sorgt für eine optimale Abstimmung und ermöglicht eine präzise Wiedergabe auch tiefster Frequenzen. Erleben Sie, wie Ihre Lieblingsmusik mit einer Tiefe und Klarheit erklingt, die Sie bisher nicht für möglich gehalten haben.

ESX QXB12 Test

5/5
★★★★★ Ich hab den subwoofer im 1 ohm betrieb und hört sich klasse an
Amazon Kunde Januar 2026

Top subwoofer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
63 cm
4 Zoll
gelb, grau, schwarz
40 cm
2 x 2 Ohm
1000 Watt
ESX Quantum
Bassreflexbox
Bassreflex
37 cm
2000 Watt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram