ESX DBX108Q Auto-Subwoofer

• Der Subwoofer verfügt über ein Bassreflex-System für eine effiziente und kraftvolle Basswiedergabe.
• Mit einer maximalen Leistung von 400 Watt liefert er beeindruckende Klangperformance.
• Die Impedanz von 2 + 2 Ohm ermöglicht flexible Anschlussmöglichkeiten.
• Sein kompaktes Gehäuse mit den Maßen 36 x 29 x 38 cm (B x H x T) passt in die meisten Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 129,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESX DBX108Q | 20 cm (8') Single Subwoofer Bassreflex-System Belastbarkeit... Amazon Marketplace ESX DBX108Q | 20 cm (8') Single Subwoofer Bassreflex-System Belastbarkeit... Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• ESX ESX DBX108Q Bassreflex Gehäusesubwoofer 20 cm Auto-Subwoofer Otto ESX ESX DBX108Q Bassreflex Gehäusesubwoofer 20 cm Auto-Subwoofer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• ESX DBX108Q Toms-Car-HiFi ESX DBX108Q 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
ESX ESX DBX108Q Bassreflex Gehäusesubwoofer 20 cm Auto-Subwoofer ✓ Bester Preis Otto Klangwerk (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
ESX DBX108Q | 20 cm (8') Single Subwoofer Bassreflex-System Belastbarkeit 200/400 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
ESX DBX108Q Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
ESX DBX Single Reflexbox DBX-108Q Bassreflexbox 20 cm aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-9 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Testbericht ESX DBX108Q

Kraftvoller Bass für Ihr Fahrzeug: Der ESX DBX108Q

Der ESX DBX108Q ist ein beeindruckender Auto-Subwoofer, der Ihr Fahrzeug in eine mobile Konzerthalle verwandelt. Mit seinem kompakten Gehäuse und der leistungsstarken Technik bietet er eine perfekte Balance zwischen Klangqualität und Platzeffizienz. Dieser Gehäuse-Subwoofer wurde speziell entwickelt, um Ihren Musikgenuss auf der Straße auf ein neues Level zu heben.

Kompaktes Design, maximale Leistung

Mit einer Breite von 36 cm, einer Höhe von 29 cm und einer Tiefe von 38 cm passt der Subwoofer problemlos in die meisten Fahrzeuge. Trotz seiner kompakten Abmessungen beeindruckt er mit einer Nennbelastung von 200 Watt und einer maximalen Leistung von 400 Watt. Der 200 mm Durchmesser des Treibers sorgt für einen satten, tiefen Bass, der jede Fahrt zu einem akustischen Erlebnis macht.

ESX DBX108Q Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ESX DBX108Q? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
36 cm
200 mm
Kasten
29 cm
38 cm
Allgemeine Daten
Gehäuse-Subwoofer
Weitere Eigenschaften
schwarz
technische Daten
2 + 2 Ohm
200 Watt
Bassreflex, Passiv
400 Watt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram