Renegade RX830 Axial Lautsprecher

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Subwoofer hat einen Durchmesser von 200 mm (8 Zoll).
• Die Einbautiefe beträgt 74 mm, was eine einfache Installation ermöglicht.
• Er bietet eine maximale Leistung von 300 Watt und eine Nennbelastung von 150 Watt.
• Der Frequenzgang reicht von 45 Hz bis 20.000 Hz, was für eine hervorragende Klangqualität sorgt.
• Die Impedanz beträgt 1 x 4 Ohm, was eine stabile Leistung garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
42,05 €
Ø 47 €
42,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
42,05 €
Ø 47 €
42,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 42,05 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renegade RX-830, Renegade RX830 3-Wege Einbaulautsprecher 300 W expert TechnoMarkt Renegade RX-830, Renegade RX830 3-Wege Einbaulautsprecher 300 W sofort versandfertig 42,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Renegade RX830 3-Wege Einbau-Lautsprecher 300W Inhalt: 1St. Amazon Marketplace Renegade RX830 3-Wege Einbau-Lautsprecher 300W Inhalt: 1St. Auf Lager 52,20 € Versand kostenfrei Gesamt 52,20 € → zum Angebot
• Renegade Renegade RX830 3-Wege Einbau-Lautsprecher 300 W Inhalt: 1 St. Otto Renegade Renegade RX830 3-Wege Einbau-Lautsprecher 300 W Inhalt: 1 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,32 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.05 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Renegade RX-830, Renegade RX830 3-Wege Einbaulautsprecher 300 W ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 42,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Renegade RX830, Renegade RX830 3-Wege Einbau-Lautsprecher 300W Inhalt: 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 47,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,73 € → zum Angebot
Renegade - Rx830 3-wege Einbau-lautsprecher 300 W Inhalt: 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 47,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,73 € → zum Angebot
Renegade RX830, 3-Wege, 300 W, 150 W, 4 Ohm, 45 - 20000 Hz, 18,1 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Renegade RX-830 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 49,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
RENEGADE RX830, Renegade RX830 3-Wege Einbau-Lautsprecher 300 W Inhalt: 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Renegade RX830, Renegade RX830 masori Masori Angebotsinfo siehe Shop 52,07 € + -2,60 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
Renegade RX830, Renegade 3-Wege Triaxial-Einbaulautsprecher (300 W, 18.10 cm) (RX830) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 52,12 € Versand kostenfrei Gesamt 52,12 € → zum Angebot
Renegade RX830 3-Wege Einbau-Lautsprecher 300W Inhalt: 1St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,20 € Versand kostenfrei Gesamt 52,20 € → zum Angebot
Renegade RX830 3-Wege Einbau-Lautsprecher 300W Inhalt: 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Renegade RX830 3-Wege Einbau-Lautsprecher 300W Inhalt: 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Renegade Renegade RX830 3-Wege Einbau-Lautsprecher 300 W Inhalt: 1 St. Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,32 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Renegade RX830

Renegade RX830: Der perfekte Auto-Subwoofer für Ihr Fahrzeug

Der Renegade RX830 ist ein leistungsstarker Auto-Subwoofer, der Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt. Mit einem Durchmesser von 200 mm (8 Zoll) und einer Einbautiefe von 74 mm passt er perfekt in die meisten Fahrzeuge. Dieser runde Triaxial Lautsprecher bietet eine beeindruckende Klangqualität und ist Teil der renommierten Renegade RX Serie.

Leistungsstarkes 3-Wege-System für klaren Sound

Der Renegade RX830 ist ein 3-Wege-System, das eine Nennbelastung von 150 Watt und eine maximale Leistung von 300 Watt bietet. Mit einem Frequenzgang von 45 Hz bis 20.000 Hz sorgt dieser Subwoofer für klare und kraftvolle Bässe sowie präzise Mitten und Höhen. Die Impedanz von 1 x 4 Ohm garantiert eine stabile und zuverlässige Leistung.

Renegade RX830 Test

5/5
★★★★★ Super Bass, toller Klang
Würfel J. März 2016 ✓ würde wieder kaufen

Diese Lautsprecher sind für wenig Geld absolut Spitzenklasse. Im Betrieb mit einer 2 mal 80 Watt Sinus Endstufe - eingebaut in der Heckablage meines Fiat Stilo - geht die Post ab, ich kann sogar auf einen Subwoofer verzichten. Werd mir jetzt die 16cm 2 Wege Lautsprecher von Renegade für die Frontmontage bestellen. Bin absolut begeistert, für wenig Geld viel Leistung zu bekommen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung unschlagbar
Ronny P Februar 2018

Die Lautsprecher meines Passat im Fond haben nach einiger Zeit den Geist aufgegeben, aber bei dem Preis kann man eigentlich nicht meckern. Ich bin kein HiFi-Profi, aber der Klang war für meine Bedürfnisse vollkommen in Ordnung. Ob der Defekt auf einen Produktionsfehler zurückzuführen ist oder doch mein Kind seinen Fuß im Spiel hatte, kann ich nicht mit Sicherheit sagen. Für nur etwa 15€ pro Lautsprecher war ich mit der Leistung insgesamt zufrieden.

Trotzdem werde ich diesmal vielleicht etwas mehr investieren, um eine längere Lebensdauer zu gewährleisten. Alles in allem aber ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ absolut empfehlenswert
Amazon Kunde März 2016

Diese Lautsprecher sind wirklich top! Ich habe sie in meinem Fiat Stilo verbaut und bin extrem zufrieden. Der Bass ist knackig und die Höhen sind präzise, genau wie ich es mir gewünscht habe. In Kombination mit meiner 2*75 Watt Sinus Endstufe klingt alles noch besser.

Ich bin wirklich positiv überrascht. Mein Pioneer Autoradio mit DAB+ rundet das Klangerlebnis perfekt ab. Nächstes Monat werde ich mir auch das 2-Wege-System von Renegade für vorne bestellen.

5/5
★★★★★ Ordentlicher Klang für kleines Geld
Priva T August 2014

Die Lautsprecher in meinem Renault Kangoo Student von 2008 sorgen für ein solides Tiefton-Fundament, auch mit einem einfachen Autoradio. Allerdings sind die mitgelieferten Kabel zu dünn, was den Klang beeinträchtigt. Nach dem Austausch gegen 2x 0,75 qmm war die Klangqualität deutlich verbessert.

4/5
★★★★☆ Das Preis-Leistungs-Verhältnis passt.
Kai B Juni 2017

Die Lautsprecher wurden in mein Auto eingebaut und funktionieren gut mit einem normalen Radio. Die mitgelieferten Kabel sollten jedoch ersetzt werden. Für den Preis definitiv eine gute Investition, kein Müll. Alles in allem bin ich zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Toller Klang Verarbeitung leider nur 2 ssifikation
Thomas W April 2015

Die Lautsprecher liefern einen tollen Sound, der mit einer 80 Watt Endstufe in geschlossenen 20-Liter-Boxen betrieben wird. Die Abdeckungen sind leider von schlechter Qualität und sehen auch nicht gut aus, daher nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Abmessungen
200 mm / 8 Zoll
74 mm
rund
Allgemeine Daten
Axial Lautsprecher, Triaxial Lautsprecher
Renegade RX
Weitere Eigenschaften
nein
technische Daten
Triaxial
20.000 Hz
45 Hz
1 x 4 Ohm
300 Watt
150 Watt
3-Wege-System
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram