Estexo Sichtschutz 6 x 0,75 m grau Balkonumspannung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: mit Metallösen und Befestigungskordel Breite: 6 m Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 15,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESTEXO Balkon Sichtschutz/Balkonbespannung Balkonsichtschutz Balkonverkleidung... Amazon Marketplace ESTEXO Balkon Sichtschutz/Balkonbespannung Balkonsichtschutz Balkonverkleidung... Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• ESTEXO Sichtschutzzaunmatten Balkon Sichtschutz Bespannung 90 x 600 cm Wind... Otto ESTEXO Sichtschutzzaunmatten Balkon Sichtschutz Bespannung 90 x 600 cm Wind... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• Balkon Sichtschutz Bespannung 90 x 600 cm Wind Sonnen Schutz grau Verkleidung - Kaufland Balkon Sichtschutz Bespannung 90 x 600 cm Wind Sonnen Schutz grau Verkleidung - 2-5 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• Estexo - Balkon Sichtschutz Bespannung Terrasse 6 M Balkonverkleidung Sonnen... ManoMano Estexo - Balkon Sichtschutz Bespannung Terrasse 6 M Balkonverkleidung Sonnen... 2 bis 5 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
ESTEXO Sichtschutzzaunmatten Balkon Sichtschutz Bespannung 90 x 600 cm Wind Sonnen ✓ Bester Preis Otto ESTEXO GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
ESTEXO Balkon Sichtschutz/Balkonbespannung Balkonsichtschutz Balkonverkleidung 0,90 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Balkon Sichtschutz Bespannung 90 x 600 cm Wind Sonnen Schutz grau Verkleidung - Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 15,95 € 2,66 €/m Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Estexo - Balkon Sichtschutz Bespannung Terrasse 6 M Balkonverkleidung Sonnen Wind ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:09 Uhr.

Estexo Sichtschutz 6 x 0,75 m grau Test

5/5
★★★★★ Absolut Zufrieden!
Johanntchen Oktober 2022

Nach dem Sturm, der unseren alten Sichtschutz beschädigte, entschieden wir uns für diesen neuen. Die Montage ist unkompliziert: Mit dem mitgelieferten, stabilen Seil lässt er sich einfach anbringen, und zusätzliche Kabelbinder sorgen für extra Halt. Er bietet vollständigen Sichtschutz und gewährt die gewünschte Privatsphäre.

Die Reinigung erfolgt mühelos mit einem Gartenschlauch. Vielseitig verwendbar als Sichtschutz, Sonnendach oder Zaun je nach Bedarf, überzeugt er durch Robustheit und Flexibilität. Der Preis ist mehr als angemessen. Dieses Produkt können wir definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Guter Balkon-Sichtschutz in ansprechender Farbe, der schnell angebracht ist
SaSySaSy Oktober 2017

Der Balkon-Sichtschutz erfüllt seine Funktion optimal und bietet eine praktische Lösung für Teilverdeckungen. Mit einer Breite von 75 cm lässt er sich unkompliziert an Geländern befestigen, insbesondere durch das grobgewebte Kunststoffmaterial, das die Verwendung von Kabelbindern ermöglicht, ohne das Material zu beschädigen. Die fest verstärkten Ösen am oberen Rand sorgen für eine sichere Anbringung, während der untere Bereich ebenfalls stabil fixiert werden kann.

Auch die mitgelieferte Befestigungsschnur ist ein praktisches Extra, wird jedoch optional genutzt. Trotz der Größe war ich mit der Verarbeitung des Sichtschutzes sehr zufrieden. Zudem verdunkelt der Sichtschutz den Balkon nicht, wodurch er angenehm hell bleibt. Zum Preis von 16,90€ ist das Produkt eine tolle Wahl für jeden Balkonbesitzer, der nach einem funktionalen Sichtschutz sucht.

4/5
★★★★☆ hervorragende Lösung für den Balkon
Michael August 2024

Der Sichtschutz für Balkone ist eine hervorragende Lösung, um mehr Privatsphäre zu schaffen. Er erfüllt seine Funktion nahezu perfekt und lässt sich einfach montieren. Mit den Abmessungen von 0,75 m x 6,00 m eignet er sich ideal für die meisten Balkongeländer und schützt zuverlässig vor unerwünschten Blicken. Optisch überzeugt der Sichtschutz durch seine schlichte weiße Farbe, die mühelos in verschiedene Balkon-Designs integriert werden kann.

Das pflegeleichte Material ist robust und lässt sich leicht reinigen. Ein kleiner Nachteil ist jedoch seine Anfälligkeit bei starkem Wind; in windigen Regionen könnten zusätzliche Befestigungen notwendig sein, um ein Flattern zu vermeiden. Zudem könnte die UV-Beständigkeit verbessert werden, da der Stoff bei intensiver Sonneneinstrahlung an Farbintensität verlieren könnte. Insgesamt bietet dieser Sichtschutz eine gelungene Kombination aus Funktionalität und Ästhetik für jeden Balkon.

5/5
★★★★★ Sommerlicher Sichtschutz
Amazon K Juni 2025

Schnelle Lieferung. Top Material. Auf beiden Seiten sichtbare Muster. Gut zu befestigen.

Ich habe Kabelbinder benutzt. Hält fester als das mitgelieferte Seil. Habe mir noch ein Teil bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Metallösen und Befestigungskordel
6 m
grau
75 cm
Kunststoff
UV-beständig
Balkonumspannung
24

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram