Estée Lauder Double Wear Stay-in Place Make-up - 2C1 Pure Beige (30ml) Foundation

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: anti-aging - ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,37 €
Ø 31 €
29,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,37 €
Ø 31 €
29,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 32,37 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estée Lauder Double Wear Stay-in-place Makeup SPF10 30 ml 2C1 Pure Beige, CosmeticExpress Estée Lauder Double Wear Stay-in-place Makeup SPF10 30 ml 2C1 Pure Beige, lagernd | 1-3 Werktage 32,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,36 € → zum Angebot
• ESTÉE LAUDER Double Wear Stay-in-place Makeup SPF10 Flüssige Foundation 30 ml... Flaconi ESTÉE LAUDER Double Wear Stay-in-place Makeup SPF10 Flüssige Foundation 30 ml... auf Lager 32,40 € Versand kostenfrei Gesamt 32,40 € → zum Angebot
• Estée Lauder PH7F77A000, Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10... Basler Haar-Kosmetik Estée Lauder PH7F77A000, Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10... Lieferung in 1-3 Werktagen 32,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,38 € → zum Angebot
• ESTÉE LAUDER Make-up Estee Lauder - Double Wear - Stay-in-Place Makeup - 30ml... Otto ESTÉE LAUDER Make-up Estee Lauder - Double Wear - Stay-in-Place Makeup - 30ml... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,65 € → zum Angebot
Varianten: Estée Lauder Double Wear Stay-in Place Make-Up (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.37 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Estée Lauder Double Wear Stay-in-place Makeup SPF10 30 ml 2C1 Pure Beige, ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 32,37 € 1079 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 37,36 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Double Wear Stay-in-place Makeup SPF10 Flüssige Foundation 30 ml Nr. Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 32,40 € 1080 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,40 € → zum Angebot
Estée Lauder PH7F77A000, Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10 2C1 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 32,48 € 1082.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,38 € → zum Angebot
Estée Lauder PH7F77A000, Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 1099.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Estée Lauder PH7F77A000, Estée Lauder Double Wear Stay-in-place Makeup SPF10 30 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 33,75 € 1125 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,65 € → zum Angebot
Estee Lauder - Double Wear - Stay-in-Place Makeup - 30ml SPF 10 - 2C1 Pure Beige Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € 1165 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Foundation SPF 10 2C1 Pure Beige 30 ml, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 35,79 € 1193 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup langanhaltende Make-up Foundation LSF NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,00 € 1200 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Make-up Estee Lauder - Double Wear - Stay-in-Place Makeup - 30ml SPF 10 Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,65 € → zum Angebot
Estée Lauder - Double Wearstay-in-place Makeup - Makeup - double Wear Stay-in-place Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 42,45 € 1415 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10, 2C1 Pure Beige, Grundpreis: Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 55,80 € 1860 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,80 € → zum Angebot
Estée Lauder PH7F77A000, Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 2C1 lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 57,69 € 1923 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,69 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Estée Lauder Double Wear Stay-in Place Make-up - 2C1 Pure Beige (30ml) Test

5/5
★★★★★ Estée Lauder Double Wear
Kado April 2019

Die mittlere Deckkraft der Foundation ist definitiv aufbaufähig. Bei langsamer Arbeitsweise sollte man die Foundation am besten auf einer Gesichtshälfte auftragen und dann auf der anderen, da sie schnell einzieht und schwer zu verblenden sein kann. Obwohl sie direkt nach dem Auftragen nicht ganz perfekt aussieht, zeigt sich nach kurzer Zeit ein makelloses Finish, das perfekt mit der Haut verschmilzt.

Die Foundation hält den ganzen Tag ohne Abfärben. Ich kann sie auf jeden Fall nur empfehlen! Die Stay-in-Place Foundation ist ideal für einen langanhaltenden, natürlichen Look.

5/5
★★★★★ Bereit für eine Lobeshymne?
Jaquline K Dezember 2018

Die Estee Lauder Double Wear Stay in Place Foundation erfüllt alle meine Ansprüche an eine gute Foundation! Trotz schwieriger Haut mit Rosacea und Neurodermitis sowie einer öligen T-Zone, deckt sie perfekt ab und lässt meine Haut strahlen. Das Produkt kam sogar vor dem angegebenen Lieferdatum an und hat mich sofort überzeugt. Mit nur zwei Pumpstößen sieht meine Haut schon gleichmäßig und rein aus. Die Foundation setzt sich nicht ab, bleibt den ganzen Tag matt und betont keine Fältchen. Ich bin absolut begeistert und verliebt in dieses Produkt! Wer eine Foundation mit hoher Deckkraft und langem Halt sucht, sollte unbedingt die Estee Lauder Double Wear Stay in Place Foundation ausprobieren.

5/5
★★★★★ High end lohnt sich.
Tanja April 2018

Mit dem richtigen Pumpkopf von treacle moon lässt sich das Produkt ideal auftragen und mit nur zwei Klecksen das ganze Gesicht perfekt schminken. Die Foundation hat eine langanhaltende Wirkung und sorgt für ein makelloses Finish, ohne Ränder oder Streifen. Es lohnt sich, etwas mehr Geld für ein hochwertiges Produkt auszugeben, anstatt sich mit billigeren Alternativen zu ärgern. Empfohlen wird zudem, die Farbe direkt im Geschäft zu testen, um den perfekten Ton zu finden. Insgesamt sorgt die Foundation für ein überzeugendes Ergebnis und ist besonders empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen Foundation sind.

4/5
★★★★☆ Ganz ok
Amazonka Februar 2021

Dieses Make-up ist perfekt für mich! Es bedarf nur zweier Schichten, um perfekt auszusehen. Ein Behälter hält für zwei Monate, im Gegensatz zu anderen, die nur für zwei Wochen oder weniger reichen. Der Preis ist etwas hoch, aber es ist das einzige Make-up, das keinen Maskeneffekt hinterlässt. Ich werde es trotzdem weiter bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Original? Glaube ich nicht!
Sükran Y März 2023

Seit 20 Jahren nutze ich dieses Make-up, das ich normalerweise immer bei Douglas bestellt habe. Leider war es dort nicht verfügbar, also musste ich es hier bestellen. Es fühlt sich an wie eine Maske und sieht auch so aus. Es fühlt sich an, als ob ich ein Kilogramm Make-up tragen würde (übertreiben), aber es lässt keine Luft durch, wie eine Maske eben.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
beige
Estée Lauder Double Wear
Eigenschaften
alle Hauttypen
Flacon
anti-aging, ebenmäßiger, makelloser Teint
leicht bis mittel
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
10
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram