Essence Long-Lasting Eye Pencil lucky lead 20 (0.28 g) Kajalstift

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kajalstift Menge in g: 0,28 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1,59 €
Ø 2 €
0,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,78 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1,59 €
Ø 2 €
0,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,78 €
ab 1,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis essence LONG-LASTING eye pencil 20 lucky lead – Drehbarer Kajalstift mit... Amazon essence LONG-LASTING eye pencil 20 lucky lead – Drehbarer Kajalstift mit... Auf Lager 1,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,58 € → zum Angebot
• essence Longlasting Kajalstift Flaconi essence Longlasting Kajalstift 1-2 Tage 1,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,49 € → zum Angebot
• essence LONG-LASTING Eyeliner Farbton 20 Lucky Lead 0.28 g iparfumerie essence LONG-LASTING Eyeliner Farbton 20 Lucky Lead 0.28 g 1-2 Werktage 1,78 € + 4,45 € Versand Gesamt 6,23 € → zum Angebot
Varianten: Essence Long-Lasting Eye Pencil (0.28 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.59 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
essence LONG-LASTING eye pencil 20 lucky lead – Drehbarer Kajalstift mit intensiver ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,59 € 5678.57 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,58 € → zum Angebot
essence Longlasting Kajalstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 1,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,49 € → zum Angebot
essence LONG-LASTING Eyeliner Farbton 20 Lucky Lead 0.28 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,78 € 6357,14 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 6,23 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Essence Long-Lasting Eye Pencil lucky lead 20 (0.28 g) Test

5/5
★★★★★ Müheloses Auftragen und gute Wischfestigkeit.
Product K Dezember 2023

"Als langjährige Kajal-Anwenderin habe ich schon viele Produkte getestet, aber keiner konnte meine Erwartungen erfüllen - bis jetzt! Dieser Kajal hat mich positiv überrascht. Ich trage ihn täglich und bin begeistert von seiner intensiven Farbe und der mühelosen Anwendung. Der weiche Spitzen und die geschmeidige Textur machen das Auftragen zum Kinderspiel.

Selbst auf der Wasserlinie hält er sich erstaunlich gut und verschmiert kaum im Laufe des Tages. Ich bin absolut begeistert von diesem Kajal und werde ihn definitiv wieder kaufen. Endlich habe ich meinen neuen Favoriten gefunden nach langer Suche!".

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Sarah Juli 2023

Drei Stifte zu einem super Preis! Perfekt für die Wasserlinie, reizt nicht. Kein Pigmentansammlung im Augenwinkel. Lange haltbare Farbe.

Weiche Mine, kein Kratzen. Viel Produkt, super Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für Augen-Make-up!.

5/5
★★★★★ Vibrant
Nico Juni 2023

Ich bin total begeistert vom Aussehen dieses Produkts, es ist überhaupt nicht streifig und die Farbe sieht fantastisch auf dunklen Augen aus. Es ist vielleicht nicht zu 100% wischfest, aber ich persönlich finde das gut, da ich es mit dem Finger leicht korrigieren kann, wenn ich mal daneben male. Definitiv eines meiner Lieblingsprodukte für einen zusätzlichen Akzent um die Augen oder in den inneren Augenwinkeln für einen subtilen Look.

5/5
★★★★★ Hält sehr lange
maMadame Oktober 2021

Dieser günstige Eyeliner überzeugt in Preis-Leistung: langanhaltend und wischfest, hält problemlos den ganzen Tag. Die weiche, herausdrehbare Spitze ermöglicht präzises Auftragen. Bin positiv überrascht von Qualität und Halt — ideal für Alltag und lange Tage.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Kajalstift
Maße & Gewicht
0,28 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram