Essence HELLO, GOOD STUFF! 48h Intense Hydro Gel (30ml) Gesichtsserum

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Menge in ml: 30 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,09 €
ab 4,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis essence HELLO, GOOD STUFF! 48h INTENSE HYDRO GEL, Gesichtsserum, Transparent, Amazon essence HELLO, GOOD STUFF! 48h INTENSE HYDRO GEL, Gesichtsserum, Transparent, Auf Lager 4,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• essence HELLO, GOOD STUFF! 48h Intense Hydro Gel Gesichtsserum Flaconi essence HELLO, GOOD STUFF! 48h Intense Hydro Gel Gesichtsserum 1-2 Tage 4,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
• Essence Hello Good Stuff! 48H Żelowe serum intensywnie nawilżające, 30ml Kaufland Essence Hello Good Stuff! 48H Żelowe serum intensywnie nawilżające, 30ml 9-12 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
essence HELLO, GOOD STUFF! 48h INTENSE HYDRO GEL, Gesichtsserum, Transparent, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € 149.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
essence HELLO, GOOD STUFF! 48h INTENSE HYDRO GEL, Gesichtsserum, Transparent, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € 149.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
essence HELLO, GOOD STUFF! 48h Intense Hydro Gel Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Essence Hello Good Stuff! 48H Żelowe serum intensywnie nawilżające, 30ml Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 5,99 € 74,88 €/kg + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Essence gezielte Gesichtspflege Hello, Good Stuff! 48h Intense Hydro Gel Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 9,09 € + 5,00 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Essence HELLO, GOOD STUFF! 48h Intense Hydro Gel (30ml) Test

5/5
★★★★★ Super!!!
Julia T Juni 2025

Bitte nie aus dem Sortiment nehmen – als Mensch mit sehr empfindlicher Haut ist dieses hautverträgliche Produkt meine Rettung. Es fühlt sich unglaublich angenehm an, beruhigt, macht die Haut strahlen und schenkt einen natürlichen Glow. Klare Empfehlung für empfindliche Haut und schonende Gesichtspflege.

5/5
★★★★★ Super Produkt
J.P. August 2024

Seit Monaten nutze ich diese Feuchtigkeitscreme; sie liefert langanhaltende Hydratation, macht die Haut samtweich, wurde schnell geliefert und überzeugt durch ein hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis — bestelle ich definitiv wieder.

4/5
★★★★☆ Ohne Jedöhnse - angenehmes Gel, leichter Duft
DBDB Oktober 2023

Leichtes, wässriges Gel-Serum mit Aloe Vera und Hyaluronsäure, ideal für sensible, neurodermitis-anfällige Haut an Augen, Hals und Dekolleté. Der Pumpspender dosiert gut (2 Hübe reichen für Gesicht + Hals), die Textur ist formstabil, hinterlässt keine sichtbaren Rückstände und fühlt sich pflegend an. Starkes Plus: vegan, ölfrei und alkoholfrei.

Nachteile: leicht klebriges Gefühl bis zu 2 Stunden und nicht als Daily-Produkt gedacht — empfohlen 2–3× pro Woche, besonders im Winter. Keine Unreinheiten oder Irritationen beobachtet. Preis-Leistung stimmt (ca.

13,47 € für ergiebige Anwendung). Fazit: sanfter Feuchtigkeitsbooster für empfindliche Haut, praktisch im Pumpspender und gut verträglich.

5/5
★★★★★ Mega Produkt
brauni Mai 2025

Mega Produkt. Nach der Tagespflege aufgetragen und die Hault fühlt sich nicht nur zart an sondern sieht auch frischer und jünger aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gesichtsserum
Eigenschaften
Serum, Wasser
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram