Essence Baby Got Bronze - Bronzing Stick 10 (5,5g) Bronzer

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bronzer Textur: Kompaktcreme Farbe: bronze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
2,38 €
Ø 3 €
2,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
2,38 €
Ø 3 €
2,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,99 €
ab 2,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis essence baby got bronze Bronzer in der Form eines Stiftes Farbton 10 Cinnamon... iparfumerie essence baby got bronze Bronzer in der Form eines Stiftes Farbton 10 Cinnamon... 1-2 Werktage 2,38 € + 4,45 € Versand Gesamt 6,83 € → zum Angebot
• essence baby got bronze bronzing stick 10 cinnamon spice – Cremiger Bronzer... Amazon essence baby got bronze bronzing stick 10 cinnamon spice – Cremiger Bronzer... Auf Lager 2,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
• essence baby got bronze bronzing stick Bronzer Flaconi essence baby got bronze bronzing stick Bronzer 1-2 Tage 2,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.38 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
essence baby got bronze Bronzer in der Form eines Stiftes Farbton 10 Cinnamon Spice ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,38 € 432,73 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 6,83 € → zum Angebot
essence baby got bronze bronzing stick 10 cinnamon spice – Cremiger Bronzer für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € 536.36 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
essence baby got bronze bronzing stick 10 cinnamon spice – Cremiger Bronzer für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € 536.36 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
essence baby got bronze bronzing stick Bronzer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 2,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Essence Baby Got Bronze - Bronzing Stick 10 (5,5g) Test

5/5
★★★★★ essence baby got bronze
☺️ Februar 2026

Der essence baby got bronze ist als Bronzing Stick und als Liquid Bronzer erhältlich. Beide Varianten bieten eine cremige bzw. leichte, flüssige Textur, die sich mühelos auftragen und verblenden lässt.

Das Ergebnis: ein warmer, natürlicher Teint mit sonnengeküsstem Finish ohne fleckige Übergänge. Im handlichen Taschenformat ideal für Anfänger und schnelle Make-up-Auffrischungen unterwegs.

5/5
★★★★★ Perfekt
Elii Oktober 2025

Günstiger Make-up-Stick, der genauso funktioniert wie teurere Marken. Sehr zufrieden: lässt sich leicht auftragen, fühlt sich sanft an und hinterlässt keine Flecken. Preis-Leistungs-Sieger und klare Kaufempfehlung für alle, die eine preiswerte Alternative zu teuren Sticks suchen.

5/5
★★★★★ lässt sich sehr einfach anpassen und kann sehr natürlich wirken
PSFanPSFan März 2025

Neugierig gekauft und inzwischen überzeugt: Der kleine Konturenstift ist ideal fürs Contouring und zaubert ein natürliches Finish. Durch cremige Textur lässt er sich leicht verreiben und passt die Intensität von dezenter Bräunung bis fast Hautton an. Er schlankt optisch das Gesicht, sorgt für definierte Konturen und wirkt sogar in der Augenfalte natürlich — vergrößert das Auge optisch.

Kompakt genug für jede Handtasche, einfach in der Anwendung und ein praktischer Make-up-Helfer. Klare Kaufempfehlung für alle, die unkompliziertes, natürliches Contouring suchen.

5/5
★★★★★ Super top für den Preis 👍
Ute Juli 2024

Der Stick wurde auf Instagram gehypt und war bereits ausverkauft bei DM, daher habe ich ihn hier bestellt. Die Farbe gefällt mir sehr gut und auch meine Familie und Freunde haben ihn sich mittlerweile bestellt. Vorher hatte ich den Maybelline Konturenstift, aber die Farbe gefiel mir nicht und der helle Konturenpart war zu hell. Zudem waren sie schnell verbraucht und somit zu teuer auf Dauer. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Lässt sich gut verblenden
Lisa August 2023

Die essence Bronzing Cream ist ein hochwertiges Produkt, das sich ideal zum Bronzen eignet. Mit einem angenehmen Zimtduft lässt es sich einfach auftragen, verblenden und schichtet gut. Es hält den ganzen Tag über und bröselt nicht. Perfekt für helle Hauttypen und sowohl für geprimerte als auch für nur eingecremte Haut geeignet. Ein absolutes Nachkaufprodukt!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe, gute Haltbarkeit
Anna G Mai 2023

Dieses Produkt mag klein erscheinen, aber die hohe Pigmentierung bedeutet, dass nur eine kleine Menge benötigt wird. Die cremige Textur trocknet nicht schnell und lässt sich mühelos verblenden. Nach dem Auftragen und Abpudern hält das Make-up den ganzen Tag über. Die warme beige-braune Farbe passt gut zu helleren Hauttonen.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Bronzer
bronze
Eigenschaften
alle Hauttypen
Stick
aufbaubar
Kompaktcreme
alkoholfrei, glutenfrei, parabenfrei, tierversuchsfrei, vegan
Maße & Gewicht
5,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram